Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 251
+ Ответить
Страница 251 из 950 ПерваяПервая ... 51151201221241246249250251252253256261281301351451551751 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,510 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #2501
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cycloshosser Посмотреть сообщение
    Да и вообще - могли ли существовать стандарты на прогулочную езду? Не говоря уже о том, что на дорожном односкоростном велосипеде типа "Украина" поддерживать такую скорость сколько-нибудь долгое время было весьма непросто.
    cредняя скорость конечно будет ниже раза 1.5 и больше. речь о крейсерской скорости, без ветра, без подъемов и т.п. Да пешая скорость у меня выше среднего 8-9кмч, но бегуны трусцой меня обгоняют так, что 15кмч вполне для неспортсменов. (20кмч средняя скорость бега на марафоне(!)) . 5 км-ч пеший, это прогулка парочки в парке.
    речь о том , что если организаторы задают 15кмч макс скорость на вело- это замерзать будет народ.
    Последний раз редактировалось 146й; 06.01.2017 в 22:37.

  2. #2502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    У вас наверно что-то с велокомпом. 28-30 км/ч - это уже близко к нормативу для разряда, разве нет? Нормы ГТО на золотой значок - 20 км за 43 минуты, т.е. 27,9 км/ч. Это разве прогулочная езда на дорожном велосипеде?
    Раньше бегал на беговой дорожке в спорт клубе - достаточно быстрый бег - это 11-12 км/ч, час и больше с такой скоростью бежать тяжело. До 15 км/ч ни разу не доходило, т.к. очень быстро, возможно непродолжительное время.
    28-30км/ч это именно что прогулочная скорость. на шоссейнике такую каждый второй сможет держать 100+км.
    норматив кмс на 20км это 28минут. сравните с вашими 43-мя.
    42.85км/ч против 27.9км/ч

  3. #2503
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    Да пешая скорость у меня выше среднего 8-9кмч
    9 км/ч - это уже очень длинные ноги или неспешная спортивная ходьба с вилянием попой.
    Сам всю жизнь ходил заметно быстрее всех окружающих, но 9 км/ч - никогда, 8 - весьма редко.

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    5 км-ч пеший, это прогулка парочки в парке.
    5км/ч - хороший бодрый темп под нетяжёлым рюкзаком, парочки в парке гуляют 3-4 км/ч обычно.

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    речь о том , что если организаторы задают 15кмч макс скорость на вело- это замерзать будет народ.
    Туповато делать парад быстрее, чем могут ехать медленные его участники. Парад - не гонка.
    По опыту прошлых парадов, быстрее можно делать только ночной, когда нет детей и слабых.
    Кстати, по моему опыту, ехать зимой 30 км/ч обычно холоднее, чем 25. Несмотря на возрастающую нагрузку и тепловыделение, ветер съедает всё.
    Правда, 15км/ч зимой ехать мне сложно по другой причине - очки потеют. А без очков глаза не выдерживают ветра и мороза.
    А мёрзнуть первыми начинают обычно пальцы ног и рук, которые от вкручивания не согреваются.
    Цитата Сообщение от apachik Посмотреть сообщение
    28-30км/ч это именно что прогулочная скорость. на шоссейнике такую каждый второй сможет держать 100+км.
    норматив кмс на 20км это 28минут. сравните с вашими 43-мя.
    А теперь представляем себе зимний парад на шоссейниках с прогулочной скоростью 28-30 км/ч ДЛЯ ВСЕХ, ВКЛЮЧАЯ ДЕТЕЙ, бабушей и тп и перестаём нести бред

  4. #2504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    если организаторы задают 15кмч макс скорость на вело- это замерзать будет народ.
    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    Да пешая скорость у меня выше среднего 8-9кмч
    Вы страву свою сначала покажите
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    и перестаём нести бред

  5. #2505
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apachik Посмотреть сообщение
    28-30км/ч это именно что прогулочная скорость. на шоссейнике такую каждый второй сможет держать 100+км.
    В моем понимании прогулка на большие расстояния - это бревет. Можно взять любой подмосковный бревет и посмотреть, кто с какой скоростью ездит.
    Блин! Оффтоп пошел! Из темы про велопарад сделали холивар про максимальную скорость. Может вам с Карданом задружиться?

    Во-первых, зимой сложно быстро ездить при всем желании: сопротивление в трансмиссии, снег на дороге - это все снижает скорость.

    Во-вторых, набегающий поток воздуха сильно морозит конечности. Если на скорости 15 км/ч чувствуешь себя комфортно, то на 25 км/ч начинают мерзнуть ноги, поэтому надо сбавлять темп чтобы согреться.

  6. #2506

    По умолчанию

    У меня морда лица аццке мёрзнет прежде всего. А заматываться в бандану, чтобы она покрывалась ледяной коркой не могу, мне надо чтобы дышалось свободно. Вот и не знаю, как одеваться
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #2507
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Потестил погоду

    Конечности мёрзнут, будет непросто..

    боты shimano mt91 даже с бахилами не справляются - ну это само собой, они ж осенние
    руки в двух перчатках тоже мёрзнут
    Надо думать что одеть ещё..
    Последний раз редактировалось SEmpOxFF; 07.01.2017 в 03:34.

  8. #2508
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Брутальненько...

    На сэкономленные на экипировке (а также на лекарствах и докторах) деньги лучше в zwift'е по Ваттопии погонять Оно, конечно, шаг в сторону резиновых женщин, но мерзнут не только конечности...

  9. #2509

    По умолчанию

    нет уж, воздержусь от парада в минусдвадцатьпять))
    в чем интерес морозиться по-полной... было бы хотяб минусдесять максимум)

  10. #2510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    Да пешая скорость у меня выше среднего 8-9кмч
    Вы, случаем, не Кирдяпкин?

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Сам всю жизнь ходил заметно быстрее всех окружающих, но 9 км/ч - никогда, 8 - весьма редко.
    Аналогично. В ранней молодости 8 км/ч иногда было, но редко и по свободному ночному шоссе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34