Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 233
+ Ответить
Страница 233 из 950 ПерваяПервая ... 33133183203223228231232233234235238243263283333433533733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,330 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #2321
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Что значит равные шансы? Всегда есть лидеры сезона и все остальные .


    За велогонку местной тумбочки тоже платить надо , если вы не в курсе
    Ну вот лидеры пусть и платят за право соревноваться друг с другом. Если им так хочется. Остальные-то какого фига должны платить лидерам за возможность с ними покататься или побегать и создавать для них призовой фонд? Если соревноваться с ними всё равно без шансов. Я так понимаю - хочешь соревноваться реально за призовой фонд на равных с другими такими же атлетами - регистрируйся и плати. С остальных участников за что деньги брать? За бананы зелёные?
    Последний раз редактировалось Quasar1969; 26.09.2016 в 18:56.

  2. #2322

    По умолчанию

    Дорогой Quasar1969!

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    ...всем бесплатно бананы раздавали...
    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    ...бананы какие-то зелёные...
    Меня накормили практически принудительно,
    несмотря на оказанное мной сопротивление!
    И вопила я, что я - не беглец!
    Но...
    НЕ помогло.
    Выдали и заставили есть!)))

    А бананы очень-даже желтенькие были!
    Это, видимо, мой телефончик цвет скорректировал!

    ПРО ПРАЗДНИК.
    Сама атмосфера и на марафоне и в стартово-финишном городке
    была исключительно доброжелательной и солнечной!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  3. #2323
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Абсолютно идентичные велосипедным проблемы: прохаживающиеся в разном темпе люди, непредсказуемо перемещающиеся дети, проносящиеся мимо велосипедисты...

    Что касается "ботанки" - вам повезло, она у вас рядом есть. А у большинства нет. А у кого-то парк/дорожки под окнами превратились в стройплощадку для метро, например...
    Да, ботанка у меня рядом (6,5 км примерно) и я там часто рассекаю. Чаще по ночам или рано утром. и часто по утрам там бегунов вижу. не толпы конечно, но встречаются. Но хоть мне ничто не мешает накрутить по ботану те же 30 км (обычно за катушку 50-60 накручиваю), в велопарадах участвую всё равно. Из-за атмосферы. Но на коммерческие мероприятия не хожу. Знаю свои силы и не вижу смысла платить другим за своё участие. А так-то парков в Москве полно. Было бы желание до них доехать только.

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой Quasar1969!





    Меня накормили практически принудительно,
    несмотря на оказанное мной сопротивление!
    И вопила я, что я - не беглец!
    Но...
    НЕ помогло.
    Выдали и заставили есть!)))

    А бананы очень-даже желтенькие были!
    Это, видимо, мой телефончик цвет скорректировал!

    ПРО ПРАЗДНИК.
    Сама атмосфера и на марафоне и в стартово-финишном городке
    была исключительно доброжелательной и солнечной!
    Так то девушка! Да ещё и худая. А худых девушек всегда принудительно кормят. И отношение к ним другое
    ЗЫ. Была мысля прокатиться по пустым улицам за бегунами, но живу я далековато от Лужников и чтобы успеть на старт - пришлось бы рано вставать. А рано вставать я страсть как не люблю Я ночная птичка сова. Спать ложусь часов в 5-6 утра и дрыгну до обеда, если никто не мешает... А могу и часов до 3-4 дня проспать...

  4. #2324
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димон с Очакова
    Велокарнавал и ГУМовские велокатания накрылись. ( Плохая тенденция.
    Гумовские не накрылисиь. Они были. Для того, чтобы их не смела велобратия - их мало афишировали. Собрали такой междусобойчик. ИМХО, лучше бы платными сделали. Народу бы много не повалило. Зато денег бы собрали на какое-нибудь благое дело.

    А вот с Велокарнавалом интересная история. Вообще-то он планировался и именно на 24 сентября. Но... Велопарадные отказались от 4 сентября, в группе у себя писали, что им время не понравилось. Старт в 10 утра им не подошел, и откатились на другие дни. А на 24е был... тадааам... тендер! Угадайте, кто выиграл? Увы, не "32 спицы"... Вот и поехали мы "на день без авто на парад". Хотя обидно. Так два мероприятия в сентябре, однозначно оба интересные. У Велокарнавала всегда маршрут интересный. И народ вменяемый. У Велопарада маршрут - лучшее за год. Нормальная длина, почти без подъемов, кати себе, практически сколько можешь.

  5. #2325
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димон с Очакова Посмотреть сообщение
    По велопараду. Решил воспользоваться МЦК, пока бесплатно. На Кутузовскую велосипедисты шли один за другим, в вагоне никаких спецмест для велосипедов не обнаружил
    спецместа в первом и последнем вагонах. в них на двери знак есть. когда ехал на парад, там штук 6 великов стояло, включая мой, и никому они не мешали
    you're never too old to ride if you're too young to die

  6. #2326
    Веломаньяк
    Байк
    Украина 1972г.
    Адрес
    Москвабад, гетто Очаково
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    спецместа в первом и последнем вагонах. в них на двери знак есть. когда ехал на парад, там штук 6 великов стояло, включая мой, и никому они не мешали
    А мне сотрудники сказали, что во втором и четвёртом. У нас в стране полезная информация покрывается тайной или дезинформацией - концов не найдёшь. Также и с ГУМовскими катаниями - все сайты облазил, позвонил им, получил отлуп, наверное, надо было внедриться в их телефонную сеть и организовать прослушку.

  7. #2327
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    По МЦК ходят два типа поездов. В одних первый и пятый вагон для велосипедов, в других - второй и четвертый На вагонах нарисован велосипед. Вот там, где второй/четверый - там удобнее места для стоянок. В первом/пятом места возле сортира, там, где откидные стулья. Действительно, если кто-то сидит - с велосипедом только в дверях стоять.

    Димон, не расстраивайтесь, ГУМовская прошла по перекопанному центру, к тому же под дождем . Ездить по мокрой брусчатке - то еще удовольствие. Сама не попала на нее, но посмотрев погоду - не расстроилась

  8. #2328
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    По МЦК ходят два типа поездов. В одних первый и пятый вагон для велосипедов, в других - второй и четвертый На вагонах нарисован велосипед. Вот там, где второй/четверый - там удобнее места для стоянок. В первом/пятом места возле сортира, там, где откидные стулья.
    К одному поезду прицепили ДВА девятых вагона. И вме НОРМАЛЬНЫЕ люди знают, что девятый - этот тот, который после восьмого, а не перед десятым... (С)

    Вроде как и написано в и о другой стране, но...

  9. #2329
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Белая Мерида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    На летний "гран фондо" (перекрытая дорога, не бревет вдоль дорог с автомобилями) диких тысяч участников не заявилось - 800 человек. На 2 октября (взнос - 1500) пока идет регистрация...
    Бег популярнее велосипеда
    Глянул про этот Гранфондо...

    Одно дело -- марафон пробежать по перекрытым большим улицам, в Москве, в удобное время, и совсем другое время переться в подмосковье к 8-ми утра (старт в 9), чтобы ехать эти 40-70-100 км. Беговой марафон - это большое событие и испытание для бегунов, к ним специально готовятся, поэтому когда в центре что-то устраивают общегородское и организованное, это ценно. А 100 км на велосипеде... Какая-то странная дистанция, это уже надо в формате гонки ехать.

    Проходил бы такой заезд в Москве -- я бы поучаствовал скорее всего, и думаю, народу много было бы. А так, "ну его на". Нельзя сравнивать.

    ---------- Добавлено в 03:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:43 ----------

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Соревнование - это когда у всех равные шансы получить первый приз. А тут шансы явно не равные. И за этот ещё и платить предлагают? Олимпийцы-то небось не платят за участие в олимпиаде. Прошёл отборочные и соревнуйся. А если на олимпиаду будут за деньги пускать - кто там будет соревноваться?
    Нет, соревнование -- это когда на результат. Ну как бы ещё серьёзное испытание, пробежать 42 км, сам факт уже чего-то стоит и к этому готовиться надо. Ещё и на время бежать можно, опять же на своё собственное и чтобы прикинуть, где ты примерно находишься относительно группы. Я правда не представляю, если 30 тысяч человек... Они же только из створа ворот минут 15 выбегать будут, а то и больше.

    А равных шансов на приз нигде нет. В любом спорте есть лидеры, которые между собой призы делят, и есть те, у кого шансов нет. Но они всё равно едут, и спонсоры (если в большом спорте) им деньги дают. А любители оплачивают перелёты-проживание ради того, чтобы в старте поучаствовать.

  10. #2330
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apique Посмотреть сообщение
    Одно дело -- марафон пробежать по перекрытым большим улицам, в Москве, в удобное время, и совсем другое время переться в подмосковье к 8-ми утра (старт в 9), чтобы ехать эти 40-70-100 км.
    Там "за скобки" попал тот факт, что это не бревет. Дороги перекрывают.

    Цитата Сообщение от apique Посмотреть сообщение
    Беговой марафон - это большое событие и испытание для бегунов, к ним специально готовятся
    Полагаю, что у нас морально не готовы для велосипедного заезда (не соревнования даже) перекрыть что-нибудь типа Москва-Калуга на полдня


    Цитата Сообщение от apique Посмотреть сообщение
    А 100 км на велосипеде... Какая-то странная дистанция, это уже надо в формате гонки ехать.
    Никто не мешает погонять. Простотне пьедестала, ни отдельной медали за это не будет

    Цитата Сообщение от apique Посмотреть сообщение
    Проходил бы такой заезд в Москве -- я бы поучаствовал скорее всего, и думаю, народу много было бы. А так, "ну его на". Нельзя сравнивать.
    Городские заезды это другое. Тот же парад 24го прошел по едва ли не оптимальному из возможных маршрутов - уехать дальше Пресни без пересечения мостов в Москве невозможно, хотя, конечно, где, как не в Крылатском веломероприятия завершать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34