Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 208
+ Ответить
Страница 208 из 950 ПерваяПервая ... 8108158178198203206207208209210213218238258308408508708 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,080 из 9492

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #2071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    много ты про смазки и крылья знаешь
    По крайней мере, моя смазка не вымывается от поливалок, равно как и проезд после них не становится проблемой

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    ЛОЛ.

    p.s. Как и крылья посуху
    Мокрая жопа после поливалки - не ЛОЛ, очевидно

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Хотели поехать на Красную площадь - фигу, закрыто было.
    Нечего там делать, пока путинократия правит. Увы. Этого места для простых людей НЕТ.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2072
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    А я смотрел не на свет, а на велосипеды Наличие/отсутствие света ну никак не повлияло на заметность.
    Скорости у велосипедов и машин другие. Нельзя об этом забывать, когда радуешься что у тебя сзади слабый свет или вообще его отсутствие.

  3. #2073
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    вроде я про спину написал ) эндуровские шорты с репеллентом, жилет с влагозащитной поясницей, вода на спине испарилась, так шта меньше додумывать и тем более что-то дерьмом называть надо =)

    Поливалки действительно подстава т.к. у нас вплоть до тульской было абсолютно сухо, а потом начались реки

    p.s. твоя смазка гарантированно слой грязного сала, а тут все чистенько и даже смазано, могу еще раз видео https://vimeo.com/170793978 как это выглядит всегда
    p.p.s у меня пара бутылей разного стоит для зимы, мазать этим летом- только срач на трансмиссии разводить

  4. #2074

    По умолчанию

    Главное, погода была замечательная!

    Видео с набережной:

    https://youtu.be/WTSXx21b3ew

  5. #2075

  6. #2076
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    Итого, на велопараде, стартом с головы первым финиширует фэтбайк =)
    Молодец какой, на велопараде победил.

  7. #2077
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Поразили многие десятки, если не сотни, автомобилей, на которых приехали велосипеды на парад.
    Если у меня будет машина (мечтаю о небольшом грузовичке), а меня при этом приспичит похвастаться экзотическим велоприцепом, то да, буду "забрасываться" к старту с помощью автотранспорта - "экзоприцеп" очень не любит бордюры и лежачих поличейских по причине маленьких колёсиков...
    А так забрасываются, обычно, люди семейные с детьми (и) или слишком экзотическими конструкциями...

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Огромные шары доставили, хотя было немного страшно, когда ими качали троллейбусные провода.
    ...
    Жаль, не досталось даже шарика - к сцене пройти не смог, хотя приехал за 50 минут до старта. ...
    Самый облом, что один из таких "мячиков" не долетел до меня всего метр, зато слышал, как в месте его внезапного приземления упало несколько велосипедов...
    Было бы смешнее, если бы его смогли бы закинуть на троллейбусные провода...

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ...
    Оргам места сбора - кю, ибо сильно сочувствовал тем, кто оказался в уперевшихся в площадь автобусах: автобусников, что, не предупредили?.. И вообще, можно было организовать проезд сквозь площадь для ОТ: выстроить для ОТ проницаемый поперек коридорчик из заборов, большинство байкеров не блондинки, и при виде пролезающего по коридору автобуса рассосались, и пропустили бы его.
    ...
    Да, с "вечной стоянкой" троллейбусов и трамваев получилось очень грустно, такие вещи (пропуск ОТ) надо как-то продумывать, вплоть до специальных костюмированных стражников (типа живой цепи из гусаров со светящимися жезлами)...

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    ...
    Приколол Дедушка Мороз с тройкой лошадей, ёлочкой и в валенках.
    "Замёрз" небось, бедолага, как тот верблюд из анекдота...
    Я так понял, это тот самый Дед Мороз, который в прошлый раз Снегурку свою высотную выкатывал на жутко колхозной конструкции с пластиковым креслом, меня ещё напрягала мысль, что доедут ли они до финиша хотя бы...
    Кстати, как он мне сказал, свой прицеп он купил за день до парада (и тот уже начал сыпаться). Короче, в полку "пчеловодов" прибавление...

    Кстати, сбоку, на обочине, где-то опосля середины действа, видел другой не менее экзотический велопоезд на основе "Пчёлки", который обычно используют для перевозки рулонов теплоизоляции. Правда, по случаю парада фонариков и света вообще на нём стало существенно больше...

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Из крашей видел только один: чел, похоже, зацепил левый бордюр, когда пытался протиснуться-обогнать основную массу.
    Падение было? А то я одно время пытался по левой стороне обойти вполне симпатичную блондинку (кажись) в самом соку, когда она чуть отодвинулась от бордюра, втиснулся, а тут спереди затруднение образовалось, блондинка обратно двинулась, на меня, я с "приятным" таким скрежетом прижался к бордюру (подножкой)... Не упал и даже скорость практически сохранил (отталкиваясь ногой от бордюра), вылез потом... Это был мой самый дикий косяк за весь парад...

    Где-то у Крымского моста видел падение - у правого края чуть позади меня двое сцепились и кувыркательно полетели, прихватив кого-то ещё, со страшным таким звуком. Попробовал остановиться (ага, в середине потока) - и уехал далеко вперёд. А потом с трудом набирал скорость - как раз пробенция началась у моста...

    ---------------------------------------------
    ПАРАДА ждал давно и даже пытался к нему готовиться (оптику на "пони" в порядок привёл), попутно я собирался проверить недавно купленный регулируемый DC-DC-преобразователь и колхозный стоп-сигнал, но всё вышло сумбурно. Набрал во флягу водопроводной воды, примерно в 21:00 выдвинулся с "Римской" и погнал. По пути попалось много велосипедистов, ехавших в различнейших направлениях, некоторые даже не в курсе были про велопарад, встроился в колонну уже на бульваре поближе к "Чистым прудам" - тамошняя сыпучая дорожка как-то не располагает (к счасть пеших посетителей бульвара) к скоростной езде, особенно на подъём, потом, уже на выделенной велополосе, дело пошло отлично. Прикольно, наверное, смотрелась скоростная велоколонна... Вспугнули с дорожки двух симпатичных дам с самокатами...

    На спуске за спецсветофором стало грустнее - упёрлись в ремонт, колонная погнала по проезжей части, я по узенькому неогороженному огрызку тротуара. Где-то внизу этот тротуар включает в себя пару-тройку лестниц, так что пришлось и мне на конце спуска "поплавать среди акул" по единственному ряду, оставшемуся для движения...

    Спустились, там я быстро выбрался на Цветной бульвар, там на дорожках кафель, вот куда на крыльях вечера прилетели страх и ужас - велосипедистов было много. Заодно попались на глаза растабайкеры...

    Сразу у входа (приехал примерно в 22:00) увидел несколько кофемобилей, но это удовольствие я хотел оставить на опосля финиша. Сделал круг по дальней части "стартовой площадки" (поближе к сцене и кофемобилям было уже не протолкнуться), тут у меня вдруг на пониженной передаче вдруг получилось встать на заднее колесо - и в заднице заиграло детство. Но игралось оно недолго - одна из последующих попыток окончилась моим очень картинным и звучным (от неожиданности) приземлением на спину, себе локоть правый отбил, на велосипеде погнул фаркоп и подсёдел (и всю последующую ночь задравшееся передом седло адски тёрлось о мою промежность). Сразу со всех сторон ко мне побежали, и в кой-то веки это было приятно...

    Потом (опосля посещения туалета и машины "Скорой помощи", где я выпросил пластырь) последующие десятки минут до старта я тупо стоял возле своего велосипеда и тупо ничего не делал - стрёмно было уходить, в смысле, что была вероятность к велосипеду уже не пробиться - толпа хорошо так загустела. Летающие неподалёку "мячики" слегка разнообразили стояние...

    ЭХХХХХ, сколько же было красивых девушек и женщин... Хоть мартовским котом становись...

    Почти над сценой светились красные и зелёные огоньки безпилотника, потом, когда в небо массово полетели шары, стало смешно, когда он резко ушёл в сторону...

    Сразу после старта и некоторые участки уже в пути были пройдены пешком, но на то он и ПАРАД - улицы должны были задрожать от нашей поступи... Не срослось...

    Если честно, очень бесили машины, кое-где оставленные на маршруте парада - из-за них порой приходилось резко перестраиваться...

    "Гонщиков" хватало, некоторые, словно акулы, стремительно появлялись сзади и, едва не коснувшись, улетали дальше. Да я и сам быстро страх потерял, старался слишком сильно не "резать". Резко заскучал по зеркалам заднего вида...

    Когда увидел Деда Мороза, летел посередине, так что уйти вправо и сбавить темп оказалось непростой задачей. А потом, задав пару вопросов, так же ушёл в отрыв, ведь втроём бок о бок (там ещё один собеседник имелся) мы создавали хороший такой тромб у правого края...

    Грустно было, когда полёт мимо Политехнического музея с хорошей скоростью прервался приземлением в ГЛУХОЙ такой пробец...

    Финиш... всем финишам финиш, точно... Вылетели на стройплощадку, оттуда через бордюры и дыры в заборах всё-таки удалось выбрести к заветному контейнеру на набережной. Какими путями туда просочились Дед Мороз со своим "поездом" и Шурикен на веломобильчике - для меня загадка...

    Попить кофе на финише не удалось, мороженое есть не стал - внезапно проснулась ЖАБА (ещё бы, два крошечных шарика за 180 рупий), погнал к Макдаку у "Третьяковской", попутно удивившись, что не заметил и преодолел на повышенной скорости тамошний затяжной подъёмчик - МакДак оказался закрыт на реконструкцию...

    Когда возвращался, порой пристраивался в колонны к попутным велосипедистам, но очень сильно удивляли наездники, попадавшиеся НАВСТРЕЧУ, таких тоже было много...

    Домой приехал в 2:00...

    В целом доволен.

    Прощения прошу у тех, кого подрезал.
    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 03.07.2016 в 17:20.

  8. #2078
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Попить кофе на финише не удалось, мороженое есть не стал - внезапно проснулась ЖАБА (ещё бы, два крошечных шарика за 180 рупий), погнал к Макдаку у "Третьяковской", попутно удивившись, что не заметил и преодолел на повышенной скорости тамошний затяжной подъёмчик - МакДак оказался закрыт...
    Кстати, странно, что макдачни игнорируют мероприятие - туда после этих парадов всегда народ валит, на добрынинской был аншлаг, на тульской много народу сидело, хоть уже и не было очереди.

  9. #2079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    твоя смазка гарантированно слой грязного сала, а тут все чистенько и даже смазано,
    Лучше немного сала. чем сухая цепь после всего лишь поливалок. Я давно отказался от гоночных/спортивных аксессуаров при городской езде. То, что ты описываешь, уместно в походах, марафонах, гонках, а не в городе
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #2080
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Я давно отказался от гоночных/спортивных аксессуаров при городской езде.
    Это ж мечта дептранса

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34