Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 206
+ Ответить
Страница 206 из 950 ПерваяПервая ... 6106156176196201204205206207208211216236256306406506706 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,051 по 2,060 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #2051
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    чет вырубился вечером, проснулся, смотрю, ночь на дворе, асфальт подсох, решил порыть на катушкине мож будет толпа какая-то, совсем делать нечего т.е.. И чу, какой-то ночной парад. Старт в 22. Смотрю на часы, 22-30. Ну эти фокусы мы проходили, 22 это для проформы, поедут в 23. Решаю воткнуться в хвост на Новом Арбате. Долгие размышения длинный рукав или короткий, цепь пролита макофом прям по грязному, пофиг, в 23 с чем-то выезжаю из Ясенево.
    Чертовы поливалки. Пока доехал до арбата, смазка смылась. Вся спина в воде.
    На арбате втыкаюсь в, как думал, хвост, неспешно накатываю голову, потом и мото-полицейских. Еду один вперед к Крымскому мосту, заезжаю на Крымский жду. Жду, жду, жду и замечаю, что топла пошла направо под мост. Вот хитрецы, обратно, накатываю голову. Долго едем за мото-полицией, в какой-то момент они, устав затаскивать обратно в строй каких-то оборванных детей с георгиевскими лентами и людей в майках дают по газам. Да! Впереди перекрытие, финиш. Все вламывают, но, чую в голове каши мало ели.

    Итого, на велопараде, стартом с головы первым финиширует фэтбайк =)

    Перекрытие закончено. Надо припоминать ПДД и выезжать. А не закатить ли мне "огни" перед сном? По правилам(не по встречке по якиманке, а через голотвинские переулки) заезжаю в ПГ. Наполнил флягу у Крымского.. и что я вижу? Они еще вовсю парадируют. Крымский, конечно, все еще перекрыт. Еду на второй кружочек. Атмосфера менее напряженная, но на подьеме Немцова Моста кто-то тянет погоняться. Увы, и тут конкуренты каши мало ели =) Но пора на Огни. Второе пополнение фляги. 5:50, и 47 в абсолюте. Для меня- это лучший финал для такой поездки.
    Спасибо организаторам, как раз размялся )))

    Видел пару завалов. Очень соболезную оргам, кто пытался держать голову, реально диких подростков на подвесиках стало многовато. А теперь можно и поспать =)

  2. #2052
    Веломаньяк Аватар для Rugby
    Байк
    Dahon Tournado
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Старт и часть маршрута неспешно пройдены пешком в толпе.
    После первой горки стало посвободнее, в целом весело.

    Адски доставляли ездуны, зачем-то вставшие на обочине и направлявшие свои фонари по 2к люмен на едущих.

    Были люди, куда-то спешившие, перестраивающиеся в каждую щель.
    На Варварке на спуске к мосту прямо передо мной встретились две дамы - немного полежав на асфальте, они мирно поговорили и разошлись.
    Последний раз редактировалось Rugby; 03.07.2016 в 11:47.

  3. #2053
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Уфф, доехал наконец до дома. 71 км суммарно получилось. Даже не ожидал что столько народа соберётся! Всё понравилось, кроме нескольких узких мест, где пришлось идти пешком. Маршрут отличный.

  4. #2054
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Самый неприятный момент доставили полицейские, шедшие в конце на машине и оравшие, мол парад закончился, велосипедисты - брысь на тротуары, на ПЧ место для автомобилей. Покричал им, чтоб ПДД почитали, но они наверное не услышали.
    В остальном - норм замес был. Еще пару тройку и власти перестанут стоить велоинфраструктуру - нафик надо таких чудил на улицу выпускать - все улицы позабьют.
    Я за "свободную" ПЧ, пусть с авто, но стоящими в пробках и не особо мешающими, чем с толпой велосипедистов, где не проехать иной раз.

  5. #2055

    По умолчанию

    Я я на старте сбоку встал и поехал минут через пятнадцать, затупов уже не было.

  6. #2056
    Веломаньяк
    Байк
    Со всеми вопросами пишите в лс
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Краем уха видел один завал на бульварном и почти сразу после него один конфликт без завала.
    Я видел сломавшийся велосипед и несколько помогающих ему где-то на Кремлёвском кольце.

    ---------- Добавлено в 07:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:10 ----------

    Кстати, никто из форумчан пока не отметил, что перекрывали ВСЮ проезжую часть везде, кроме Садового кольца. Обещали заранее, что перекрыввать будут только правую половину двухсторонних улиц. А по факту получилось по-другому. Наверное, увидели, сколько народу приехало и решили не рисковать лишний раз.
    Обучаю езде на велосипеде по проезжей части в условиях реального дорожного движения в Москве. Все подробности здесь.

  7. #2057

    По умолчанию

    Перед парадом сбросил велокомп. В итоге получилось 20 км за 1ч 30мин.
    Три падения, одно на шоссере, но обошлось практически без завалов. Народ быстро тормозил и оказывал помощь.
    Махач в начальной стадии при подъезде к Кремлю. Но виновник в экипировке быстро осознал и остыли.
    Понравилось все, кроме финиша. Там просто не было места, одни ограждения, бытовки..
    В прошлый раз от Лубянки до Китай-города можно втопить, в этот раз практически нет.
    Ночная Москва
    DSCF4213+.jpg
    Последний раз редактировалось _serge; 03.07.2016 в 11:51.

  8. #2058

    По умолчанию

    https://youtu.be/iaOoTN6BVUA
    https://youtu.be/njGfzAjN44Y
    https://youtu.be/mnfBype2C0c
    https://youtu.be/UkZ7ALMKV34
    https://youtu.be/FOJhX19j62E
    https://youtu.be/bntD5n_6QGU
    https://youtu.be/xowd1MEb6cY

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Мне больше всего понравилась колонна растабайкеров , когда они проходили контроль ...музон , навороченные велы , прикольно так , самое приятное впечатление с парада
    https://youtu.be/zDwUteKST3o

  9. #2059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Offroadster, у сына декатлоновский за 800 рублей, задний красный. Живет уже третий сезон. Зарядка от usb. Дешевые да - быстро помирают. Передний пережил вторую смену батарей и почил
    Заряжающиеся мне неудобны, хочу, чтобы поставил батареи - и забыл на сезон) Мне те самые резиновые, в принципе, оч. нравятся, удобные, и не слепят, вопрос в реальном времени работы...
    На параде, кстати, как только оказывался за обладателем яркого заднего фонаря, так долго не выдерживал, и сторонился его: при движении в колонне яркий фонарь

    На параде оригинальных райдеров было как-то не очень, раста-чопперы какие-то невнятные (или я уже привык к ним).
    Респект косплейерам: деду морозу с приятной елкой среди лета, и девушке в цилиндре и платье а-ля "безумная шляпница" Ехал за ней некоторое время, и оторваться взглядом смог с трудом..))
    Респект двум тандемам: один самовар из двух совковелов, встретили по дороге на парад на Дмитровском ш., второй встретили, когда свалили из колонны где-то на набережной, в переулках.

    Мы до финиша не доехали, мой стокер чуть не уснул) мне тоже было скучновато. С набережной ушли налево, а там - перекрытые и пустые улицы, да, видели,
    Цитата Сообщение от veloinstructor Посмотреть сообщение
    что перекрывали ВСЮ проезжую часть везде
    , рай для гонщегов...
    Из крашей видел только один: чел, похоже, зацепил левый бордюр, когда пытался протиснуться-обогнать основную массу.
    Оргам места сбора - кю, ибо сиьлно сочувствовал тем, кто оказался в уперевшихся в площадь автобусах: автобусников, что, не предупредили?.. И вообще, можно было организовать проезд сквозь площадь для ОТ: выстроить для ОТ проницаемый поперек коридорчик из заборов, большинство байкеров не блондинки, и при виде пролезающего по коридору автобуса рассосались, и пропустили бы его.
    Передвижная витрина Электры на старте таки привлекала внимание, Электрам, по дизайну байков, зачот.
    На старте, вроде, обещались быть велосветовых дел мастера: не нашОл, были?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.07.2016 в 13:50.

  10. #2060
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/zDwUteKST3o
    Вот за это спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34