Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 950 ПерваяПервая ... 611141516171821264666116216316516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #151
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    С учётом того, что в Минске даже апплодировать уже запретили, а у нас движутся абсолютно в ту же сторону... я бы не стал здесь упоминать что-либо, кроме "почтить память погибших". Без малейшего преувеличения, это реально может привести к поездке в специальных автомобилях с зарешеченными окнами. Если нам это не нужно, давайте всё-таки обсудим, кто и в чём виноват после парада.

  2. #152
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ганс, при всем Уважении к тебе.
    и памяти о твоей личной истории.


    на кухнях обсуждать можно до посинения.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #153
    велоартист-разделочник Аватар для Парам-пам-пам
    Байк
    Уащпе балшОй
    Адрес
    Буркина-Фасо
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Пусть мусора видят реакцию тысяч людей! Громить магазины и витрины не стоит (наше быдло слишком толерантно) ,а вот черных ленточек навязать по всему городу,в том числе и у ГАИ - дело хорошее и полезное.
    Нельзя вымещать своё плохое настроение на первом встречном! Надо уметь сдерживаться и выбирать.

  4. #154

    По умолчанию

    Я прошу простить меня за моё личное мнение но лично я - против велопарада! После его проведения все СМИ по всем каналам буду показывать довольные лица и рапортовать что в городе всё хорошо и с велодорожками и с велодвижением! А это всего-лишь фарс и замануха.
    Все кто поедет на этот парад сами того не ведая сделают всё для поддержания существующего режима в городе где на велосипеде их постоянно караулит смерть!
    Вы только задумайтесь над всем этим фарсом - Вас просят одеть повседневную одежду показывая как удобно перемещаться в городе на велосипеде, как красиво едут все по садовому и по улицам, как много велосипедистов на новеньких велодорожках - этих никчёмных убожествах для мам с колясками которые не хотя трясти детей по булыжникам нового мэра! В описании парада всё предусмотрено и все рекомендации прямо заточены на дальнейшее рапортование в СМИ что всё прекрасно!
    Если будут транспаранты, чёрная одежда или велоформа и хотя-бы часть парада превратиться в митинг - то я поеду. Я не просто так чешу языком - меня 2 мая сбил обкуренный кавказец и мне пришлось отказаться от его освидетельствования потому что травм у меня не было (ну нога синяя) а вот перо у рамы без куска и я бы ни чего не получил с его страховой будь он нетрезв, и в дальнейшем пришлось бы мне писать заявы на кавказ, так что пришлось отказаться от его освидетельствования! Теперь бьюсь с его грёбаной дешёвой страховой на предмет компенсации как адовая сотона готовя дело в суд ибо честным путём и с неё ни копейки не получить!
    Я очень много езжу на велосипеде, вижу много всякой хрени на дорогах и 25 числа я даже договорился ехать на Домодеовское шоссе но судьба оставила меня дома вместе с треснувшим тормозным диском на машине...
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  5. #155
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    да, Миша, ты прав.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #156
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    на кухнях обсуждать можно до посинения.
    Обсуждать можно. Но почему-то обсуждение разного рода... мероприятий с соответствующим контекстом, очень часто, если не сказать всегда, попадается на глаза соотв. компетентным людям.
    Я сам с этим сталкивался и в общем хорошо знаю, о чём говорю. И это наводит на мысль о том, что зачастую сами участники мероприятий слишком несдержаны, разбалтывают всё направо и налево, так что и копать ничего не надо, всё на поверхности.
    Напомню, сейчас шаг в сторону грозит огромным штрафом для устроителей мероприятия и проблемами для участников.
    Меня напрягает то, что сотрудники органов охраны правопорядка вряд ли позаботятся о моём велике, когда согласятся любезно подвезти до отделения.
    Времени потраченного не жаль - никто там в этих отделениях не бьёт и не издевается (нужно просто объяснительную писать), но вот с великом-то что делать, кто его подбирать будет?

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    а вот черных ленточек навязать по всему городу
    Вопрос не в том, что этого делать не нужно, а в том, что болтать об этом сейчас, за 2 дня до мероприятия, оставляя защитникам наших прав и свобод огромный зазор для соответствующей глубокой подготовки - весьма неосмотрительно.
    Я понимаю, что те, кто участвует в осбуждении, вряд ли когда-либо ходил на мероприятия, не одобренные мэрией иди одобренные, но в ином формате. Так вот, как человек, принимавший участие в таких мероприятиях, я в курсе того, что излишняя говорливость приводит к появлению людей в форме и с автотранспортом.
    При том, что действительно никто не собирается устраивать дебоши на дороге, поедут нормальные сознательные граждане, я не понимаю, зачем сейчас создавать нездоровое впечатление о мероприятии?

  7. #157
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    вдруг напомнило "Ленин в Шушенском".
    и вообще.. искра и т.п.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #158
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    вдруг напомнило "Ленин в Шушенском".
    Хотелось бы верить в то, что напомнило вовремя.

  9. #159
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Я прошу простить меня за моё личное мнение но лично я - против велопарада!
    А я вот считаю, что "Велозаед памяти" нужно провести именно на велопараде и это самое правильное решение и главное своевременное.
    Никаких конечно транспарантов, а просто отдельная велоколонна с черными ленточками молча проедет.
    Если представители СМИ будут интересоваться, тогда можно им рассказать.
    Но сделать такой велозаезд обязательно !

  10. #160
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вязать чего-то там куда-то — плохая идея.
    А проехать как бы в рамках парада, но обособленно и с чёрными лентами — чего тут нездорового или противозаконного?
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34