Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 121
+ Ответить
Страница 121 из 950 ПерваяПервая ... 217191111116119120121122123126131151171221321421621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #1201
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    У фэта именно облегчают колёса
    бескамерное колесо фэта зачастую тяжелее камерного

  2. #1202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Двухподвес идёт так же, поверь
    На подвесах, насколько я там видел, поддергивали заметно, а на фэте просто, под очень острым углом, как по паркету. Но передо мной периодически катили фэты: мне показалось, крутить им не так легко, как круизерам.

    Цитата Сообщение от Птичка-истеричка Посмотреть сообщение
    Может, в сл. раз оранжевые ленточки на рули-рюкзаки повяжем?
    Может. Но в пестрой толпе можно и не заметить подобных деталей.
    И мы, возможно, с парадами завяжем, если дальше будет такой тормознутый трафик авангарда, и никакое на финише, будем приехать посмотреть, и уехать катать самостоятельно) Все-таки катить по паркету в колонне скучновато, а интересных персонажей в этот раз что-то почти совсем не было.

  3. #1203
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Обычно это заламинированная половинка от А4. Как ниже было справедливо замечено, Дешево, сердито, заметно, практично...
    Это на руль.
    А под седло - это уже как угодно можно. Если оооочень надо - по-моему, у меня от прошлогоднего осеннего парада номерок остался, могу померять его.
    А отсканировать и выложить сюда получится? Можно в небольшом разрешении - обведу, потом поднапрягу наших рекламщиков, потом...

    Заранее благодарю.
    С уважением, Денис.

  4. #1204
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2008, электроХВЗ Турист 1984, Trek Farley 9.6 2016
    Адрес
    Москва, Сходненская
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Не надо путать накат и инерцию.
    Сложно спутать неопределенный термин "накат", с определенным "инерция". Первый как бы включает в себя и инерцию, и всё остальное.
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    У фэта именно облегчают колёса, читай профильный форум.
    Конечно облегчают, но только не для наката, а для динамики.
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    ж/д состав хорошо катит не из-за огромной массы, а из-за минимального коэффициентра трения качения.
    Коэффициент трения качения увеличивается пропорционально прижимной силе (массе), а "накат" при этом тоже увеличивается, т.к. инерция будет все равно определяющей силой.

    Коэффициент трения качения на фэтах вряд ли сильно больше, чем у зубастой МТБ покрышки.

    На этом закончу.

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от drv45 Посмотреть сообщение
    На этом закончу.
    Сила трения качения увеличивается пропорционально прижимной силе (массе), а "накат" при этом тоже увеличивается, т.к. инерция будет все равно определяющей силой.

  5. #1205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drv45 Посмотреть сообщение
    Конечно облегчают, но только не для наката, а для динамики.
    В горных велосипедах НЕТ соревнований на ускорение, какая "динамика"?
    Повторяю - если бы тоооолстые колёса катили лучше - шоссейные велосипеды давно бы вымерли как класс!

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    а интересных персонажей в этот раз что-то почти совсем не было.
    Дык станьте ими сами и мир заиграет новыми красками!
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На подвесах, насколько я там видел, поддергивали заметно, а на фэте просто, под очень острым углом, как по паркету.
    просто фэт поддёрнуть намного тяжелее )))

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    А отсканировать и выложить сюда получится?
    если найду, то так и сделаю, ок.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #1206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Дык станьте ими сами и мир заиграет новыми красками!


    Мне понравился предыдущий дневной парад, и ночной, в общем, тоже, потому, что ехали просторно. Тоже ценю на параде в основном то, что можно по перекрытым улицам на крейсерской скорости прокатить на лимузине, а с затупами получается почти также, как просто по городу катать))

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    просто фэт поддёрнуть намного тяжелее )))
    Так фэт и не надо дергать, так? Он просто въезжает, благодаря ширине шины (которая, имея высокое трение + плюшевое давление, когда под острым углом на бордюр, не скользит по ребру бордюра, так? Обычный мтв подвес же заскользит в таком случае, вот и приходится, несмотря на все амортизаторы, колеса разгружать.

  7. #1207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    плюшевое давление,
    с плюшевым давление по плоскачу едется весьма печально


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    оже ценю на параде в основном то, что можно по перекрытым улицам на крейсерской скорости прокатить на лимузине, а с затупами получается почти также, как просто по городу катать))
    возможно, ты удивишься, но я еду на парад не ради того, чтобы БЫСТРЕЕ. И ты ещё более будешь удивлён, но по неперекрытому городу я еду примерно с той же скоростью, что и по пустым улицам. Машины меня не тормозят ваще. Я привожу ту среднюю скорость, которую я могу привезти в принципе физически. Через весь город по диаметру около 23 км/ч средней я считаю что неплохо.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #1208
    надседёл Аватар для megapazl
    Байк
    шоссер Vitus Zenium
    Адрес
    Москва Отрадное
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    надо на фэт переднее колесо поставить от шоссе ) и снять педали.
    бигбег
    Не будь идиотом, скажи - нет!

  9. #1209
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drv45 Посмотреть сообщение
    Коэффициент трения качения увеличивается пропорционально прижимной силе (массе),
    Коэффициент трения качения для данной пары поверхностей есть величина постоянная. Пропорционально массе увеличивается сила трения (при торможении) или сцепления (при разгоне), что в общем-то одно и то же.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  10. #1210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    с плюшевым давление по плоскачу едется весьма печально
    Ну, как-то эти фэты заезжали на бордюр незаметно, без встряски, вот я и предположил, что на плюше. Я вообще фэты не изучал близко, скажу только имхо: девушкам они не идут, даже яркие) Диспропорция толщины фэта, и стройности девушки...)

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    я еду на парад не ради того, чтобы БЫСТРЕЕ.
    Я и не сказал, что хочу БЫСТРЕЕ, я хочу СВОБОДНЕЕ) На последнем параде таки да, свободно ехать немного мешали группы друзей и семей, катящих по 3-5 человек вряд, лезть между ними, увлеченными друг другом, было не очень, и объезжать такие группы получалось не сразу, и нередко это выглядело как шашки. И ладно бы, пусть себе задняя часть парада матрасит в таком формате, но если бы авангард шел быстрее, можно было бы уйти вперед, и найти там свою нишу (по скорости и, соответственно, динамике), и ехать в свое удовольствие, не упираясь на протяжении всей колонны в подобные засады) На прошлом дневном параде в этом смысле все было ОК: мы стартовали с конца, а уже к середине маршрута катили на просторе, не напрягая внимание, не трогая тормоза...)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.09.2015 в 21:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34