Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 111
+ Ответить
Страница 111 из 950 ПерваяПервая ... 116181101106109110111112113116121141161211311411611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #1101
    Перешёл на бег, тяжело! Аватар для xoze72
    Байк
    Трофейный ХС 2004 года
    Адрес
    Москва ЮАО Царицыно
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Всё было отлично, у финиша поглазел на проезжающих и рванул на каширку, успел без дождя.
    https://youtu.be/mGN30ZqR6k8
    Ищите себя.
    - Боль неизбежна.
    Страдания личный выбор каждого!

  2. #1102

    По умолчанию

    Очень медленно,организация не на тройку,а так все норм))P.S.Попали под ливень,но это не беда)
    Русское Велосипедное Общество (РВО)

    https://www.instagram.com/alexeyabrams/

  3. #1103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димон с Очакова Посмотреть сообщение
    Ни на старте, ни на финише не обнаружил обещанной кокосовой воды из Бразилии.
    Не расстраивайся. Блевотина редкостная, пить невозможно.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #1104

    По умолчанию

    Был.
    Всё супер ! Эмоции зашкаливают !
    Дождь застал в пути - намок нехило - но это всё ни что в сравнении с пробегом...)
    Всем добра!
    385b047b962eeda61c816c51c6fa7bb61fb545a8ddac32d56743bac3dd5b4ec6.jpg22016a0b6a22f07415ce0795549e81b0810ae875921415e8dd23fc886a43670e.jpg

  5. #1105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димон с Очакова Посмотреть сообщение
    парке Красная Пресня на острове не видел никаких "активных игр
    Ты сам подумай, какие могут "игры" на толпу в даже 5 тыщ человек? Мы даже в парк не заезжали.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от Димон с Очакова Посмотреть сообщение
    Гастеры насиловали его с обеих сторон, убрав нормальный асфальт и частично заменив его на плитку.
    Это где дороги плиткой мостят? Наоборот, много где новый асфальт!

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Руки бы оторвала организаторам за шарики. Каждый раз одно и то же. Навязывают их почему-то на длинные веревки на багажник, и эти шары с удовольствием лупят тех, кто едет сзади
    Да прикольно, я даже подержался разок за них

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

    Катнули неплохо. С прошлого года модернизировали начало маршрута, правильно, вышло с минимумом затупов, хорошо что Кремлёвскую наб. в обе стороны перекрыли, было где разгуляться. Традиционно неск раз шмякнулись, один раз даже с кровякой, не мы, конечно, а рядом, в основном девачки. Люди, пользуйтесь ПЕРЕДНИМ тормозом и будет вам щасте!
    Никки передаёт всем привет, ему понравилось!

    После финиша сразу срулили в максрак, там мАкали и срАкали пока дождь не пошёл, потом просто взяли и поехали. ливня не было, но мерзко капал всю дорогу
    Накрутили немного - полтинник с копейками, в Тушино близко возвращаться.
    И да, накачал спецом для парада целых 27 велосипедных песен, из них три - про Кота Леопольда в разных обработках
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #1106
    Веломаньяк Аватар для Chel
    Байк
    Cube Nature Pro 2012
    Адрес
    Москва, Рязанский район.
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Мероприятие мне понравилось (был первый раз). Относительно культурно, в спокойном темпе, куча людей, велосипеды и люди всех мастей, редкая возможность прокатиться по перекрытым дорогам, важная составляющая по привлечению внимания к велодвижению. Один вид потока из тысяч велосипедистов, думаю, подтолкнёт многих начать кататься. Больше катающихся — больше инфраструктуры, больше внимательности со стороны водителей. В общем, благодарен организаторам.

    Первое впечатление по приезду на старт — впечатление от видов сотен велосипедов, глаза разбегались . Погода разгулялась, поехали с музыкой, гудели и кричали всем, кто остановился нас посмотреть — в общем, настроение было замечательное. Запомнились люди на унициклах и квадрокоптеры, летящие сверху .

    По правилам вообще-то требовалось ехать только по своей половине проезжей части, но довольно скоро люди заняли всю ширину. Набережная Москвы-реки оказалась вся в нашем распоряжении. Непонятно тогда, зачем такие правила.

    Постепенно настроение становилось будничным. Где-то у Лужников у меня начали болеть кисти, и до конца я уже доехал не глядя по сторонам, просто контролируя дистанцию до впереди едущих. Было несколько (мало) опасных ситуаций, когда я чуть в кого-то не врезался (один раз — в бордюр справа ), но ничего серьёзного, и таки не врезался.

    Да, пикник на финише — это, видимо, пирожки по 150 рублей и кофе — по 100. Я решил перебиться, не сильно голодный был, а вода имелась в фляге. Изначально хотел посмотреть фильмы, но прогнозы погоды настойчиво рекомендовали валить домой сразу же. Что в итоге и сделал, прокатившись по парку и поглазев немного на бесконечно прибывающих велосипедистов. Да и ждать два часа совсем не хотелось.

    По дороге назад меня застал дождь, но ничего криминального, никаких ливней. Промочил дорогу, покапал на очки. Ну, вел, наверное, немного испачкался.

  7. #1107

    По умолчанию

    Ва
    Цитата Сообщение от Chel Посмотреть сообщение
    важная составляющая по привлечению внимания к велодвижению. Один вид потока из тысяч велосипедистов, думаю, подтолкнёт многих начать кататься. Больше катающихся
    Угу, видал как такие "больше кататься" прям к макдаку у 905 года вызвали таксо и прям в него с байками и макдаковскими пакетами и загрузились. Вот и покотались
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #1108
    Веломаньяк Аватар для Chel
    Байк
    Cube Nature Pro 2012
    Адрес
    Москва, Рязанский район.
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Угу, видал как такие "больше кататься" прям к макдаку у 905 года вызвали таксо и прям в него с байками и макдаковскими пакетами и загрузились. Вот и покотались
    Не, ну люди разные бывают. И среди тех, кто поехал. Может они из Южного Бутово. А на носу по прогнозам ещё и дождь.

    Но я имел в виду тех, кто не ездит, но увидел нас в новостях.

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    Kobra.K, как-то негатива многовато, на мой взгляд .

    Торможения были, но я это рассматривал как неизбежное зло колонны из тысяч велосипедистов, которые к тому же привыкли кататься медленно по паркам. Но были и «просторные» отрезки, где можно было чуть разогнаться. Средняя как раз где-то 15 и получалась.

    «Шахматистов» видел мало. Много обгоняли, но в основном не агрессивно. Один только выскочил сзади и очень близко проехал. Да, его захотелось догнать и взять за шкирку. Но быстро прошло.

    Езда по тротуарам и встречке — тоже привычное зло, игнорировал его.

    Шарики? Ну, не знаю. Они весёлые . Можно дистанцию увеличивать, чтобы в лицо не лезли.

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Хорошо, что было мало нарядившихся. Это мешает ехать. Девочки в туфельках - печальное зрелище, особенно в конце пути.
    Если речь про костюмы, то тоже не считаю чем-то плохим. Наоборот, настроение подымают. Вон, зимой на сноубордах когда в костюмах катаются, всегда смотреть приятно и весело. Это же «парад, а не гонка» — костюмы будут в тему.

  9. #1109
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    У меня только одна непонятная вещь, куда эти тысячи велосипедистов деваются в остальные дни, когда нет парадов??? И это же наверняка от силы процентов 30, имеющих велосипед...
    Ездят на соревнования по ХС и DH?

  10. #1110

    По умолчанию

    А мы так сегодня прокатились : https://www.strava.com/activities/386410669
    На фото может кто найдет себя.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34