Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 949 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201301401601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 9488

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #1001
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    [FONT=sans-serif]Думаете россиянин может сам решить, идти ему с велосипедом в метро или нет? Традиционно берут за образец соседа Васю(который еще не было пятницы чтоб не обблевался подравшись). Три института эмвэдэ и прокуратура будут прорабатывать взвешенное решение. Не без отставного подпола гэбэ, конечно: как быть, если у пьяного Васи на эскалаторе цепью штаны зажует. Решение известно.


    [/FONT]

  2. #1002
    Веломаньяк Аватар для jktrcfylh
    Байк
    Велосипед с ручным приводом
    Адрес
    Москва. Бутырский хутор.
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    По вопросу о спортивных мероприятиях...

    25 июля в «Лужниках» будет ежегодный спортивный праздник, на который хорошо приезжать на велосипедах.

  3. #1003
    Веломаньяк
    Байк
    Украина 1972г.
    Адрес
    Москвабад, гетто Очаково
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Да, был в Луже на прошлогоднем спортивном празднике - все OK. Одно неудобство - я еду из ЗАО, а через Лужнецкий мост некомфортно перебираться - нет ни пандусов, ни рельс для тележек. Накатал жалобу в Мэрию про отсутствие удобных съездов в некоторых местах Москвы, обещали на этом мосту до конца сентября установить колясочные съезды. С Крымским мостом послали куда подальше, то же самое с подземным переходом на пл. Маяковского. Видно, одной моей жалобы мало. Прошу поддержать и накатать свои пожелания и замечания в Мэрию.
    PS -там ещё и халявный концерт в 15-00 начнется.

  4. #1004
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от OkOLITSA Посмотреть сообщение
    Решит ли страва вот такую задачу. Напомню, что мы продолжили тему городских велопарадов, цель которых пересадить горожан с авто на вело.
    К примеру нужно в минимальное время посетить магазин1 магазин2 магазин3 магазин4 музей1 выставка2
    (которые работают в определенные, известные любому справочнику часы!), и навернуть при этом не 33 зиг-зага,
    а проехаться самым приятным (=не по загазованным улицам, =не таская вел под мышкой), коротким маршрутом,
    возможно даже в компании с кем-то.
    Страва это может?

    Думаю нет, да и не все горожане способны построить алгоритм Флойда-Уоршела в уме за 2 секунды ))
    посему горожанин садится на авто и доверяется единственно-популярному сервису...который пока, впрочем, так же не помогает выстроить лучшую последовательность
    Получается, многие обитатели Москвы не приучены ездить поверху, а живут от метро до метро, хотя порой короче две остановки троллейбусом или пешком через промзону. И это не считая заядлых автомобилистов...

    Понимаю, ездить поверху (машины нет, так что общественным транспортом, собирая воспоминания о пробках и быках за рулями иномарок) - занятие времязатратное, но мне помогала ушедшая в Лету фишка "Единого", когда поездки в метро считались поштучно (и порой заканчивались в середине месяца), а вот поверху был чистейший безлимит. И я один ездил промеж домом и работой поверху с пересадками, чтобы в метро ездить со своей тогдашней девушкой...

    Потом, когда таки-купил велосипед, никаких проблем с ориентированием на местности не обнаружил - все проезженные на велосипеде маршруты оказались уже знакомыми, что-то по мелочи уже сходу доразведал. Единственно, пришлось приноравливаться к бордюрам, переходам (раскормил коня, так что не испытываю желания таскать его на себе без особой нужды), ещё более требовательны маршруты для езды с прицепом - с ним в подземный переход вообще не полезешь (а переходы с пандусами, как на Проспекте Мира, богаты крутыми извилинами - самое то застрять)...

    С уважением, Денис.

  5. #1005
    Веломаньяк Аватар для jktrcfylh
    Байк
    Велосипед с ручным приводом
    Адрес
    Москва. Бутырский хутор.
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Какие соревнования на завтрашнем мероприятии будут- можете посмотреть.- http://www.luzhniki.ru/content/events/el/?event-id=4326

  6. #1006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jktrcfylh Посмотреть сообщение
    По вопросу о спортивных мероприятиях...
    25 июля в «Лужниках» будет ежегодный спортивный праздник, на который хорошо приезжать на велосипедах.
    Ну да..и что хорошего там на велосипедах в плотной толпе людей????
    На самокате туда хорошо приезжать. Что я завтра и собираюсь сделать)

  7. #1007
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время с уток.
    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Ну да..и что хорошего там на велосипедах в плотной толпе людей????
    На самокате туда хорошо приезжать. Что я завтра и собираюсь сделать)
    А зачем самокат? Камообразное (на маленьких колёсиках и с короткой базой) в толпе (!) отлично движется быстрее потока, в отличии от "дорожника" на огромных колёсах (28", и выносы в кривых большие получаются), на котором просто мука ползти. И это не считая прелести "складника" в метро, в электричке, лёгкость его легендарна (а мосты пасуют), потому я и купил себе складной "Штерн" вторым велосипедом, чтоб "забрасываться" электричками и трамваями во все концы Москвы. Ещё бы фаркоп на него приделать да планетарную втулку (скоростей так на семь), вообще ВЕЩЬ получится...

    Дорогу "РАСКЛАДУШКАМ!"

    С уважением, Денис.

  8. #1008
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Доброе время с уток.

    А зачем самокат? Камообразное (на маленьких колёсиках и с короткой базой) в толпе (!) отлично движется быстрее потока, в отличии от "дорожника" на огромных колёсах (28", и выносы в кривых большие получаются), на котором просто мука ползти. И это не считая прелести "складника" в метро, в электричке, лёгкость его легендарна (а мосты пасуют), потому я и купил себе складной "Штерн" вторым велосипедом, чтоб "забрасываться" электричками и трамваями во все концы Москвы. Ещё бы фаркоп на него приделать да планетарную втулку (скоростей так на семь), вообще ВЕЩЬ получится...

    Дорогу "РАСКЛАДУШКАМ!"

    С уважением, Денис.
    Москва не настолько большая чтобы "забрасываться", тем более на трамвае. В электричку влезает любой велосипед. И в чем вообще прикол ездить в толпе? Может быть, лучше пройтись пешком? А вообще холивар по поводу складных велосипедов в другой теме.

  9. #1009
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Москва не настолько большая чтобы "забрасываться", тем более на трамвае. В электричку влезает любой велосипед. И в чем вообще прикол ездить в толпе? Может быть, лучше пройтись пешком? А вообще холивар по поводу складных велосипедов в другой теме.
    Здесь это мимо темы, но всё же - в толпе ездить не прикольно, но приходится. Например, когда я жил на "Войковской", то ездил домой (несколько раз) на велосипеде с "Римской", часть пути приходилась на тротуар Садового кольца (от Курского вокзала до "Красных ворот"), и в вечерний час пик это было что-то - в плотной толпе меня обгоняли, вести велосипед в поводу тоже был не вариант, всё равно обгоняли, не получалось держаться в потоке. А потом, когда гнал первую "раскладушку" от Сокольников до Трёх вокзалов, вот было моё удивление, когда мне удалось двигаться в толпе, обгоняя её...

    Согласен, что в электричку велосипеды загонять проще, чем в трамвай. НО, о боже, зачастую перед этим велосипед надо протащить через алчно щёлкающий турникет (на "лосе" я так корзинку расхреначил, "раскладушку" же в этот момент можно просто поднять над головой, она пока лёгкая), а то и через мостик-другой. А наипрямейшмие уличные маршруты богаты подземными переходами. Вот так и приходишь поневоле к целому велопарку, начинаю понимать велофилов с их коллекциями, "недельками", сезонными велосипедами...

    Кстати, помимо "забрасывания", есть ещё аварийная эвакуация, это когда приходится тащить на себе до базы сломавшийся или проколотый велосипед по причине забытой дома инструменталки (с запасной камерой), недостатка денег на ремонт в ближайшем сервисе и (та-Дамм!) невлезания в попутный автобус. Этот свой пеший тур от "Отрадного" (точнее, от примыкающей к району промзоны, где меня угораздило "найти" гвоздь) до "Ржевской" через ВДНХ я долго помнить буду. Выходные удались - в субботу навестил родных в Отрадном, потом от них (через промзону и далее) часа так четыре добирался домой, а всё воскресенье просто провалялся, не испытывая каких либо ещё желаний кроме "ещё поспать"...
    Аналогично электричка спасала меня несколько раз, когда я на своём пути от дома (тогда ещё на "Войковской") до работы или обратно внезапно терял шатуны и не мог решить вопрос на месте с имеющимися инструментами...

    Так что транспорт нельзя недооценивать...

    С уважением, Денис.

  10. #1010
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Так что транспорт нельзя недооценивать...
    Лишняя степень свободы, а уж пользоваться ею или нет личное дело.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34