Полицейские, велосипед и документы на него.
+ Ответить
Страница 1 из 39 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 389

Тема: Полицейские, велосипед и документы на него.

  1. #1

    По умолчанию Полицейские, велосипед и документы на него.

    Там где я живу, в последнее время полицейские, если у них нет других дел тормозят всех велосипедистов подряд.

    Пытаются записать любой номер с велосипеда, а потом куда-то сообщают по рации и что-то там проверяют у себя.

    При этом заявляют, что отсутствие с собой документов на велосипед является основанием для для задержания.
    И я знаю, что такие случаи были.

    Но ведь это не правильно.
    Не может же быть основанием для остановки и проверки просто то, что ты с велосипедом? А тем более требовать какие-то документы на него. Почему бы тогда не потребовать чек на трусы?

    Это очень неприятно. Как быть?
    Как с этим в других городах?

  2. #2

    По умолчанию

    А там где вы живете - это где?

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Часто езжу по Москве, пока ни разу не останавливали.
    Здесь могла быть ваша реклама..

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Screenshotpng Посмотреть сообщение
    Там где я живу, в последнее время полицейские, если у них нет других дел тормозят всех велосипедистов подряд.

    Пытаются записать любой номер с велосипеда, а потом куда-то сообщают по рации и что-то там проверяют у себя.

    При этом заявляют, что отсутствие с собой документов на велосипед является основанием для для задержания.
    И я знаю, что такие случаи были.

    Но ведь это не правильно.
    Не может же быть основанием для остановки и проверки просто то, что ты с велосипедом? А тем более требовать какие-то документы на него. Почему бы тогда не потребовать чек на трусы?

    Это очень неприятно. Как быть?
    Как с этим в других городах?

    маразм какой-то адовый
    в москве такого нет
    может они реально борются с веловорами, но все равно это как ядерный удар по большому городу из-за того что где-то там прячутся террористы

  4. #4

    По умолчанию

    Уже писали про такое в Нижнем Новгороде.

  5. #5

    По умолчанию

    Меня остановили разок, записали номер рамы и где живу
    Дело было в Калуге.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    [FONT=Verdana]2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:[/FONT]
    [FONT=Verdana]2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:[/FONT]
    • водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
    • регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
    • в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
    • страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
    [FONT=Verdana]В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

    Ты водитель не механического транспортного средства, отсюда вывод: Говори что он форму зря носит и пусть идет дальше. [/FONT]

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  7. #7

    По умолчанию

    При этом заявляют, что отсутствие с собой документов на велосипед является основанием для для задержания.
    Ну и ты им заяви, что задержание велосипеда без ориентировки что разыскивается именно этот велосипед с именно этим номером рамы является основанием для обращения в прокуратуру.

  8. #8

    По умолчанию

    Показать серийник не проблема, в Зеленограде так уже ловили гадов.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Main Urod Посмотреть сообщение
    Ну и ты им заяви, что задержание велосипеда без ориентировки что разыскивается именно этот велосипед с именно этим номером рамы является основанием для обращения в прокуратуру.
    Помедленнее, я записываю!

  10. #10

    По умолчанию

    Ты водитель не механического транспортного средства, отсюда вывод:
    Вывод такой: что с весны этого года велосипед- транспорт. А следовательно велосипедист- водитель транспортного средства.
    Видимо полиция пытается бороться с угонами велосипедов.... в принципе дело хорошее, но как то через ж....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велосипед для асфальта (и только для него)
    от Людовик в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 18:27
  2. Документы на велосипед (раму)
    от Obey-Kun в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 16:14
  3. Документы на велосипед (раму)
    от Obey-Kun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 07:15
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 06:20
  5. Велосипед, туризм и документы!
    от minfo в разделе Туризм
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 15:19