Полицейские, велосипед и документы на него. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 39 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 389

Тема: Полицейские, велосипед и документы на него.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    Я думаю так: возить доки с собой конечно не нужно и не требуется. Но вот покупать стоит официально...а столько веловоров, что не хочется как поддерживать их бизнес, так и оказаться кинутым, когда придется отдать ворованный вел.
    Так что с рук...только у проверенных людей.
    Если вел "чист", никто не сможет вам ничего предъявить. Пусть предъявят ориентировку и доки сами. Вот если у них есть доки на ваш вел, тогда это сооовсем другой коленкор.
    Эмм ну так то я даже паспорт не вожу с собой, только права и телефон. Тренируюсь в крылатском, до дома 6 км.

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    LoneNF, как вы себе представляете доки на вел?
    Хз. Тут зашла речь о доках, вот и пишем за доки
    Единственное, что может подтвердить легальную покупку -- чек с гарантией. Они, понятное дело, лежат дома в сухости и тепле

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------

    Цитата Сообщение от Thrashches Посмотреть сообщение
    Эмм ну так то я даже паспорт не вожу с собой, только права и телефон. Тренируюсь в крылатском, до дома 6 км.
    Аналогично, тоже перешел на права как замену паспорту, когда нет с собой нужды паспорт таскать.[COLOR="Silver"]

  3. #53
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Давно мечтал приобрести Ios XL...
    LoneNF Какой у вас номер у Дахончика?
    У меня лежит вот
    в сухости и тепле
    симпатичный чек с пустой гарантийкой.
    А у вас они есть?

    ---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:33 ----------

    В общем, как такового паспорта на большинство велов не существует.
    Я храню боковины коробок с серийниками.
    Последний раз редактировалось Сергей Эво; 10.06.2014 в 01:40.

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    Давно мечтал приобрести Ios XL...
    LoneNF Какой у вас номер у Дахончика?
    У меня лежит вот симпатичный чек с пустой гарантийкой.
    А у вас они есть? [COLOR="Silver"]
    Да лаадно вам, Иос большой и тяжелый, вы же стриду любите

    Да, чек есть и гарантийка. Чек хрен подделаешь. А если подделаешь, то можно всегда в магаз обратиться и попросить доки на поставку вела и т.д. Думаю, у серьезных производителей даже попросить можно выписку, куда был поставлен вел с конкретным номером.
    В любом случае стоит хранить доки, как ради гарантии, так и ради предъявления в случае воровства или порчи, чтобы обосновать материальное возмещение ущерба. Тьфу-тьфу-тьфу, путь не понадобится, но стоит.

    Я согласен, что на вел доков фактически нет. Ну, не больше, чем на обычную вещь, купленную в магазе. Но у меня вот на серьезную технику хотя бы чеки и доки лежат конечно. Думаю, у большинства других людей тоже.

    Хотя сейчас все больше техники продается фактически без доков...вот ноут у меня например хоть и записан во всемирной базе делла на меня, но дока у меня нет никакого, даже чека, потому что покупался он в коллективном заказе через перевод денег....

    Так что если требуют доки, то пусть покажут официальные законные нормативы на них
    Что не отменяет того, что стоит помочь и показать свой номер рамы, у вас же вел не ворованный, что вам, жалко что ли?

  5. #55

    По умолчанию

    В аналогичной ситуации лет 10 назад (Что в багажнике? Инструмент? А документы на него...) один мой знакомый спросил у гаишника, имеются ли у него при себе документы на полосатую палочку? Отвяли немедленно.
    Вообще, не надо ни относиться к ментам, как к бандитам, ни ожидать от них отеческой любви. И все будет хорошо. Некоторые ждут от мента, врача, чиновника любви и внимания, а тот просто делает свою работу, стараясь спихнуть с себя лишний гемор, опасаясь начальства, и иногда не забывая свой карман, да - как и любой сантехник, например. В итоге от столкновения наивного детского разума с обыденностью рождаются лютые обиды. А всего-то надо проследить за работой, выполнить законные требования, обломить, если требует лишнего, общаться вежливо - в точности, как с тем же сантехником...
    Последний раз редактировалось cons; 10.06.2014 в 11:39.

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    В аналогичной ситуации лет 10 назад (Что в багажнике? Инструмент? А документы на него...) один мой знакомый спросил у гаишника, имеются ли у него при себе документы на полосатую палочку? Отвяли немедленно.
    Вообще, не надо к ментам относиться ни как к бандитам, ни ожидать от них отеческой любви. И все будет хорошо. Некоторые ждут от мента, врача, чиновника любви и внимания, а тот просто делает свою работу, стараясь спихнуть с себя лишний гемор, опасаясь начальства, и иногда не забывая свой карман, да - как и любой сантехник, например. В итоге от столкновения наивного детского разума с обыденностью рождаются лютые обиды. А всего-то надо проследить за работой, выполнить законные требования, обломить, если требует лишнего, общаться вежливо - в точности как с тем же сантехником...
    Именно! ППКС! Ровно и спокойно общаемся, знаем свои права, не срываемся по мелочам и по желанию оказываем помощь.

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для Ansar
    Байк
    CUBE Acid 27.5, Merida Scultura 105
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Распространённое заблуждение.
    Полезно. Прокуратура никак не относится к МВД, она независима и прокурорским по барабану, кого нагибать.
    Я бы даже не так сказал, как бывший сотрудник могу вас заверить, что прокуратура предпочтет посадить одного мента, чем пять бандюков. Так что действуйте, не стесняйтесь.

  8. #58

    По умолчанию

    Насчёт ментов был забавный случай в прошлом году, переезжаю дорогу на велике заезжаю на тротуар ко мне подбегает гаишник, и говорит что надо переезжать дорогу не тут где я переехал а в другом месте, на мой вопрос почему он сказал, что если бы меня сбили у него отвечал бы он, а в другом месте другой гаишник.

  9. #59
    Большой дядька Аватар для ЛЬВОВИЧ
    Байк
    Кубик на 23-й раме
    Адрес
    Москва, Ярославка
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Ни один сотрудник, будь то ДПС, ППС или иной службы не будет по собственной инициативе проверять номер рамы, вилки. Либо на разводе - инструктаже, либо в ходе смены поступает инфа из деж. части о хищении вела на маршруте несения службы. И сотрудник в течении смены проверяет несколько велов. Более ни чего. По окончании смены сдает в деж. часть рапорт о проделанной работе по ориентировкам.
    По весне, у зама прокурора одного из р-нов Москвы приличный двухподвес дернули. Нулевый, из холла по месту жительства. Нашли и подвес и злодеев. Могут, когда хотят. Лично видел вел в кабинете у следака. И рама - мой размерчик!
    Кстати, крадунам реально дали, не условно.

  10. #60

    По умолчанию

    ЛЬВОВИЧ, Конечно нашли это же не обычный терпила а зам прокурора.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велосипед для асфальта (и только для него)
    от Людовик в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 18:27
  2. Документы на велосипед (раму)
    от Obey-Kun в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 16:14
  3. Документы на велосипед (раму)
    от Obey-Kun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 07:15
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 06:20
  5. Велосипед, туризм и документы!
    от minfo в разделе Туризм
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 15:19