Полицейские, велосипед и документы на него. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 39 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 389

Тема: Полицейские, велосипед и документы на него.

  1. #31

    По умолчанию

    Меня в прошлом сезоне за лето раз 15 тормозили полицаи, этом пока один раз. Пробивали по рации номер вела.
    Нормальная практика. Угонов очень много. В прошлом году был случай что ездила газель с молодчиками охотились на велосипеды припаркованными без присмотра, перекусывали тросики и грузили в кузов.
    Реально очень много угонов

  2. #32
    диванный велотурист Аватар для geogreat
    Байк
    kellys magic 2009 руль бабочка тормоза авид бб7 шины марафон 1.75-2.0 сумка на руль битвин багажник топеак седло турист спорт крылья скс а51 втулки дт свис 350 и шимано хт фонарь чебурашка дядюшки ляо рама 17.5 вес 21
    Адрес
    рабочий поселок
    Сообщений
    193

    По умолчанию

    так а никто не пробовал спросить по-нормальному у полиции - чего меня остановили, и почему интересует мой велосипед? может и услышите в ответ - проверка на кражу или что-то подобное. тогда почему бы не помочь, показав хотя бы серийник на раме?
    и еще. у меня вот например велосипед не похож на обычный черный безликий мтб. да и у многих, кто велосипед кастомизирует, он отличается и выделяется из общей массы. а значит полицаи не посмотрят на ярко-оранжевый вел, если в краже числится серый-черный-белый. а если все-таки у вас его увели - вероятность найти выше, если не успеют разобрать на запчасти или перекрасить.
    да и вообще. если чел едет в гражданке на шоссере, да еще и виляет на дороге, пытаясь научится на нем ездить, да еще и внешность у него среднеазиатская, а на ногах резиновые шлепки - возможно тут что-то не так. а если вы выглядите как заправский веломан, в очках, шлеме, и прочей аббревиатурой - вряд ли к вам привяжутся.

    так же и с машиной. аэрография на кузове уменьшает шансы на угон. выделяешься - сразу вопросы отпадают у гибдд. ведь в ориентировке чаще марка-цвет и какие-то признаки. редко когда аэрография - как родимое пятно на лбу, угонщики далеко не уедут на таком авто.
    fotomoments.ru фотосъемка моя

  3. #33
    Тикси
    Guest

    По умолчанию

    сумок и телефонов тоже не меньше крадут и что, теперь нужно чеки на покупку телефонов и сумок носить ?
    бред какой-то, не буду ни кому показывать ни какие номера , не законные требования сотрудников полиции на лицо !

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Screenshotpng Посмотреть сообщение
    Там где я живу, в последнее время полицейские, если у них нет других дел тормозят всех велосипедистов подряд.

    Пытаются записать любой номер с велосипеда, а потом куда-то сообщают по рации и что-то там проверяют у себя.

    При этом заявляют, что отсутствие с собой документов на велосипед является основанием для для задержания.
    И я знаю, что такие случаи были.

    Но ведь это не правильно.
    Не может же быть основанием для остановки и проверки просто то, что ты с велосипедом? А тем более требовать какие-то документы на него. Почему бы тогда не потребовать чек на трусы?

    Это очень неприятно. Как быть?
    Как с этим в других городах?
    А вы не пробовали с этими вопросами в местное ГИБДД обратиться? Просто придти и спросить, где можно зарегистрировать велосипед, т.к. теперь в городе на него требуют документы? Или направить запрос, уточняющий этот вопрос, и официальный ответ возить с собой?

  5. #35

    По умолчанию

    да и вообще. если чел едет в гражданке на шоссере, да еще и виляет на дороге, пытаясь научится на нем ездить, да еще и внешность у него среднеазиатская, а на ногах резиновые шлепки - возможно тут что-то не так. а если вы выглядите как заправский веломан, в очках, шлеме, и прочей аббревиатурой - вряд ли к вам привяжутся.
    Такая штука как презумпция невиновности о чем-нибудь говорит?

  6. #36
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от |CBD| Посмотреть сообщение
    закон прост - не останавливайся эти гопники в жизни не смогут догнать нормального велосипедиста, даже на машине
    а вообще их деятельность регулируется законом о полиции
    лол, критерии "нормального велосипедиста" огласите пжалста!

    меня вот как-то догнал обычный быдлан на зубиле, когда я цепанул его зеркало в пробке, по дворам там с визгом резины гонялся, выскочил из машины и догнал меня когда я не успел после разворота набрать скорость!! а у полицаев еще и опыта гораааздо больше чем у рандомного быдлана

  7. #37
    Тикси
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение

    меня вот как-то догнал обычный быдлан на зубиле, когда я цепанул его зеркало в пробке, по дворам там с визгом резины гонялся, выскочил из машины и догнал меня когда я не успел после разворота набрать скорость!!
    чем закончилось-то ?

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тикси Посмотреть сообщение
    чем закончилось-то ?
    поржи еще может отвечу

  9. #39

    По умолчанию

    лол, критерии "нормального велосипедиста" огласите пжалста!

    меня вот как-то догнал обычный быдлан на зубиле, когда я цепанул его зеркало в пробке, по дворам там с визгом резины гонялся, выскочил из машины и догнал меня когда я не успел после разворота набрать скорость!! а у полицаев еще и опыта гораааздо больше чем у рандомного быдлана
    ну вот значит ты не проходишь под критерий Качай скилл
    Как вообще можно догнать вел, если ты можешь на месте прыжком развернуться и поехать в обратную сторону? Я уж не говорю про уход во дворы, узкие места, лестницы и прочее... Даже на моте эта затея близка к провалу

  10. #40

    По умолчанию

    Видел как у моего подъезда проверяли вел чурбана. Дело было в Москве. Потом через 5 минут выходил, вел у ментов в багажнике, и они предлагают ему его выкупить, мол документов нет. При всей моей нелюбви к гастарбайкерам, такое поведение неприемлемо. Это тупо незаконно. Это значит что им ничего не мешает остановить так любого и, если нет документов, тупо отжать вел, страсти бабла, а растерявшийся человек очканет пожаловаться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велосипед для асфальта (и только для него)
    от Людовик в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 18:27
  2. Документы на велосипед (раму)
    от Obey-Kun в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 16:14
  3. Документы на велосипед (раму)
    от Obey-Kun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 07:15
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 06:20
  5. Велосипед, туризм и документы!
    от minfo в разделе Туризм
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 15:19