Полицейские, велосипед и документы на него. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 389

Тема: Полицейские, велосипед и документы на него.

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Народ, если заранее считать полицейских "оборотнями в погонах".... Ну себе же жизнь осложняете.
    Все мы люди. И многие полицейские выполняют свою работу, как могут. Полезно относится ко всем не предвзято, но с чувством собственного достоинства.

    Остановили? Ну остановитесь. Спросите, кто и зачем остановил. Похвалите, что ищут воров. Документы? Ну а какие документы на велосипед, право слово? Номер рамы: пожалуйста!

    Чего вы заранее принимаете роль терпилы, которого разведут? Вы честный человек, вы едете на СВОЕМ велосипеде и вам нечего бояться. Не, если вы конечно нарушаете ПДД и из-за этого у вас очко играет, когда вас человек в погонах останавливает...сами виноваты.

    Полицейские это чувствуют, они же кучу народ повидали, становятся неплохими практическими психологами. Так что если вы заранее чего-то там боитесь и считаете полицейских недолюдьми, он это почувствуют и отношение будет соответствующим. Не ведите себя как тупой обыватель в американском блокбастере, который только мешает герою, помогите ему и подбодрите его

  2. #22
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не, если вы конечно нарушаете ПДД и из-за этого у вас очко играет, когда вас человек в погонах останавливает...сами виноваты.
    что не видите разницу между ДПС и ППС

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    Народ, если заранее считать полицейских "оборотнями в погонах".... Ну себе же жизнь осложняете.
    Все мы люди. И многие полицейские выполняют свою работу, как могут. Полезно относится ко всем не предвзято, но с чувством собственного достоинства.

    Остановили? Ну остановитесь. Спросите, кто и зачем остановил. Похвалите, что ищут воров. Документы? Ну а какие документы на велосипед, право слово? Номер рамы: пожалуйста!

    Чего вы заранее принимаете роль терпилы, которого разведут? Вы честный человек, вы едете на СВОЕМ велосипеде и вам нечего бояться. Не, если вы конечно нарушаете ПДД и из-за этого у вас очко играет, когда вас человек в погонах останавливает...сами виноваты.

    Полицейские это чувствуют, они же кучу народ повидали, становятся неплохими практическими психологами. Так что если вы заранее чего-то там боитесь и считаете полицейских недолюдьми, он это почувствуют и отношение будет соответствующим. Не ведите себя как тупой обыватель в американском блокбастере, который только мешает герою, помогите ему и подбодрите его
    Что значит -"как может", пьяный крановщик тоже в плотной застройке может плиту бетонную перемещать и все балконы по сшибать со словами -"делаю как могу".
    Ему твоя хвала нужна? Расценит как оскорбление должностного лица.
    А чего то у нас стало популярна методика исключения. Чего за фигня. В общественным транспорте проверяют проезд, не показал билет-значит не оплатил, с какой стати предъявление приравнивается к оплате, так же как не предъявление к безбилетному проезду? Не можешь /не хочешь выявить зайца другим методом зайца твоя проблема, чего дергать то всех.
    Так же тот факт что у тебя нет документов на вел, означает что он ворованный?
    Как тот факт что у тебя есть номер на раме который не совпадает с украденной ранее и числящейся в розыске, повлияет на поимку вора и нахождения украденного велика?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  4. #24

    По умолчанию

    Полицейские это чувствуют, они же кучу народ повидали, становятся неплохими практическими психологами. Так что если вы заранее чего-то там боитесь и считаете полицейских недолюдьми, он это почувствуют и отношение будет соответствующим.
    ну да, ну да )))) два великолепных практических психолога подходят, такие, с шапками на затылке и начинают выдумывать за что же тебя задержать и деньжат на пивко стрясти.
    Не надо путать гопников из ППС с оперативниками
    P.S. но это не отменяет того, что и в ППС иногда, крайне редко, но встречаются нормальные люди

  5. #25

    По умолчанию

    Раз десять за последние два года могу припомнить, что в СВАО, и в Долгопрудном, на мой вел пялились ДПСники (обычный, в общем, был вел, так что это не интерес к оригинальности железа, хотя пару раз пялились и на тандем... "А что, у нас сообщали угоняли?"(с)Колобки)): специально притормаживали на машине, и внимательно разглядывали. Несколько раз даже было, что ехали туда - разглядывали, развернулись, поехали обратно - еще ближе и внимательнее разглядывали. Видимо, таки ловят по недавним ориентировкам угонщиков, и мониторят вел сперва по внешности. Не останавливали - видимо, внешность не совпадала) - и ничего не просили, ни разу. А может, потому, что мне не было
    очень неприятно
    , фейсконтроль проходил, ибо мне вообще чаще было пофиг, я ж ничего не нарушал, вроде...
    Когда нарушаю в пределах видимости ГИБДДшника, он, если ему есть дело, по-другому свой интерес показывает, еще издалека, вот тогда мне становится неприятно Кстати, ГИБДДшники нередко загодя начинают на меня смотреть, молча давая понять "а ну, потише, соблюдай общепринятую траекторию, и вообще..."))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.06.2014 в 13:34.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Что значит -"как может", пьяный крановщик тоже в плотной застройке может плиту бетонную перемещать и все балконы по сшибать со словами -"делаю как могу".
    Не путайте откровенную халатность и преступление с небольшой невежливостью. Да, невежливость это некрасиво, но не смертельно. Особенно учитывая, что вы отвечаете возможно тем же.

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    А чего то у нас стало популярна методика исключения. Чего за фигня. В общественным транспорте проверяют проезд, не показал билет-значит не оплатил, с какой стати предъявление приравнивается к оплате, так же как не предъявление к безбилетному проезду? Не можешь /не хочешь выявить зайца другим методом зайца твоя проблема, чего дергать то всех.
    Что за бред? Пользуешься услугой проезда -- плати. Заплатил? Получи подтверждение, которое покажешь про проверке.
    Едешь без билета, значит не купил билет. Плати штраф.
    Так работает везде, в Европе тоже.
    Давно пробовали купить что-то в магазине: оплатить в кассе, а потом забрать товар, не показав чека? Оплатили же!

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Так же тот факт что у тебя нет документов на вел, означает что он ворованный?
    Нет, конечно. Я и говорю, не ворованный, так чего очковать? Будут предъявлять претензии -- звони в СВУ (и как оно там), или прокуратуру.

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Как тот факт что у тебя есть номер на раме который не совпадает с украденной ранее и числящейся в розыске, повлияет на поимку вора и нахождения украденного велика?
    Этот факт никак. А если у них есть наводка на такой вел как у тебя и они проверкой найдут перепроданный краденный вел, это будет приятно владельцу -- вернут вел.

  7. #27
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Nukeproof Pulse собственной сборки.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Чего вы заранее принимаете роль терпилы
    Не ведите себя как тупой обыватель в американском блокбастере, который только мешает герою, помогите ему и подбодрите его
    Ой, да вспомним две последние, вопиющие истории. В первом случае полицейские противостояли торговцам с рынка, во втором полоумному школьнику. Итог: двое в больнице, один в могиле и все трое награждены, по сути за предельно непрофессиональные действия. Что было бы "в американском блокбастере" с героем? В первом случае как минимум два "жмура" и человек десять "Лежать! Руки за голову!" Во втором один "жмур". Ну и в обоих случаях полное оправдание действий полицейских. Кстати тут как раз видимо оперативники действовали, в первом случае точно. А мне ещё один однокурсник, житель подмосковного городка, рассказывал, как когда его знакомая гопота засела в подъезде пить пиво, кто-то из жильцов вызвал тогда ещё милицию. Приехал один сотрудник, возможно участковый. На его вопрос "вы чего тут сидите?" ему был показан реалистичный муляж пистолета ТТ, на что тот попятился на зад и со словами "извините ребята" ушёл. Не за подмогой, а совсем ушёл. Вот три примера когда полицейский сам становится "терпилой" и приобретает комплекс. А у многих этот комплекс уже есть. Самый простой способ с этим что-то сделать, это отыграться на слабом, беззащитном и не знающем своих прав. И если оперативник возможно так и не поступит, то провинциальный ППС`ник может вполне. Есть там безусловно и нормальные сотрудники, но в целом всё достаточно печально.

    Ну и еще раз перечитайте
    При этом заявляют, что отсутствие с собой документов на велосипед является основанием для для задержания.
    Это произвол и беспредел, вообще-то.

    Прокуратура никак не относится к МВД, она независима и прокурорским по барабану, кого нагибать.
    Ну по первой части предложения можно сказать, что не только ворон ворону глаз не выклюет, но и орёл стервятнику тоже. По второй части - в точку. Просто повод чтоб нагнуть близких по духу им нужен более весомый.
    Последний раз редактировалось Rider Митяныч; 09.06.2014 в 13:57.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    [FONT=Verdana]Ты водитель не механического транспортного средства, отсюда вывод: Говори что он форму зря носит и пусть идет дальше. [/FONT]
    Заинтересовало. Я не водитель механического ТС ? А кто тогда я по правилам ?
    Ветеран Броуновского движения.

  9. #29

    По умолчанию

    Водитель транспортного средства.
    Или пешеход, если катишь велик рядом.

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

    В ПДД есть правила, относящиеся к водителям механических ТС, к водителям ТС (любых) и к пешеходам.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    Что за бред? Пользуешься услугой проезда -- плати. Заплатил? Получи подтверждение, которое покажешь про проверке.
    Едешь без билета, значит не купил билет. Плати штраф.
    Так работает везде, в Европе тоже.
    Давно пробовали купить что-то в магазине: оплатить в кассе, а потом забрать товар, не показав чека? Оплатили же!
    Ты понимаешь что то, что ты пишешь это неверно.
    Заплатил, получил билет, но этот билет нужен мне для случая, что например мне не понравиться их услуга которую они обязались оказать при оплате в кассе, и я решу взыскать обратно средства и т.п. Билет является док-вом того что я заплатил, а не то что кто то другой не заплатил. Они ловят безбилетника почему они на прямую не обращаются к нему? Если ты не видишь другого метода определения оплаты/неоплаты услуги, то не надо говорить о логичности и правильности существующей практики.
    Сколько раз по твоему можно проверить билет у едущего в общественном транспорте пассажира, один, два, а может 10, ведь на каждой остановки заходит потенциально безбилетный?

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение

    Этот факт никак. А если у них есть наводка на такой вел как у тебя и они проверкой найдут перепроданный краденный вел, это будет приятно владельцу -- вернут вел.
    А если они будут это делать постоянно и именно у тебя, тебя одного, тебе понравиться? Схема такая не работает, раскрываемость на нуле.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велосипед для асфальта (и только для него)
    от Людовик в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 18:27
  2. Документы на велосипед (раму)
    от Obey-Kun в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 16:14
  3. Документы на велосипед (раму)
    от Obey-Kun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 07:15
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 06:20
  5. Велосипед, туризм и документы!
    от minfo в разделе Туризм
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 15:19