DNM Vulkano
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: DNM Vulkano

  1. #1
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию DNM Vulkano

    Этот год показывает, что и крупные производители обратили своё "всевидящее око" на нашу, пока узкую, группу энтузиастов. Значит, рынок фэт-тематики скоро будет расти как на дрожжах . Поэтому решил не писать в уже существующую тему про вилки, а развивать про разные. Возможно, эта ветка покажется тупиковым путем развития(т.к. вилка есть только б\у), но есть пара идей, которые могут заинтересовать.

    про внутренности хорошо расписано на дёрте

    и еще одна хорошая статья

    Перенесу важные посты из той темы и расскажу про планы.

    Цитата Сообщение от kirishka Посмотреть сообщение
    не прошло и года, и задумка осуществилась!
    долго искал кто сможет сделать нестандартные (впрочем, а какая разница? просто сделать новые) короны. поспрашивал местных на барахолке, кто точит петухи - кто-то отказался, кто-то согласился, но цена показалась мне не гуманной. пока ищу короны, думаю дам как вилку на потрошение, обратился к ШУМу, ну и рассказал что и как. Он рассказал, что у него есть выход на заводы, которые могут помочь. цены вроде должны быть приемлемые, но вот сроки......но в том момент сроки ничего не решали. через некоторое время, когда я созванивался с Владимиром, он поведал мне, что короны могут сделать, но цены не называл, просто сказал, что космические)))) и когда я у него забирал обслуженную вилочку, он мне показал пятизначные (!!!) цены на эти самые короны от 18 до 25 за дну штуку....
    продолжил поиски, и благодаря Олегу (кто переваривал раму) вышел на человека, который и сделал две короны. цену называл около 2х тыс за шт. но когда увидел, что мне надо и что деталь то простая, "в один проход", сказал, что получится дешевле. в итоге три рубля.
    да, еще выточка новой оси - 1 рубль. в итоге, вилка для фэта обошлась в 10, что приемлемо. если брать время год назад - то шикарная цена! сейчас есть близкие цены (16-20 в теме проскакивали), посмотрим как себя она покажет .
    Вложение 237404Вложение 237405

    в этой теме меня отговорили от эксцентрика, посему пришлось искать втулку под ось. Хопы были дороги для меня, увидел случайно заднюю втулку под 20ку! почти купил, но Олег сказал, что может попробовать удлинить обычную 100мм втулочку. Т.к. у нас все равно весь проект - эксперименты, то я решил и попробовать. Втулка была изготовлена.



    уже теперь знаю к кому обратиться за кастомом, но пока остановился на колхозе
    есть другая проблема : вилка перевертыш, и когда она работает рубашка тормоза попадает в колесо.....на данный момент эти паразитные поползновения направил в другую сторону. но это не решение. сейчас думаю, что надо изготовить какую-нибудь трубку, чтобы изгибалось не в колесе, а выше.

    увидел картинку
    Вложение 237407
    и здесь проложили гидролинию с внешней стороны!! значит все же проблему существует. надо будет видео про фэт посмотреть, там будет видно решения.
    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Вес - 3950 г ,кажется.
    проблема с "гидролинией" :

    Цитата Сообщение от kirishka Посмотреть сообщение
    вот в этом видео хорошо видно (с 20й секунды), что над проблемой торчащей гидролинии люди вообще не парятся......



    а я точно буду делать трубочку, позже отпишусь как получилось.
    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Не трубочку там надо, а кронштейн продолговатый. В котором гидролиния может болтаться вдоль байка, но не может поперёк. На мотоциклах встречаются.

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Примерно так: http://fotki.yandex.ru/users/crazycyrix/view/644187/
    недавно ездил в деревню, и родилась идея (сначала показавшаяся нелепой!), как разбирать вел



    И мне пришла в голову мысль : а не заказать ли ригидную вилку в корону? Получится трансформер. Катаешься по плоскачу, ставь ригид, поехал в ору, ставь "пружину"

  2. #2

    По умолчанию

    название темы поправить бы надо )

  3. #3

    По умолчанию

    Я катал с Vulkano, перетиралась там рубаха тормоза, т.к. трётся она обо всё как не прокладывай, неопреновые сапливчики смерть рубашки могут отсрочить, так же на очень долго может отсрочить её смерть вообще полная смена)) на армированную стальную, плюс неопреновые сапливчики где трётся. В Триал-спорте у м. Щукинская сейчас распродажа неопрена по копеечным ценам.

    А Маниту разместила пластиковый крепёж гидролинии на самом краю штанины спереди и получилось, что гидролиния как-то практически ничего не касается, это можно узреть на велике у самой кассы в Триал-Спорте у м. Щукинская))

    Ну а заказать можно конечно, только вот из чего и за каие деньги вопросы серьёзные в нашей стране))

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    Такие пластиковые крепежи гидры можно в sportresort.ru и вероятно в velomarket-cska.ru купить.

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida UMF Hardy 3
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    вилка неплохая будет, если ее разок перебрать, залить масла, поставить норм сальники..)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как Разобрать И Перебрать Амортизатор Dnm St8-rc
    от Сухов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 21:34
  2. (+) DNM Suspension Technology
    от zzk в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 14:52
  3. DNM - в который раз поднимаю тему..
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.11.2005, 18:24
  4. продам вилку DNM
    от vans2k в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 12:06
  5. амморты DNM - ваше мнение
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 11:27