Ваше мнение о BIG.SEVEN 20-D
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ваше мнение о BIG.SEVEN 20-D

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Big.Seven 20-D (пока еще в планах)
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    2

    По умолчанию Ваше мнение о BIG.SEVEN 20-D

    Добрый день! Ребята хотел услышать Ваше мнение по BIG.SEVEN 20-D http://market.yandex.ru/model.xml?mo...3202&hid=91529 (планирую приобрести), может кто-то приобрел данный байк. Или как вариант Matts 20-D http://market.yandex.ru/model.xml?mo...3218&hid=91529 . Кататься буду в основном по городу, иногда по пересеченной местности.
    Последний раз редактировалось AndreyBys; 03.06.2014 в 16:35.

  2. #2

    По умолчанию

    У меня 20MD,я так понимаю,что разница только в тормозах(гидро или мех)У меня механические.
    Но сказать ничего не могу,сам купил 5 дней назад,прикатываюсь,все работает вроде,правда сегодня выехал,только сел,слетела цепь с передней звезды,посмотрел,а переклюк стоит на 1(я пока катаюсь на 2)поставил назад и поехал.С учетом того,что мой вес 110,а на бордюры и с них прыгать приходится часто,то рама наверное тоже крепкая.
    Купил я его за 16809р около метро Рязанский пр-т,если интересно,скажу где точно.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Big.Nine TFS 100 D (2012)
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Эммм.. Основная-то разница в размере колеса
    Биг Севен - 27,5" появились не так давно, могут появиться проблемы с колесами (покрышки/ обода/ камеры)
    Мэттс - 26" появились первыми лет 30 назад Соответственно, всего валом.

    Разница между 26" и 27.5" - это вам у Гугл. Тут писать уж больно долго... Да и холивар тут получится почище 26" VS 29"

  4. #4

    По умолчанию

    ну с камерами то точно проблем не будет, в 27.5 очень даже влазят 26е камеры, а с покрыхами да, чуть сложнее, в первом попавшемся веломагазине в путешествии вдали от столиц может и не найтись замены.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    ну с камерами то точно проблем не будет, в 27.5 очень даже влазят 26е камеры, а с покрыхами да, чуть сложнее, в первом попавшемся веломагазине в путешествии вдали от столиц может и не найтись замены.
    Я 28 пару купил и вожу с собой

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida BigSeven 20-D
    Адрес
    Березовский (Свердл.обл)
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Хоть тема и старая отпишусь. Данный вел эксплуатировался сезон (скоро начнется второй). Ничего пока не ломалось. Километраж затрудняюсь озвучить, купил в конце мая, начале июня. "Спидометр" поставил уже в сентябре, до холодов получилось чуть менее 300 км. Переклюки не перенастраивались ни разу, нареканий нет (ролики несколько раз смазывал). Тормоза: уже осенью упала эффективность заднего, буду прокачивать (хотя, возможно, попала смазка). Из скрипов - с новья переставляли шатун (он заскрипел через неделю), снял катафоты (тоже скрипели). Больше особо "придраться" не к чему. Вилка... что о ней сказать, лучше нее все равно ничего не пробовал. Мои сто кило ее плющат неплохо))). Попытки исполнения "банихопа" вел пережил. Хотя это не он делался, забыл, как такое выдергивание вверх называется по научному. Пробовалось исключительно для тренировки навыка преодоления небольших препятствий типа "полицая" и др. неровностей. Жду в новом сезоне множество проколов, за первый не было ни одного.
    Добавление: вес под сотню.
    Последний раз редактировалось RealDiamond; 26.03.2016 в 09:16.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Alan Race Pro Ultegra R8050 Di2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Неплохой велосипед начального уровня, уже на гидравлике как никак

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваше мнение о Merida Big.Nine 1500 (2014)
    от Atlant1Q в разделе Merida
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 23:06
  2. Ваше мнение о GT Chucker 1.0
    от Иленара00 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 10:14
  3. ваше мнение об этой модельки
    от vel в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 17:14
  4. Ваше мнение о раме ATOM SAM
    от Gavrosh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 15:09
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 22:22