проблема с коленом, посоветуйте!
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: проблема с коленом, посоветуйте!

  1. #1
    потому что мы могём! Аватар для Kylebyaka
    Байк
    merida matts tfs 100v [то есть байк, собранный на раме оного ]
    Адрес
    Москва, Щелковская
    Сообщений
    102

    Exclamation проблема с коленом, посоветуйте!

    Для начала предыстория:
    на соревнованиях пришлось проехать что-то порядка 140км. Под конец маршрута колено правое начало болеть и боль прогрессировала. К финишу я пришел почти пешком, ибо нога в колене не гнулась вообще. Да, не гнулась, больно и стремно было пробовать ее сгибать, так и ходил пару дней, потом постепенно все пришло в норму.

    Что предпринял:
    Сходил в травмпункт, где шкафоподобный травматолог, потыкав мое колено пальцем и пошевелив ногу, сказал: "не распухло - значит не перелом, иди, скоро само заживет." Ни рентгена, ни толкового осмотра он не провел, вот.

    Почему создал тему:
    Примерно месяц я не катался, не нагружал колено вообще никак. Мирные и спокойные прогулки не в счет. Сегодня поехал катать !НАКОНЕЦ-ТО! но... колено через ~40км опять начало болеть и, дабы не доводить дело до "деревянно-прямой" ноги, сошел с маршрута.

    Что планирую:
    Нормальный человеческий сервис-центр (например, ФГБУ «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава России, говорят, хороший.)

    Прошу:
    Если кто-нибудь сталкивался с такой ситуевиной, помогите опытом своим: как боролись, чего добились? Может, кто-нибудь знает хорошее место, куда можно обратиться с подобными проблемами?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Гамаюн
    Байк
    26" индивидуальная сборка
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    452

    По умолчанию

    Похожая ситуация была лет 5 назад посде Бегущего Города в Питере. Сошла после 120км. Очень большая дистанция для меня. Сходила в свою полеклинику. Рентген отклонений не показал. Но с тех пор оба колена периодически начинают ныть. Особенно в прохладную погоду. Иногда даже без нагрузки. Проштудировала литературу по правильному педалированию. Пью много воды во время покатушек. В ПВД вожу с собой апизатрон или капсицын и пару наколенников. Очень аккуратно разогреваю колени. Делаю растяжку. Но все равно периодически колени о себе напоминают. Специальных обеследований или лечений не проводила т.к. в соревнованиях не участвую.
    Но лично мне кажется в таком случае важнее именно правильное педлирование, разогрев, вода. Нежеле дополнительные девайсы типа наколенников и мазей.

  3. #3
    потому что мы могём! Аватар для Kylebyaka
    Байк
    merida matts tfs 100v [то есть байк, собранный на раме оного ]
    Адрес
    Москва, Щелковская
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Ага, именно Бегущий Город, "всадник-про", но только в Мск!

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem, merida big ninety nine 900
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    Для начала вспомни что у тебя было с правым голеностопом. И первая треть голени ушиблена. Колено болит вторично. Плюс падение на крестец. У тебя нагрузка неравномерная ... больше на передние рога мениска.

  5. #5

    По умолчанию

    у меня болело в 13 году возле левого колена (не в центре а сбоку) после покатушек 50+ км.Начал приседать дома до похрустывания в колене, потом нога не болела. В этом сезоне начало побаливать возле правого колена (там же сбоку) во время марафона на 100 км, сегодня поприседал до щелчка в колене, скорее всего пройдет как и левое колено .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте перчатки для зимы
    от Anonymous в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2018, 22:02
  2. Посоветуйте
    от driver в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 10:16
  3. Проблема с коленом
    от n3ka в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 22:25
  4. Посоветуйте раму
    от NJ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2004, 17:36
  5. посоветуйте вел для триала и кроса( 300-400$ )
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 22:43

Метки этой темы