Замена цепи и кассеты - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Замена цепи и кассеты

  1. #11
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    При желании износ цепи можно измерить обычной рулеткой, правда надо для этого ее снять что будет затруднительно если нет замка.
    Если менять то брать "топовые" восьмые цепь и кассету, ибо вариантов по сравнению с девятыми очень мало и все остальные хлам. Точные индексы не помню, вторая цифра чем больше тем лучше. Они все равно немного стоят...

  2. #12

    По умолчанию

    Рулетка это всё ерунда. Нужен хотя-бы штангенциркуль. В интернете полно инфы, я забыл сколько должно быть.

  3. #13
    ♂♂♂♂♂ Аватар для TIM-JET
    Байк
    Kona Hoss DeLuxe Brompton S6LX "YELK"
    Адрес
    ☆MOSCOW☆ "ВАО Измайлово"
    Сообщений
    1,379

    Exclamation

    Shishker - Цепь скорее всего мёртвая... возьми калибр и померяй...

    Цитата Сообщение от Mishanyalyakh Посмотреть сообщение
    Я не знаю как может проскакивать цепь из-за её растяжения
    Из за растяжения цепь сожрёт звёзды , а вот после этого попробуй поставь новую , не меняя кассеты и... причём бывает до того сильно проскакивает , что ехать не получается или без нагрузки почти и под горку...

  4. #14

    По умолчанию

    Цепь не похожа на растянутую. Кассета нормальная. Чистить и мазать.

  5. #15

    По умолчанию

    так интересно.когда спрашивают как наладить то что есть,то ему хором- выкинь,поменяй) здесь чел ищет замену,ему- оставь,сделай) хотя наверно показалось)

  6. #16
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishanyalyakh Посмотреть сообщение
    Рулетка это всё ерунда. Нужен хотя-бы штангенциркуль. В интернете полно инфы, я забыл сколько должно быть.
    Ерунда это не понимать принципа. Вбиваем на стену (у меня-в косяк двери) гвоздик, вешаем цепь на него и меряем длину цельного количества звеньев, чем больше тем лучше.
    Обшая длина цепи около 1 метра, погрешность рулетки пусть 1 мм (реально 0.5 если руки на месте), итого точность измерения 0.1% - выше крыши. У новой цепи два полузвена = 1 дюйм или 2.54 см
    Улучшаем метод убирая рулетку (вдруг у кого нет) -вешаем на гвоздик новую цепь, ставим риску на стене хорошо заточенным карандашом отступив 10 полузвеньев снизу (больше обычно не укорачивают). Примерно измеряем расстояние от гвоздика до риски - пусть будет 80 см. Берем коротенькую линейку и проводим еще две риски на 4 мм и 8 мм ниже первой. Первая это 0.5% износа, вторая - 1%
    Далее надо просто повесить цепь на гвоздик и износ с точностью 0.1% можно оценить глазом.

  7. #17

    По умолчанию

    промыл цепь уайтспиритом,она стала проскакиварь.вывод,надо измерять только чистую?

  8. #18

    По умолчанию

    Желательно чистую.

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    Я не верю что за полторы тысячи можно так цепь убить. Может переклюки настроить?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shishker Посмотреть сообщение
    Фотика нет, на телефон только:

    касета еще норм, цепь надо было сфоткать сбоку чтобы было видно как она провисает, если цепь не провисает то менять не нужно, ресурс цепи 3000-5000 км.

  10. #20

    По умолчанию

    ТС,у тя задний переклюк есть,купи правую манетку,кассету и цепь,все на девять скоростей,например Deore.здесь фото,индексы есть: http://bikekherson.com.ua/viewtopic.php?id=4665

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 16:00
  2. замена цепи
    от andrew_steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 15:53
  3. Замена цепи
    от SVAO-PREDATOR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 16:03
  4. замена цепи Шимано 73 на СРАМ 991
    от Canoncat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 22:55
  5. замена цепи
    от Nikolas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 23:23