продрелить обода - для фану - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: продрелить обода - для фану

  1. #41

    По умолчанию

    Всех приветствую -)
    Решил облегчить колёса на своём Аргусе. Вес переднего колеса в сборе - 3,9 кг. Обод - 1,09 кг. Ширина обода 94 мм.
    IMG_20150818_192744.jpgIMG_20150818_211624.jpg

  2. #42

    По умолчанию

    Покупаешь коронку по металлу, долго размечаешь, накерниваешь, делаешь стапель и вперёд сверлить. Я в в ободе 100 мм, 36 Н за 2,5 ч насверлил 102 отв. По 19 мм каждое. У стыка и напротив нипелей не сверлил, хотя народ и у нипелей сверлит, я побоялся. Вышел на адэкватный стандартный заводской вес дрилленных ободов 1050 г, если бы ещё напротив нипелей насверлил, то думаю на 1 кг, а то именьше бы вышел. Стартовал с недриленного обода вообще, отв. Более 19 мм не позволяет профиль обода, а объединить их в большой овал чувство самосохранения при прыжках с обрывов до 1 м.

    ---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

    Может быть и стоило бы заморочиться объединить отв. но времени на лобзик нет вообще, дрилинг-то в авральном режиме еле осилил.

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

    На дрилинг, обработку краёв и сборку колёс ушло ровно 2 дня жизни.

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------

    Экономия по бабкам, как будто я купил один дриленый сармовский обод вместо двух сделанных мной.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Экономия по бабкам, как будто я купил один дриленый сармовский обод вместо двух сделанных мной.
    А у сармы есть бедлоки.
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rusl Посмотреть сообщение
    Решил облегчить колёса на своём Аргусе.
    Сколько весят стоковые камеры?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Сколько весят стоковые камеры?
    Стоковая камера весит у меня - 485 г.

  6. #46
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    попрошу модератора более не переносить мои сообщения черти знает куда.

  7. #47
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Вопросы бескамерки флуд и дикий срач к дриллингу ободов не относятся
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #48

    По умолчанию

    Срубил кажется 150-160 г, вышел на честные 1050 г, обода 36Нх103 мм из eltreco.ru за 1900 Руб (кажется). Дрилинг, обработка краёв, сборка колеса, хитроумновыделанная заклейка красным скотчем = 10-12 ч. 2-2,5 м дроппы на склон держат.

    Фотографии в альбоме «Fire fat», автор fire.flame2015 на Яндекс.Фотках



  9. #49

    По умолчанию

    На заднем ободем, там где забой обод дальше повело?
    По фото вспучило аж до дриленого отверстия
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  10. #50

    По умолчанию

    Погнул обод на 4-ые большие покатушки, спешил на вокзал прыгал бордюр, а после него была большая яма с острым краемм асфальта, прыгать под прямым углом по короткой к ней возможности не было, короче не дотянул.

    Вспучило не сильно, но после такой почти титанической работы крайне неприятно. Хотя удивляться не чему на 103 ободе стоит маломерный ЧаоЯнг который на нём имеет ширину 107-108 мм, а на 80 мм ободе 96 мм. Есть мнение, что такого не было бы, если бы как минимум стояли бы честные 4,5", а не 4,2-4,3".

    И конечно, вероятность такой травмы обода была бы сведена вообще к нулю, если бы на краю обода он был бы двойным как на всех продвинутых ободах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обода для туризма
    от Abysmo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:08
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 23:38
  3. посоветуйте обода для АМ,эндуро из ZTR
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 00:31
  4. Обода для найнера
    от Скользящий в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 09:51
  5. Вопрос про обода для туризма
    от Heliar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 11:44