Недостатки МБ. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Недостатки МБ.

  1. #41
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Пишу из глубокой Украины...
    Поначалу журнал был супер.
    Теперь там один ВМХ... смотреть неначто, а читать и подавно...
    извините, если что. просто журнал о МТБ, а не о гномах

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Kubas
    Байк
    Specialized Enduro S-Works / Cannondale Chase / Specialized Demo 8.1 carbon
    Адрес
    г.Москва, Строгино
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Купил сегодня этот шедевр...

    Блин, ТАКОГО не было еще ни разу...
    Ну во первых приятно прочитать на обложке журнала, появившегося у нас в киосках в конце декабря "октябрь-ноябрь". Но просматривая (слово "читая" тут неприменимо, т.к. читать-то как раз нечего) журнал понимаешь, что это, в сущности, мелочи.

    Во первых верстка и дизайн. Ой, нет, это я дизайном назвать не могу. Черный текст на белом фоне, куча абсолютно пустого места и т.д. Хотя некоторые полосы сделаны нормально, но их, к сожалению, абсолютное меньшинство. Правда есть определенный прогресс -- весь текст нормально читается, таких ляпсусов как в некоторых прошлых номерах уже нет.
    Во вторых текст (а точнее его полное отсутствие). Петр явно испытывает острую нехватку авторов и материалов, что неудивительно, учитывая сложившуюся репутацию журнала. Новости зачетные. Очень про Триал-спорт понравилось. Учитывая дату выхода журнала (конец декабря) новость о предоплате на байки 2005 (длилась до 30 ноября) воспринимается как издевательство. При этом новость почему-то озаглавлена "скидки на байки 2004", хотя речь там вообще о другом Ну и так далее... Пара строчек про Last Herb (написанных явно по итогам просмотра картинки), интервью с Сэмом и Зверьком (фотка Сэма с сигаретой и пивом это ужас... Такие фотографии в принципе нельзя давать в журналы), куча фоток и вот журнал уже кончился... Неплохая статья про RS Reba, правда с одним "но" -- я очень уважаю Спеца, но не верю, что он отнесся к вилке абсолютно непредвзято. Имхо все же не дело, когда статьи о железках пишут те, кто их продает. Раздел триала неплохой еще, но и он не может спасти журнал. Несмотря на то, что номер вроде как толстый, на его просмотр уходит минут пятнадцать, после чего пропадает всякое желание открывать его еще раз. Для того чтобы понять что представляет собой нынешний Маунтин Байкер достаточно просто взглянуть на статью про Red Bull Rampage в конце номера -- события трехмесячной давности, убогая верстка, минимум текста и три фотографии. В общем журнал в миниатюре.
    На мой взгляд пациент скорее мертв, чем жив. Ну так и похоронили бы его с почестями. О воскрешении речи пока нет -- на данный момент это живой труп. Зомби то есть. И это огорчает.
    veloprobeg.ru - нужен спеш? Просто свяжитесь с нами!

  3. #43

    По умолчанию

    2 Kubas:

    Читал мое большое сообщение по адресу http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=...t=2293&start=15 ? Если нет, то прочитай и найди в нем 10 отличий от своего.

    В целом ты заметил все совершенно то же, что и я чуть ранее, и мы с тобой, видимо, солидарны в оценке. Единственное но: дизайн я бы не назвал отвратительным. Ну, в любом случае он значительно похорошел по сравнению с "прошлоредакционным", где некоторые тексты нельзя было прочитать просто физически.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Kubas
    Байк
    Specialized Enduro S-Works / Cannondale Chase / Specialized Demo 8.1 carbon
    Адрес
    г.Москва, Строгино
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да, и вправду похожи очень
    Я по дороге на работу купил журнал и решил поделиться своими впечатлениями не откладывая дело в долгий ящик
    По поводу дизайна -- да, лучше прошлого, но, имхо, это не предмет для гордости. Надо чтоб было не "лучше предыдущего" а "хорошо и красиво"
    veloprobeg.ru - нужен спеш? Просто свяжитесь с нами!

  5. #45
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    я из Риги. несколько лет! с какой-то возрастающей обреченностью покупал МВ,наконец он у нас пропал,и я испытал облегчение.выводы о его работе вы уже озвучили.зато меня порадовали-я уж думал,что Москва сошла с ума,все,как один "мутят фишки" и хряскаются с всевозрастающих дропов.а к кросс-кантри относятся примерно как к анальному сексу-да,есть люди,которым он доставляет удовольствие,но в приличном обществе о них не говорят...
    мой агент приезжал к самоделкину за кк рамами которые тот продавал, как стоковые-он вылупил глаза,и стал приглашать к вам на соревнования-хоть покажете,говорит,как кк ездят я не шучу!
    а вы все ,оказывается,живы!черта с два по вашей прессе догадаешься!вот радость-то!
    а журнал этот нехороший,и лучше не станет-не читайте вы его...а то начнете фишки мутить - тут-то вам и конец...

  6. #46

    По умолчанию

    Кстати, достаточно трезвая мысль. Вот раллисты наши к вам ездят - у вас, по сравнению с российским, очень приятный раллийный чемпионат с отличными трассами и организацией. Нашим организаторам (кроме некоторых) есть чему поучиться.

    Почему бы нашим байкерам из числа не особо обремененных финансово, не съездить на ваши КК-гонки и "задать класс"?

    Шутка, конечно. Но в ней только доля шутки.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #47
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    срочная виза к вам которую тоже не за секунду делают,+ дорога стоят как титановая рама у самоделкина-может,у вас так с терроризмом борятся-после того ,как в афгане заминированный велосипед взорвали....
    а в европу- сел и поехал,хоть прямо на велике и до упора. грустно,конечно. но пока такая ситуация,наплыва желающих пообщаться боюсь,не много будет... я когда-то работал в москвев редакции,кстати-на технику молодежи и моделист-конструктор-мои гонорары-вернее выяснение где они-не покрывали транспортных расходов.
    у нас ведь и МВ этот чудный перестали продавать из-за невозможности прогнозировать процесс-он есть,или его нет,и если есть ,то где? наши тоже народ не шибко пунктуальный-ну,и..не встретились...

  8. #48
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию ОПЯТЬ ПРО ВИЛКИ

    НУ почитал я про РЕБА,блин и про ПАЙК!!!!
    Это же вилки проф уровня! Они нужны единицам!! А ВЕЛОГОНОВ Миллионы!
    Так ипишите про что-то полезное,блин! А то один говорит:,,Эластомерки не работают,блин!,, А ты на ригиде погоняй по бездорожью! Тогда поймешь работает или нет! Мое мнение:,,ВОЗдух и масло,,-это для спорта,а спортсменов
    маловато,блин!

  9. #49

    По умолчанию

    Это не для спорта, а для комфорта и для того, чтобы вилка не выстреливала на каждой кочке рулевой колонкой мне в лоб.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #50

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Недостатки Scott Voltage 1
    от aza в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 00:20
  2. Недостатки аккум. фонаря Trelock LS 500
    от Traveller в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.12.2006, 23:34