Ищу попутчика в Европу (лето 2014)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Ищу попутчика в Европу (лето 2014)

  1. #1

    По умолчанию Ищу попутчика в Европу (лето 2014)

    Собираюсь этим летом осуществить давнее желание - доехать до Лиссабона (в частности - до мыса Рока).
    В идеале хотелось бы найти 1 или 2 попутчиков.

    От Москвы через Беларусь до Бреста. Далее - маршрут обсуждаем. Предположительно: Варшава - Прага - Дрезден - Берлин - Амстердам - Брюгге - Ренн (с заездом к Мон-сен-Мишелю) - Бордо - Памплона - Сантьяго-де-Компостела - Порто - Лиссабон. Но, повторюсь, четкого маршрута можно и избежать.
    Города указаны как точки - не хотелось бы там проводить много времени и ночевать.

    По указанному выше маршруту около 5000 км; 150 км/день + днёвки - на все, думаю, уйдет полтора месяца.

    Ночевки преимущественно в кемпингах в палатках, но возможны и периодические остановки в человеческих отелях.)

    По времени я не ограничен. Думаю выехать в начале августа, но готов обсудить и июль с сентябрем.

    О себе: 29 лет, физически вынослив, в быту неприхотлив, с чувством юмора и легок на подъем.

    Вообщем, если есть у кого похожая мечта - дайте знать. Скооперируемся.)
    Последний раз редактировалось sputnik55; 11.11.2018 в 21:19.

  2. #2
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Мечта есть, но также есть максимум месяц (в большой теории) и хочется стартовать из Греции. Я понимаю, тебе интересна Центральная Европа насквозь? Моя мечта проехать через северное Средиземноморье.

  3. #3

    По умолчанию

    Мне вообщем-то всё равно по северу или по югу Европы двигаться. Просто прибрежную линию Генуя-Монако-Марсель-Барселона я уже достаточно изъездил (не на велосипеде), а в Центральной Европе был мало.

    В идеале, конечно бы, проследовал через Альпы, но опыта таких гор пока нет, поэтому думаю вынести альпийский заезд в отдельное путешествие.

  4. #4

    По умолчанию

    можно сказать мечтал о том же!))
    ЗЫ - летом зажаришься, особенно ближе к Португалии...и по 150 в день... есть опыт?
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  5. #5

    По умолчанию

    Опыта по 150 ежедневно в течение месяца нет. Будет сложно 150 - поеду по 100 в день; ибо никаких жестких лимитов (кроме финансовых) ставить не хочется.)

    Про жару согласен, поэтому и думал выехать в августе, чтобы там быть не на самом её пике.
    Последний раз редактировалось sputnik55; 30.09.2014 в 13:20.

  6. #6
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    По мере приближения к Португалии и ухода к югу в районы с приморским климатом теоретически должно теплеть, так что начало путешествия в середине августа выглядит обоснованно, к концу сентября будешь на месте. Эх, жаль, нет у меня полутора месяцев...
    В первый раз по Греции ехал в середине сентября, первая неделя нормально, потом пошли дожди и несколько последних дней просидел в хостеле у Олимпа, обкатывая окрестности. Второй раз поехал в конце августа, чтобы теплее было, — сгорел так, что до сих пор видно разницу в загаре на плече, а ведь почти два года прошло. Учти при планировании.

  7. #7

    По умолчанию

    думал выехать в августе, чтобы там быть не на самом её пике.
    скромно посоветовал бы сместить на месяц - в октябре-ноябре на юге Европы как у нас летом))
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  8. #8

    По умолчанию

    На погоду надеяться тоже можно лишь в теории. В прошлом году двое знакомых проехали Москва-Лиссабон в мае-июне за 34 дня. В Восточной Европе погода благоволила, а вот Германия-Франция окунула в ад - холод и обложные дожди на всём протяжении.

  9. #9

    По умолчанию

    Проехал.
    SAM_1885.JPG map.jpg

    Неделю до Бреста по М1 ехал с попутчиком, далее один.
    До мыса Рока получилось 5036 км; 39 дней общего пути, из них 3 дня полного отдыха и 4 половинчатых, когда либо выезжал в обед, либо заканчивл в обед.
    Максимум дневного пробега — 240 км, минимум — 73.

    В ближайшее время напишу отчет с информацией, которая может оказаться полезной будущим путешественникам.
    Последний раз редактировалось sputnik55; 30.09.2014 в 14:33.

  10. #10
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik55 Посмотреть сообщение
    Проехал.


    Неделю до Бреста по М1 ехал с попутчиком, далее один.
    До мыса Рока получилось 5036 км; 39 дней общего пути, из них 3 дня полного отдыха и 4 половинчатых, когда либо выезжал в обед, либо заканчивл в обед.
    Максимум дневного пробега — 240 км, минимум — 73.

    В ближайшее время напишу отчет с информацией, которая может оказаться полезной будущим путешественникам.
    МолодцА!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу попутчиков!
    от Apoapo в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:17
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 22:44
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 14:15
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 17:00
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 22:30