Экипировка для катания на сноуборде
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Экипировка для катания на сноуборде

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,839
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Про мембрану и термобелье прошу написать гуру, а вот у меня вопрос: шлем типа "котелок", который без ушей, кроссовый спасет на горе в снегу на доске? Или сомнительно?
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2

    По умолчанию

    Маш, а ты у нас тоже сноубордисточка ?

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 28.11.2007 21:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Про мембрану и термобелье прошу написать гуру, а вот у меня вопрос: шлем типа "котелок", который без ушей, кроссовый спасет на горе в снегу на доске? Или сомнительно?[/b]
    я не гуру, поэтому выскажу сугубое ИМХО
    мембрану брать на сколько денег не жалко, хуже не будет, а польза будет зависеть исключительно от активности катания...
    если катание без напряга и без валяния в снегу то и 5000/5000 хватит за глаза, ну а для жести и 20-ки отдельным личностям нехватает... (были б у меня лишние 20 т.р. я б себе взял курточку, но последний мешок денег потратил на байк)))

    термобелье несколько комплектов под разную температуру... себе все белье беру "для высокой активности", при неспешном катании пойдет "для средней"
    так же обязателен флис и желательно парочку на разную температуру...

    что такое /шлем типа "котелок", который без ушей, кроссовый/ не знаю)))

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 29.11.2007 14:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    так же обязателен флис и желательно парочку на разную температуру...[/b]
    а зачем флис, и чем они отличаются?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zha @ 29.11.2007 15:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а зачем флис, и чем они отличаются?[/b]
    Очень греет. И очень дышит. Практически ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ одежка.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zha @ 29.11.2007 15:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а зачем флис, и чем они отличаются?[/b]
    Флисовая толстовка нужна для тепла и отвода влаги...бывают разные по толщине

    Добавлено позже (29/11/2007 15:16):
    <div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 28.11.2007 21:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Про мембрану и термобелье прошу написать гуру, а вот у меня вопрос: шлем типа "котелок", который без ушей, кроссовый спасет на горе в снегу на доске? Или сомнительно?[/b]
    Спасёт
    (963)782-74-51

  7. #7
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    всякие навороченные мембраны и прочие материалы нужны только в горах, где реально холодно и экстремально
    при катании в МСК и области достачно средних обычных условий по водонепроницаемости, теплозащищенности и т.д.
    не надо гнаться за якобы суперпуперутепленностью. денег много не бывает никогда, а раскидывать пальцы что типа у меня крутая дорогая мембрана можно хоть целый год. есть лишнее свободное бабло - бери, нету - подумай хоть немножко что ты покупаешь и для чего

    10000/10000 мне хватает как в МСК, так и на эльбрусе чегете, даже с избытком
    (если мы только не рассматриваем действительно экстремальное катание вне трасс с гидом и прочим соотв. доп. оборудованием)

    поэтому штаны и куртку нет смысла брать крутые дорогие, т.к. ты просто не будешь их использовать на эти деньги
    куртка стоит до 4500 (дороже нет смысла) в сезон, до 2500 в конце сезона со скидками
    я вообще куртку зимой в МСК на доске одеваю редко, выше крыши хватает свитера и термобелья. кататься в куртке в МСК жарковато

    штаны от 1700 до 2500 в сезон стоят обычные сноубордические

    термобелье опять же если есть куча денег - можно хоть 5 видов разных купить. только смысла особого нет
    т.к. кататься Клубника будет в МСК, достаточно взять один комплект термобелья "универсальный". не сильно утепленный и не сильно облегченный. хотя если человек изначально очень "мерзлявый" - тогда лучше взять сразу "значительно утепленный"

    отдельно флис для сноуборда нахрен не нужен (имхо), ибо куртка сама по себе плюс термобелье более чем достаточны для теплозащиты тела.
    запаришься кататься в таких слоях одежки

    я вообще радуюсь таким советам, этак на все вышеперечисленное нужно будет штук 45 рублей минимум. охренеть бюджетно.

    про шлем. Маша, ты забыла в каком я катался? по большому счету, вся разница между бордическим котелком и вело - утепленность
    бордшлем сам по себе больше утеплен, включая боковые прокладки для ушей

    если денег нет на бордшлем - на первое время сойдет и велокотелок
    смело также можно одевать фулик

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 28.11.2007 23:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а вот у меня вопрос: шлем типа "котелок", который без ушей, кроссовый спасет на горе в снегу на доске? Или сомнительно?[/b]
    меня спасал неоднократно.
    только снег в вентиляцию забивается.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Aggressor @ 29.11.2007 15:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    отдельно флис для сноуборда нахрен не нужен (имхо), ибо куртка сама по себе плюс термобелье более чем достаточны для теплозащиты тела.
    запаришься кататься в таких слоях одежки[/b]
    это ты по себе судишь
    а девочки обычно более мерзлявые
    я почти всегда флис надеваю, без него прохладно
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  10. #10
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Про термобелье. Рекомендую купить модель для холодной погоды и высокой активности. В зависимости от погоды и активности носится либо терма+куртка, либо терма+флис+куртка. Последнее особенно актуально в горах на кресельных подъемниках, где ветер и холодно.
    Про флис. Если чел начинает кататься, или катается мегаактивно, или ходит пёхом в горку - ему будет жарко. Если чел кататься умеет, катает расслабленно и вверх на подъемнике ездит - ему будет прохладно. Степень утепления подбирается опытным путем
    Но флиску я б купил полюбому.
    Про шлем. Сойдет и велокотелок, если в нем не холодно. Если холодно - подшлемник, капюшон поверх шлема, либо замена шлема на потеплее.
    Помимо шлема. Еще бы защита не помешала Хотя б шортики и наколенники.
    Про мембраны. Опять же нужнее хорошая мембрана в ситуацих, когда много потеется. Например, пёхом в гору (особенно в горах по глубокому снегу и на большие расстояния). Или на время обучения (когда лишку напрягаешься и из-за этого потеешь много). В остальных случаях вполне хватит и 5000, ну 10000 с запасом. По деньгам - в Велоакадемии видал штаны+куртка 10000 мембрана за 5000 руб примерно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - что нужно?
    от orthodox в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 2479
    Последнее сообщение: 02.03.2024, 11:24
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. На сноуборде кто-нибудь катает?
    от ХОрид в разделе Москва.Запад
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 21:49