Бюджетный вел для туризма - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 82

Тема: Бюджетный вел для туризма

  1. #21

    По умолчанию

    BOOTSMANN, Некоторым потенциальным покупателям хватает шайтан-байка, дёшево и сердито..

  2. #22
    Зобанен
    Байк
    планетарные крокодилы ММВЗ "Stork" с Shimano Nexus 8R36 и ММВЗ Буслик с SRAM S7
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Некоторым потенциальным покупателям хватает шайтан-байка, дёшево и сердито..
    У нас тема о бюджетном туринге...

  3. #23
    Зобанен
    Байк
    планетарные крокодилы ММВЗ "Stork" с Shimano Nexus 8R36 и ММВЗ Буслик с SRAM S7
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Вот например мой крокодил для преимущественно асфальтового туризма: IMGP0946.jpgIMGP0947.jpg

    Да, на раме обыкновенного дорожника.
    рама отлично подходит для езды по укатанной дороге, особенно по плохому, крупнозернистому асфальту.
    В случае ЧП такую раму можно выровнять даже между двух деревьев...
    Руль-бабочка позволяет часто менять хваты, не изменяя существенно высоту посадки, потому можно использовать зеркало заднего вида и сидеть всегда в любимом положении.
    Багажник стальной, но для велобаулов.
    брызговики и щиток для цепи делают велик всепогодным.
    Электрооборудование с динамо-втулкой позволяет безлимитно ездить ночью, а при надобности, заряжать электронные гаджеты.
    Планетарная втулка делает трансмиссию безпроблемной, переключения быстрыми и своевременными.
    Седло с пружинами совсем не давит задницу и это мне в плюс.
    В магазине конечно, будет несколько иначе, но и с продавцами договориться можно, и самому что-нибудь доделать.

    Всё описанное - не обязательные условия, еще раз подчеркиваю: туринг - наиболее наверное, личный велосипед, который нужно лепить только под себя и свои поездки.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOOTSMANN Посмотреть сообщение
    У нас тема о бюджетном туринге...
    Ну так почитайте в Гугле определение классического туринга. А бабочки, флэты, планетарки и т.д. как раз есть "выбор ездока по своему вкусу или потребности".

  5. #25
    Зобанен
    Байк
    планетарные крокодилы ММВЗ "Stork" с Shimano Nexus 8R36 и ММВЗ Буслик с SRAM S7
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Забыл написать про тормоза!
    Они должны быть не только крепкими, но и как можно больше необслуживаемыми и живучими в экстремальных условиях.
    По моему мнению, ободные тормоза, а тем более, клещи для туризма не подходят вообще.
    Туризм это дальние поездки, в которых грязи и дожди - обычное явление. Здесь ободные тормоза беспомощны, к тому-же колодки стираются моментально.
    Выход - дисковый или роллерный (как у меня) тормоз.
    как по мне, так даже ножной лучше ободного, потому что никогда не подведет.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOOTSMANN Посмотреть сообщение
    По моему мнению, ободные тормоза, а тем более, клещи для туризма не подходят вообще.
    Ви-брейки прекрасно справляются и неприхотливы в обслуживании.

    ЗЫ: Сколько весит ваш крокодил?

  7. #27
    Зобанен
    Байк
    планетарные крокодилы ММВЗ "Stork" с Shimano Nexus 8R36 и ММВЗ Буслик с SRAM S7
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Ну так почитайте в Гугле определение классического туринга. А бабочки, флэты, планетарки и т.д. как раз есть "выбор ездока по своему вкусу или потребности".
    Нужно человека усадить на подходящий ему велосипед, а не вталдычить ему в голову теорию о "классическом турринге".
    Есть разница в турпоездке по межгородским велодорожкам Европы, проселку Черноземья или Кавказским горам?
    Вот ТС и должен обзавестись турингом соответственно предполагаемым маршрутам.

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Сколько весит ваш крокодил?
    Тяжелый мой крокодил, но для грузового туризма это не суть важно.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Ви-брейки прекрасно справляются и неприхотливы в обслуживании.
    Поехал на вибрейках всего только из Киева в Николаев, ок. 600км.
    Два дня дождь с попутным (слава Богу) ветром. Дорога только асфальт, но за два дня колодки стерлись в говно и пришлось в каком-то забыченном городишке докупать дешевое говно, потому-что нормальных на периферии колодок не найти.
    Сейчас второй сезон езжу на роллерах, дык я туда и не заглядывал ни разу.
    но роллеры требуют специальных втулок, поэтому всё не так просто.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOOTSMANN Посмотреть сообщение
    Тяжелый мой крокодил, но для грузового туризма это не суть важно.
    Не важно это когда до магазина и обратно доехать, а когда поездка исчисляется днями и тем более неделями то здесь всё важно и вес далеко не на последнем месте если конечно не планируется матрасить по 30-40км. в день.

  9. #29
    Зобанен
    Байк
    планетарные крокодилы ММВЗ "Stork" с Shimano Nexus 8R36 и ММВЗ Буслик с SRAM S7
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Так вот, мой рекорд дневного пробега именно в первый день вышеописанного путешествия (дождь и сильный попутный ветер): 270 км., причем с одним проколом.
    Это я к тому, что рама дорожника очень даже накатиста и легка на ходу.

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    если конечно не планируется матрасить по 30-40км. в день.
    Пробеги в день около 200км.
    Рельеф равнинный, терпимые холмы подчас даже пешком преодолеваю, давая ногам возможность отдохнуть.

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    В горах ни разу не был, иначе мои разглагольствования были-бы с "горными" оговорками. Да и велик мой для гор не годится.

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:29 ----------

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Не важно это когда до магазина и обратно доехать, а когда поездка исчисляется днями и тем более неделями то здесь всё важно и вес далеко не на последнем месте если конечно не планируется матрасить по 30-40км. в день.
    Конечно, есть смысл и возможность максимально облегчить велосипед!
    Но тогда уточнение "бюджетный" станет неуместным, а я привожу собственный пример именно бюджетного решения.
    Если бюджет безграничный, то и жизнь хороша, и жить хорошо!

  10. #30
    Активный веломаньяк! Аватар для Толстяк
    Байк
    Fuji touring
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Например, баран в разных хватах сильно изменяет высоту посадки, а некоторым потенциальным покупателям "каталожных" турингов это не нужно...
    Тогда на помощь придет руль-бабочка.
    На бездорожье и в городе и баран, и бабочка не удобны...
    Давно уже подмечено, что при длительной езде рукам на прямой палке неудобно [лично мне неудобно точно и где-то через час-два монотонной езды не знаю, куда деть руки], а удобно, когда ладонь расположена перпендикулярно палке руля. Ради этого добрые люди придумали рога. Но зачем навешивать на руль всякие прибамбасы, когда существуют продуманные формы?


    На бездорожье и в городе и баран, и бабочка не удобны...
    Вы сами-то пробовали? Но даже если пробовали (в чем я сильно сомневаюсь), и лично Вам показалось неудобно, зачем делать обобщающие вселенские выводы? А мне вот удобно. И при наличии говномеса предпочитаю ездить по городу на нормальном велосипеде с рулем-бараном. А кому-то неудобно ни то ни другое.

    PS: во время оно проездил с рулем-бабочкой целое лето. Фантастика! Ничего более удобного для велотуризма не было изобретено! Но люди странно косятся.

    тормозные ручки далеко от рук в некоторых ухватах...
    ... (No comments, как говорится).
    Последний раз редактировалось Толстяк; 14.06.2014 в 16:33.
    [FONT=comic sans ms][/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю не срочно б/у вел для туризма
    от Yuri Pro в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 13:38
  2. Продам Бюджетный вел для фрирайда
    от fizruk в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 21:47
  3. Куплю Бюджетный вел для девушки!
    от RUBLS в разделе Велосипеды
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 23:43
  4. вел для туризма по пересечённой местности
    от heilong в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 00:06