2014.05.31 Караван-Марафон Калужский Экспресс 400 км - Страница 10
Закрытая тема
Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 283

Тема: 2014.05.31 Караван-Марафон Калужский Экспресс 400 км

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aniline Посмотреть сообщение
    Дорогой друг! Жаль, что не смог остаться с нами весь бревет.
    Верни мои вещи.
    Еще желательно, чтобы ты принес извинения марафонцу, которого подставил.


    Лимит времени для всех одинаковый. Однако, пользуясь случаем, приношу свои извинения подставленному фотографом марафонцу. Всё-таки бревет - серьезное испытание, и на его месте я бы и сама не сообразила, что к чему.
    Мне действительно жаль в этой ситуации только марафонца, которому я дал твой рюкзак, и я приношу ему свои извинения. Прости меня за то, что я не оценил в полной мере характер Ирины (aniline) и не поднял пустяковый вопрос до уровня судей марафона.

    Я очень не хотел писать это на форуме, но и в положении "всяких фотокоров" оставаться не хочу, поэтому напишу про то, как все получилось.

    "К КП1 я понял, что задуманная мной фотоистория просто не получается, так как я не могу постоянно ехать рядом на машине (когда сам за рулем - много из салона не поснимаешь), чтобы ловить действительно интересные и неожиданные кадры. А из общих планов, которые я делал во время проездов, история не складывается. Поэтому я не видел смысла ехать дальше. О такой вероятности я предупредил Ирину еще вечером 30 мая, когда она мне сама позвонила и предложила свою кандидатуру для съемок.
    На КП1 я сказал ей, что на этом месте хочу заканчить съемку и предложил ей несколько вариантов, как быть дальше:
    1) Она сходит, и я ее двожу до дома от КП1.
    2) Она оставляет лишние вещи у меня в машине, а рюкзак я ей потом отдаю в Москве.
    3) И ее вариант.

    На что она говорит всего одну фразу: "Все вы одинаковые". И предлагает мне снимать кота, который сидит около магазина.
    Я повторно задаю ей вопрос: "Как мне поступить?". Она садится на велосипед и молча уезжает. Скажу честно, в этот момент я стал сомневаться в адекватности человека. Еще несколько километров я следовал за группой. Потом остановился рядом с Ириной и спросил, как мне поступить с ее рюкзаком. (Я переживал, что все деньги, документы и ключи от дома могут находится в этом рюкзаке и согласитесь, что в таком случае было бы гораздо больше кривотолков, что я уехал с ее рюкзаком). Она не останавливается и молча проезжает мимо. Меня это очень задело. Сразу за ней ехал молодой человек на МТБ. Я спросил, мог бы он догнать Ирину и передать ей рюкзак. Молодой человек согласился.
    Уезжая домой, у меня оставался очень неприятный осадок от этой ситуации, хотя я не сделал человеку ничего плохого."

    Вчера я узнаю: марафонец на МТБ через несколько сотен метров догнал Ирину и предложил забрать ее рюкзак, но она отказалась это сделать! А у этого марафонца между прочим был и свой рюкзак. Я верю, что ей было бы не очень удобно ехать с рюкзаком. Но у нее был мой номер телефона, и я по-прежнему был готов обсудить с ней эту ситуацию и вернуться, чтобы забрать вещи. Но она мне не захотела даже позвонить. А на мое первое СМС так и не ответила.

    p.s. Я сразу предупредил, что пока еще не знаю, получится задуманная мной фотоистория или нет. Я не обещал ей быть техничкой, не обещал быть моральной поддержкой, не обещал публикаций, ничего не обещал, а лишь предлагал помощь по факту (встал в тот день в 3.30, чтобы забрать ее на машине из дома с юга Москвы, а сам живу на севере МО, вез с собой стационарный насос и камеры, чтобы помочь человеку). А в итоге получил обвинения и игнор.
    Последний раз редактировалось Arsen; 02.06.2014 в 07:11.

  2. #92

    По умолчанию

    Арсен!
    Вы сделали большое дело, – ваши снимки замечательные, в них чувствуется рука профессионального мастера! – и вы ни в чём не виноваты.
    Возможно ли такие ваши качества – любовь и доверие к людям! – вменять вам в вину?!
    Такое позволяют себе – к своему, безусловно, всеобщему позору! – лишь, как вы правильно выразились выше, «НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ».
    Общеизвестно, что выезды на велосипеде на очень дальние дистанции, – и не только в командно-групповом контексте бреветов и марафонов! – формируют в высшей степени САМОДОСТАТОЧНУЮ ЛИЧНОСТЬ, ОСОБОЕ ВЕЛОСУЩЕСТВО, которое в основном сориентировано САМО НА СЕБЯ, - иначе, на СВОИ СОБСТВЕННЫЕ СИЛЫ…
    Такая САМОДОСТАТОЧНАЯ ЛИЧНОСТЬ понимает – и ПРИНИМАЕТ! – все известные правила «ИГРЫ», – так, вряд ли кто-то, из новичков, принимая решение идти свои ещё первые двести километров, не посидит на сайте велосипедного клуба «КАРАВАН-ШОССЕ» и не прочтёт внимательно «ПРАВИЛО УЧАСТИЯ В МАРАФОНАХ», где, в частности, есть и такая фраза:
    "...участник несет ответственность за возможные последствия участия только лично сам..."
    Похоже, что КОЕ-КОМУ – до уровня понимания этой ответственности – за "возможные последствия участия"! – ещё расти и расти…
    Иначе – выражаясь «Языком педальным»! – ещё крутить и крутить…
    А нашим дорогим организаторам я бы посоветовал на заявке очередного марафона – и на заявках всех остальных последующих марафонов! – давать ссылку именно на эти вышеприведённые мной «ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ МАРАФОНОВ», – чтобы новые потенциальные участники знали о «ПРАВИЛАХ ИГРЫ»!.. и не попадали в разряд «НЕАДЕКВАТНЫХ»…
    Словом, Арсен – ВЫ НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТЫ!!!
    Ещё раз спасибо за фотографии!
    P.S.
    Мне ль роль играть, Арсен, здесь, «Адвоката»?!..
    Так, грязный негатив «НЕАДЕКВАТА»
    Не стоит близко к сердцу принимать,
    Чтоб впредь нас, на бреветах, не снимать…
    Vale!

  3. #93

  4. #94
    R.I.P. Аватар для Samat
    Байк
    Pinarello Prnice
    Адрес
    Москва, Фили
    Сообщений
    423
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Прошу всех, кто участвовал в марафоне, сообщить времена посещения контрольных пунктов и финиша
    в личном сообщении
    Константину Архипцову http://caravan.hobby.ru/forumnew/ind...CODE=4&MID=616 или на адрес электронной почты arhiptsov-k{Гав}yandex.ru
    Последний раз редактировалось Samat; 02.06.2014 в 10:06.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от POA-Durayser Посмотреть сообщение
    Арсен!
    Вы сделали большое дело, – ваши снимки замечательные, в них чувствуется рука профессионального мастера! – и вы ни в чём не виноваты.
    Возможно ли такие ваши качества – любовь и доверие к людям! – вменять вам в вину?!
    Такое позволяют себе – к своему, безусловно, всеобщему позору! – лишь, как вы правильно выразились выше, «НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ».
    "...участник несет ответственность за возможные последствия участия только лично сам..."
    Похоже, что КОЕ-КОМУ – до уровня понимания этой ответственности – за "возможные последствия участия"! – ещё расти и расти…
    Иначе – выражаясь «Языком педальным»! – ещё крутить и крутить…
    Полностью согласен!
    Уже не раз (и я не единственный) замечал за Ириной странные поступки и высказывания (в т.ч. на форуме велоклуба Караван). Слава Богу, что в компании с ней я не ездил и как она матерится не слышал.
    Пожелаю ей здоровья, во всех смыслах этого слова!



  6. #96
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    [QUOTE=Arsen;3962237]

    Прости меня за то, что я не оценил в полной мере характер Ирины (aniline) и не поднял пустяковый вопрос до уровня судей марафона.
    Вопрос не пустяковый. Человек может год морально и физически готовился к марафону, вы его обнадёжили поддежкой... и сливаетесь. Её реакция была эмоциональной, но вполне адекватной ситуации.
    Дело в том, что далеко не все могут ехать большие расстояния с грузом за плечами - это очень больно и даже травмоопасно. А если она настроилась на "доехать во что бы то ни стало" - тут кого угодно переклинит, а уж девушку - тем более.

    Весь вопрос в том. что вы не оправдали возложенного на вас доверия... которое, возможно, было чрезмерным, но ставить излишнюю доверчивость в вину человеку лично я бы не стал. Взялся за гуж и всё такое. Просто тогда не нужно было обещать того, что не способны выполнить.

    С другой стороны, Aniline тоже бы следовало учитывать, что подобная "тех. поддержка" тупо противоречит правилам проведения бреветов, из разряда как если бы он, не знаю правил, вызвался подвозить вас от КП до КП - а вы и согласились. Так что и хорошо, что с этим ничего не вышло - иначе организаторы имели бы полное право (и даже обязанность, между прочим) - вас дисквалифицировать, и все ваши старания пошли бы прахом.

    Если ты понимаешь, что без хоть какой-то поддержки проехать не сможешь - нужно договариваться с другими участниками. На нашем Флеше Татьяна отдала большую часть своих вещей и чехол Геннадию, и это вполне нормально - от девушек тупо нельзя ожидать одинакового уровня физухи с мужиками... и даже маленький рюкзачок с гидратором доставил ей много мучений. Физиология и генетика, мы всё ультимативно их заложники.
    Ну и слиться по причине "чей-то не выходит" как правило участники не будут, они лица не посторонние. Разве что по объективной (серьезная поломка вела или тела) - ну тут уже ой.

    Я уверен, обратись с такой просьбой - вызвалось бы куча народу, не исключая yours truly... снова консольный багажник стрельнул бы, с моими 90 +- полпуда как-то не роляет

  7. #97

    По умолчанию

    Пройдя немалый путь по Подмосковью –
    Здесь в муху превращаться ли слону?! –
    Не знать, что нужно «Женскому здоровью»?!
    Ходила ж Ира в эту – всю! – весну…
    Что, так эгоистичен ли здесь нрав мой, –
    «Бывалого» ль, в кавычках, «казачка»? –
    Так, только лишь с аварией – и с травмой! –
    Я взял чужого б тяжесть рюкзачка?!..
    Я как «Паром»!.. от берега – да в берег…
    Спокойно попроси перевезти…
    Решается лишь это без истерик,
    Что, в целом, неприемлемо в Пути…
    Что пользы выдувать «Слона» из мухи,
    В вопросах «Пустяки?.. не пустяки?..», –
    Плюс, "Женские", «генетики-физухи»?!
    Мы все свои здесь носим рюкзаки…

  8. #98
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Я сразу предупредил, что пока еще не знаю, получится задуманная мной фотоистория или нет. Я не обещал ей быть техничкой, не обещал быть моральной поддержкой, не обещал публикаций, ничего не обещал, а лишь предлагал помощь по факту (встал в тот день в 3.30, чтобы забрать ее на машине из дома с юга Москвы, а сам живу на севере МО, вез с собой стационарный насос и камеры, чтобы помочь человеку). А в итоге получил обвинения и игнор.
    Как написано у другой участницы данного форума, "Что бы любить людей, нужно мало от них ждать". Если бы просто приехали пофоткали до первого КП - все были бы вам в равной степени благодарны (фотки классные, спасибо кстати), и не было бы никаких драм.

    А уж товарищу POA-Durayser, пишущему на форуме стихами, я бы не рекомендовал особо рассуждать про адекватность, судить о вкусе устриц нужно попробовав ).
    Впрочем, сам на адекватность особо не притендую, знаю о ней только теоретически, по книжкам по психологии и нейрофизиологии, хех.

  9. #99
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,382
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    А уж товарищу POA-Durayser, пишущему на форуме стихами, я бы не рекомендовал особо рассуждать про адекватность, судить о вкусе устриц нужно попробовав ).
    Впрочем, сам на адекватность особо не притендую, знаю о ней только теоретически, по книжкам по психологии и нейрофизиологии, хех.
    Позабавило! Уж кто-кто , а товарищ, пишущий на форуме( и не только) стихами, знает тему изнутри... Как говорится - навидался в жизни
    Последний раз редактировалось ollegator5; 02.06.2014 в 11:51.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  10. #100

    По умолчанию

    А уж товарищу POA-Durayser, пишущему на форуме стихами, я бы не рекомендовал особо рассуждать про адекватность, судить о вкусе устриц нужно попробовав ).
    .......................................
    О, да!.. мне Ваших «Устриц» не досталось!
    О чём пишу и в ус себе не дую, -
    Надеюсь, что их больше не осталось?!..
    Иной я вкус познал!.. рекомендую…

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 93
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 12:41
  2. Ответов: 657
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 07:06
  3. Ответов: 367
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 02:51
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:13
  5. караван-марафон "Завидовский Экспресс - 200 км"
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:35