И что же не так? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: И что же не так?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Ничего не добавляет, подели свое кол-во км на Moving time, получишь то же самое. А с простоями у вас средняя 15 км/ч.
    На куске с 54 по 90 средняя 26,4 - весьма и весьма неплохо, но вовсе не 30. Зачем себя обманывать - не понимаю.
    30 - это реально упахаться.
    Я вроде и пишу, что я ехал 27.4 средняя по велокомпу) мой же трек, но я догнать ребят не мог, они уезжали, ждали меня, а потом вообще сели обедать, а я поехал вперёд, потом догнали)

    А общая средняя, всегда ниже по Страве, обычно на 1-1.5км, просто велокомп сразу останаваливает счёт, а Страва ещё считает какое-то время, потом добавляется время, когда дома включил запись, дома выключил.
    Общая средняя конечно в районе 15, ведь было много купалок.

    Ладно оффтопим тут по жуткому)))

  2. #32

    По умолчанию

    тем более на такой мелкой дистанции можно просто выложиться и проехать её со средней даже 30-31
    Вот только зачем выкладываться, спешить, если цель - комфортно ехать?
    но на ситибайке или дорожнике комфорта быть не может
    Сидеть удобно, катить часто по инерции (инерция - выдумка? Это одно из главных для меня свойств байка, ибо я ленив, и не спортсмен, и быстро сдохну, если надо будет все время вкручивать), и не париться, что руль вырвет из рук, если зевнуть какую-нибудь колдобину, быть защищенным от грязи - если это не комфорт, тогда что? Про средние скорости и темпы я ничего не скажу, просто мне они пофиг, еду, как едется - это, имхо, и есть комфорт

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот только зачем выкладываться, спешить, если цель - комфортно ехать?
    Сидеть удобно, катить часто по инерции (инерция - выдумка? Это одно из главных для меня свойств байка, ибо я ленив, и не спортсмен, и быстро сдохну, если надо будет все время вкручивать), и не париться, что руль вырвет из рук, если зевнуть какую-нибудь колдобину, быть защищенным от грязи - если это не комфорт, тогда что? Про средние скорости и темпы я ничего не скажу, просто мне они пофиг, еду, как едется - это, имхо, и есть комфорт
    Ну так и при медленной скорости мтб едет лучше и легче. А уж руль как раз вырвет у круизёра или ситибайка, даже по парку на них надо ехать настороженно, не говоря по ямки. Крылья да, после дождей или по московских реагентов без них никак, поэтому у меня есть ещё один мтб с полноразмерными крыльями, сегодня вот был ливень. так взял его и чудно накатался по Москве.

    Покатайтесь на нормальной технике. Масса же новых впечатлений, потом назад уже не получится сесть за дорожник. Как раз сидеть на дорожнике жутко неудобно, ведь его раму сварил китаец от балды, а мтб рама продумана за последнии годы до безобразия, где каждый мм важен.

    Причём про руль сами будете с ужасом вспоминать свои посты, руль ситибайка это что-то страшное, он так и норовит вылетить из рук, а в повороты входит сложно, никакой управляемости нет. По парку едешь, как будто по лесному трейлу)

  4. #34

    По умолчанию

    Ну так и при медленной скорости мтб едет лучше и легче.
    мтв на злых шинах едет не накатом, а если полноценно крутить педали. На круизе по горизонтали можно только подкручивать. Разница между "крутить" и "подкручивать" в том, что при подкручивании нагрузка не чувствуется.
    А уж руль как раз вырвет у круизёра или ситибайка, даже по парку на них надо ехать настороженно, не говоря по ямки.
    А вот это уже совсем не так Я на совкодорожниках типа Украина ночью, без фары, по лесным тропинкам с корнями и колеями ездил часто, и ни разу не запинался. Причем ездил, не вцепившись, и не упираясь в руль, а только придерживая его. Об обгрызенном у обочины асфальте, и самих обочинах загородных шоссейных дорог уже не говорю: на скоростях совкодорожник там трясло, но "ловить" его не приходилось, + седло с пружинами а вот влетая там же на хардтейле, я иногда сам за себя пугался: мтв колбасило, особенно заднее колесо, и оставалось только ждать и гадать, когда, и как, оно наконец приземлится) даже тормозить было бесполезно: задница в воздухе (иначе отобъет)), а передним тормозить = черезрулька.
    И вот сегодня катали до 12 ночи на круизер-тандеме: фара у меня никакая, но я без проблем покатался в темноте по тропинкам Тимирязевского парка, и шел около 22 км\ч по городу, в основном, по тротуарам, не снижая скорости на заниженных бордюрах, и не замечая проблем асфальта. Руль вообще использовал только для задания направления) и притормаживал только если был риск слишком растрясти стокера)
    Покатайтесь на нормальной технике.
    Все просто: я не хочу тратиться на "нормальную технику", тем более не хочу учиться техничному прохождению поворотов, и т.п. Согласен, если на мтв работать рулем, и\или (?) иметь вилку, глотающую каждый камешек, возможно, мтв будет ехать увереннее дорожника. Но вот не люблю я посадку с упором на руки, и не нужен мне быстрый разгон.

  5. #35

    По умолчанию

    не нужен и не нужен, какие проблемы

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    мтв на злых шинах едет не накатом, а если полноценно крутить педали. На круизе по горизонтали можно только подкручивать. Разница между "крутить" и "подкручивать" в том, что при подкручивании нагрузка не чувствуется.
    Я на совкодорожниках типа Украина ночью, без фары, по лесным тропинкам с корнями и колеями ездил часто, и ни разу не запинался. Причем ездил, не вцепившись, и не упираясь в руль, а только придерживая его. Об обгрызенном у обочины асфальте, и самих обочинах загородных шоссейных дорог уже не говорю: на скоростях совкодорожник там трясло, но "ловить" его не приходилось, + седло с пружинами а вот влетая там же на хардтейле, я иногда сам за себя пугался: мтв колбасило, особенно заднее колесо, и оставалось только ждать и гадать, когда, и как, оно наконец приземлится) даже тормозить было бесполезно: задница в воздухе (иначе отобъет)), а передним тормозить = черезрулька.
    И вот сегодня катали до 12 ночи на круизер-тандеме: фара у меня никакая, но я без проблем покатался в темноте по тропинкам Тимирязевского парка, и шел около 22 км\ч по городу, в основном, по тротуарам, не снижая скорости на заниженных бордюрах, и не замечая проблем асфальта. Руль вообще использовал только для задания направления) и притормаживал только если был риск слишком растрясти стокера)
    Очередная убедительная победа над МТБ. Совкодорожники-круизеры и на оффроуде и на асфальте впереди планеты всей.
    Вот только почему эволюция развития внедорожных велосипедов пришла к современному виду байка.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    мтв на злых шинах едет не накатом, а если полноценно крутить педали. На круизе по горизонтали можно только подкручивать. Разница между "крутить" и "подкручивать" в том, что при подкручивании нагрузка не чувствуется.
    А вот это уже совсем не так Я на совкодорожниках типа Украина ночью, без фары, по лесным тропинкам с корнями и колеями ездил часто, и ни разу не запинался. Причем ездил, не вцепившись, и не упираясь в руль, а только придерживая его. Об обгрызенном у обочины асфальте, и самих обочинах загородных шоссейных дорог уже не говорю: на скоростях совкодорожник там трясло, но "ловить" его не приходилось, + седло с пружинами а вот влетая там же на хардтейле, я иногда сам за себя пугался: мтв колбасило, особенно заднее колесо, и оставалось только ждать и гадать, когда, и как, оно наконец приземлится) даже тормозить было бесполезно: задница в воздухе (иначе отобъет)), а передним тормозить = черезрулька.
    И вот сегодня катали до 12 ночи на круизер-тандеме: фара у меня никакая, но я без проблем покатался в темноте по тропинкам Тимирязевского парка, и шел около 22 км\ч по городу, в основном, по тротуарам, не снижая скорости на заниженных бордюрах, и не замечая проблем асфальта. Руль вообще использовал только для задания направления) и притормаживал только если был риск слишком растрясти стокера)
    Все просто: я не хочу тратиться на "нормальную технику", тем более не хочу учиться техничному прохождению поворотов, и т.п. Согласен, если на мтв работать рулем, и\или (?) иметь вилку, глотающую каждый камешек, возможно, мтв будет ехать увереннее дорожника. Но вот не люблю я посадку с упором на руки, и не нужен мне быстрый разгон.
    Извините это чудачество, вы просто прикипели к своей технике. В реальности каждое ваше убеждение неверно в точности до наоборот :D

    Как раз на круизёре и дорожнике надо постоянно крутить, а мтб едет легче, так там всё продумано. Грубо говоря дорожник едет как мтб на безумно злой спущенной резине...
    Дорожник колбасит, сложно управлять, на нём надо ехать вцепившись в руль, когда на мтб можно просто держать руль одной рукой, а другой "есть мороженое". После мтб руль дорожника, а уж круизёра тем более, это что-то из области циркачества.
    Черезрульку сделать нельзя на мтб на плоском асфальте или грунте, центр тяжести продуман, тормоза с идеальной модуляцией, вилка под вес катальца, если на дорожнике резкое торможение это как раз или черезрулька или, из-за плохих тормозов, падение или травма, то на мтб можно резко затормозить перед вылетевшим из двора чудаком на мото или авто, и ничего не будет, встаёшь как колом, никуда не летишь, на дорожнике это уже скорее серьёзная травма в такой ситуации.

    В общем я когда-то я катался на дорожниках и также как и вы заблуждался, приписывал дорожникам какие-то "сверхкачества", а у них их лишь два:
    - велотранспорт, чтобы доехать до работы или магазина, чтобы вел не украли, а так используют велы у нас только дворники, но получать удовольствие и кататься на таком нельзя.
    - просто дешёвая техника, вот в этом вы правы, если не хотите тратиться, то в ценовой категории до 5000р. это лучшее предложение. Но мы тут как бы не школьники, можем купить что-то нормальное, уже за 10-15к есть старшие горные Стелсы-Элементы, даже они на порядок лучше круизёров и дорожников.
    - ну и у круизёров есть ещё одно преищество: дизайн, стиль, это модно. Но к удовольствию от самой езды это не имеет никакого отношения.

    PS. Я часто во многих темах видел ваши посты, где вы приписывали много достоинств этой бюджетной технике, так что лучше больше ничего не пишите, ведь это всё полные заблуждения, вы их поймёте, когда проедете на нормальном мтб или подвесе пару дней. Просто это тоже самое, как на полном серьёзе писать, что Запорожец или Москвич 412ый намного лучше едет, комфортнее, лучше в поворотах, безопаснее, чем скажем Тойота Камри.
    Последний раз редактировалось Eovein; 28.05.2014 в 11:26.

  8. #38

    По умолчанию

    Вот только почему эволюция развития внедорожных велосипедов пришла к современному виду байка.
    А что такое "современный вид байка"? Я в нерезиновой все чаще вижу, что под бодрыми катальцами увеличивается количество тонкоколесников типа гибрид, и тонкоколесных складников (количество ситибайков и круизов тоже увеличиваются, но они, таки да, в основном, чинно плавают...)). Значит ли это, что мтв уже скатывается к динозаврам?)
    Как раз на круизёре и дорожнике надо постоянно крутить,
    Да не надо Надо, только если вы пытаетесь ехать на них в спортивном стиле, к которому вы прикипели на мтв) Динамика у них такая, что тапкой в пол, и резкие маневры неэффективны, и тяжелы, это само собой. Если вы будете их заставлять суетится, то таки потратите на это много сил, а толку будет мало)
    Я на Украине съезжал с высоких бордюров по диагонали, кушая мароженку. На мтв никак не мог, руль, удерживаемый одной рукой, дергался в сторону. Этот эффект все мои друзья, пересаживаясь в 90-е на мтв (мы тогда брали мтв (не ашаны)), как раз соответствующие нынешним за ~ 15 к), отметили словами "он неустойчивый". Потом просто привыкли контролировать, но устойчивее мтв от этого не стали) Привыкать решили, потому что безусловный + мтв был в количестве скоростей, а значит, пролезаемости)) Но на дальние расстояния все равно часто ездили на старых совкодорожниках, пока они еще в массе были живы, а кто ехал на мтв - ехал потным))
    Круизер, например, от Швина - это не Москвич-412, а Газ-13) А совкодорожник типа Украины - это Газ-21, или 24-я баржа, если вы на этих авто ездили Наверное, я бы не поехал сейчас на этих авто в туристическую поездку, и не стал бы лезть в левый ряд и играть в шашки, но катить на них, имхо, приятно и удобно)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 28.05.2014 в 14:20.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  2. Апхил. Что делаю не так?
    от Yevgen в разделе Техника катания
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 15:51
  3. Не думал что купить велосипед так проблематично
    от Ason в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 16:29
  4. Marzocchi 55rv 2010-что то не так(бьет или клацает)
    от xArt81x в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 11:29
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.01.2007, 02:23