И что же не так?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: И что же не так?

  1. #1

    По умолчанию И что же не так?

    Владею обычным городским стелсом с маленькими колесами.
    Давеча взял у девушки погонять форвард, турней по кругу, но я от него просто прибалдел - весит меньше моего стелса, так и рвется из-под ездока, хочется попрыгать, вилли сделать и т.п.
    Рассудил, что на нем будет намного лучше прокатиться, взял его и помчался. И тут-то и пришлось несладко. Во-первых, посадка какая-то странная, может быть я привык к вертикальной? Извелся весь, пока ехал, что-то не так, хоть ты тресни. И вроде передачи есть, но либо забалтываешься, либо ноги болят. Плюс ко всему было общее ощущение неудобства, да и левое колено болело.... Проехал полпути, развернулся и умчался обратно.
    Ну а в городе вновь ощутил легкость, скорость и желание погонять. В итоге почувствовал, что на дальняк лучше на своем складнике ехать, а в городе намного резвее и прикольнее гонять на форварде девушки. Но это как-то нелогично, не?
    P.S. У форварда рама 19
    P.P.S. Дропал на форварде везде, где мог, в итоге улетел с лестницы в высоту своего роста и неудачно приземлился, ободрал ладони и сильно ушиб ноги, хромаю. Еще и заднее крыло сломал Отныне буду перчатки надевать, ибо колено ушиб, но от ран спасли штаны, а вот руки ободрал)

    Вложение 236826 Вложение 236827
    Последний раз редактировалось 00alexey00; 16.09.2016 в 11:12.

  2. #2

    По умолчанию

    Посадка, каденс, ростовка - по этим словам в поиск, если все ок - можно дальше проблему изучать

  3. #3

    По умолчанию

    Да все это я знаю) О каденсе как раз и думал постоянно, пока ехал. А вот ростовка - тут все странно.
    Последний раз редактировалось 00alexey00; 16.09.2016 в 11:13.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 00alexey00 Посмотреть сообщение
    На 19 раме этого форварда я себя чувствую неуютно, с ростом 176, а девушка 168 - уютно)
    Ну тогда все ясно и понятно...! Проблема в девушке!!! Велик не при делах.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для старый
    Байк
    TREK TOP FUEL-8 2010г
    Адрес
    Москва,Богородское-Подбелка ВАО
    Сообщений
    1,587

    По умолчанию

    На 19 раме этого форварда я себя чувствую неуютно, с ростом 176, а девушка 168 - уютно)
    Мож у неё ноги от ушей-тады пазл сходится,такое часто бывает при подборе вела(ростовки)
    Вы не в церкви,Вас не обманут...!///===При желании можно сломать даже титановый шарик...!!

  6. #6

    По умолчанию

    помню, как я погнул свой вынос (цельный, тот, который буквой Г), кусок отпилил и обратно вставил. Потом опять погнул, купил гранату (переходник со старой вилки на новый вынос) и, соответственно, новый вынос на 10 см. Выехал, значит, обмывать обкатывать, а ехать надо было километров 8-10. Еле доехал. Хотелось встать и идти. И даже не так руки устали, как спина.
    Так что, дело привычки. Сейчас опустил ещё ниже. И то матрасить не могу - почти сразу начинают запястья ныть

  7. #7

    По умолчанию

    Привычка решает, как вы на таком Стелсе едите не понятно вообще) Ну и этот Форвард это тоже начальный "горный" Стелс. Смысла искать, почему неудобно на технике значительно ниже рабочей, нету.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Привычка решает, как вы на таком Стелсе едите не понятно вообще) Ну и этот Форвард это тоже начальный "горный" Стелс. Смысла искать, почему неудобно на технике значительно ниже рабочей, нету.
    Хз, форвард мне очень понравился, скорости так и щелкают, вес маленький, можно мизинцем домой затаскивать, во все повороты залетает очень быстро, короче - классный велосипед, хоть и турней по кругу и т.п, но он гораздо лучше ашана, который у меня когда-то был до этого стелса, тот развалился через 3 месяца и был жутко тяжелым)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 00alexey00 Посмотреть сообщение
    Хз, форвард мне очень понравился, скорости так и щелкают, вес маленький, можно мизинцем домой затаскивать, во все повороты залетает очень быстро, короче - классный велосипед, хоть и турней по кругу и т.п, но он гораздо лучше ашана, который у меня когда-то был до этого стелса, тот развалился через 3 месяца и был жутко тяжелым)
    Ну б/у шная 6рка ВАЗ тоже казалась когда-то пределом мечтаний. Разница огромная, после нормального хардтейла, на таком кататься невозможно. Трансмиссия работает, это когда она срабатывает как кнопки на клавиатуре компа, а перекидку цепи даже не замечаешь, просто нажал кнопку, темп мгновенно и мягко изменился, причём включая переключения сразу на 2-3 звёзды и сразу обоими переключателями и всё это на кочках или силовом педалировании в апхил.

  10. #10

    По умолчанию

    00alexey00, скорее всего проблема в привычке. У вас уже натренирована опр. группа мышц под вертикальную посадку, вообще под посадку на ваш стелс, а он другого типа вел. И теперь хоть вы пересядете на топовый мтб за 100500 денег все равно будите чувствовать дискомфорт, т.к на мтб в работу включаются другие мышцы которые не были задействованы на складном стелсе. Плюс другое седло к которому попа обязательно привыкнуть должна. Так что думаю если будите катать часто на мтб, то по мере привыкания мышц, пройдет и дискомфорт.

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

    Eovein, опять вы со своим вазом)). Нет идеального рабочего вела- есть идеально подобранный под потребности и ощущения. Уровень велосипеда оказывает сильное влияние когда хорошо тренированный человек, хорошо вкручивает. В противном случае высокий уровень вела конечно повышает комфорт, но не намного, решающую роль тут играет посадка и мышцы адаптированные или нет к ней- мыслите ширши)). Разумеется все это имхо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  2. Апхил. Что делаю не так?
    от Yevgen в разделе Техника катания
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 15:51
  3. Не думал что купить велосипед так проблематично
    от Ason в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 16:29
  4. Marzocchi 55rv 2010-что то не так(бьет или клацает)
    от xArt81x в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 11:29
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.01.2007, 02:23