И что же не так? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: И что же не так?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Чтож я за двадцать лет не смог настроить седушку и угол так, чтобы на руки нагрузки не было (и зачем она, кстати?..)), и привставать на каждой кочке не надо было, а главное - почему же на дорожнике я лишь подкручивал там, где на мтв пришлось полноценно крутить, несмотря на черствые слики)
    Я думаю это самовнушение. С какой средней по велокомпу на дистанции 100км катаете? Для справки темп подвеса с большим ходом на агрессивной резине по грунтам это 100км за 5 часов, это не вкручивая, а просто в темпе, по асфальту конечно же быстрее.

    Сравнивать надо с хорошим мтб, где вилка под свой вес накачена или стоит верная пружина. Я очень много катался на дорожниках, более 20к км, на гибридах, 14к км, после них мтб едет везде лучше.
    Но на кочках нужен уже подвес, сравнивая с ним, мтб тоже просто комфортный велик для асфальта и ровных аллей парка.

  2. #22

    По умолчанию

    С какой средней по велокомпу на дистанции 100км катаете?
    Э...э... В старт-посте была речь о прогулках в 25 км. Я катаю, ну, раза в два побольше, рекорд поставил на тандеме-круизере - 80 км за ~ 6 часов, с осмотром по дороге всех достопримечательностей и изучением "куда выведет эта тропинка") Какие дистанции 100 км, куда, откуда?) Была бы в начале цифра 100 - я бы вообще в тему не полез. На дорожнике мне просто комфортнее, а значит, приятнее ехать (вот из-за той самой инерции, и посадки), поэтому и едется лучше

  3. #23

    По умолчанию

    Тогда в чём могут быть вообще вопросы. 80км за 6 часов это темп роллеров. 18-20 средняя по асфальту едет даже Украина, складники, очень дешёвые мтб Стерн, Стелс, любой нормальный вел едет быстрее, 25 км можно проехать ровно за час, тем более на такой мелкой дистанции можно просто выложиться и проехать её со средней даже 30-31, а вот дорожник так не может. Поэтому сравнивать велы при таком темпе бессмысленно, можно говорить только о комфорте, но на ситибайке или дорожнике комфорта быть не может, на них только комфорт в смысле ехать в офисной одежде, в пальто или положить вещи в корзинку.

    Вы просто прикипели к дорожнику, не надо приписывать ему какие-то супер качества, причём посадка это чисто привычка, а инерция это уже выдумка. Как раз мтб разгоняется с места, а дорожник еле едет.
    По посадке самое удобное это подвес или мтб с правильной(!) ростовкой, вилкой под вес(!) катальца, после такого на дорожник сесть невозможно, просто страшно и неудобно, это уж я пишу с огромным опытом езды на этих макетах велосипедов. И это по асфальту автодорог, на тропинках парков дорожник ведёт себя ещё хуже.
    Последний раз редактировалось Eovein; 27.05.2014 в 17:15.

  4. #24

    По умолчанию

    25 км можно проехать ровно за час, тем более на такой мелкой дистанции можно просто выложиться и проехать её со средней даже 30-31
    Ну по плоскачу и если ветер в спину, пожалуй да. А вообще-то упашешься так валить. 20-22 км/ч где-то нормальная средняя на МТБ, комфортная.
    No brain no fear!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Ну по плоскачу и если ветер в спину, пожалуй да. А вообще-то упашешься так валить. 20-22 км/ч где-то нормальная средняя на МТБ, комфортная.
    У нас было пвд, после 55км грунтов, был 38км асфальтовый участок, против ветра, причём первые примерно 7км против сильного ветра, так вот средняя была 30, и люди ехали кто на Нобби Никах, а кто и на Дх подвесе. Я ехал на своём трейл подвесе, тоже Нобби ники, аморт с сэгом 30%, такой темп держать не мог, но видимо из-за отсутствия контактов, однако без особого прям напряга проехал со средней 27.4.

    20-22 по асфальту это просто спокойная езда, точнее держишь темп, но едешь в удовольствие, и никогда не вкручиваешь, а 20 это вообще ближе к матрасу.

  6. #26

    По умолчанию

    У нас было пвд, после 55км грунтов, был 38км асфальтовый участок, против ветра, причём первые примерно 7км против сильного ветра, так вот средняя была 30
    У тебя же есть Страва, покажи этот эпический заезд.
    No brain no fear!

  7. #27

    По умолчанию

    http://www.strava.com/activities/136229428

    Асфальт от Егановского карьера до моста ММК в Бронницах.

  8. #28

    По умолчанию

    Speed Average 22.1km/h - о чем я и говорил
    No brain no fear!

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Speed Average 22.1km/h - о чем я и говорил
    На 155км, где 2/3 грунтов, а я про асфальтовый кусок. Потом не стоит забывать, что Страва общую среднюю занижает примерно на 1.5км/ч от велокомпа, видимо добавляет простои.

    Кусок по асфальту там виден на графике, скорость выше на нём, скажем от 54 до 94км трека.

  10. #30

    По умолчанию

    Потом не стоит забывать, что Страва общую среднюю занижает примерно на 1.5км/ч от велокомпа, видимо добавляет простои.
    Ничего не добавляет, подели свое кол-во км на Moving time, получишь то же самое. А с простоями у вас средняя 15 км/ч.
    На куске с 54 по 90 средняя 26,4 - весьма и весьма неплохо, но вовсе не 30. Зачем себя обманывать - не понимаю.
    30 - это реально упахаться.
    No brain no fear!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  2. Апхил. Что делаю не так?
    от Yevgen в разделе Техника катания
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 15:51
  3. Не думал что купить велосипед так проблематично
    от Ason в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 16:29
  4. Marzocchi 55rv 2010-что то не так(бьет или клацает)
    от xArt81x в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 11:29
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.01.2007, 02:23