Cпортивный велонавигатор Garmin Edge 1000 - Страница 166
+ Ответить
Страница 166 из 185 ПерваяПервая ... 66116136156161164165166167168171176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 1848

Тема: Cпортивный велонавигатор Garmin Edge 1000

  1. #1651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ммм, я всё понимаю, но экран с разрешением как из каменного века - правда нравится?
    Ты же вблизи не видишь - какая разница, какой там экран? Тут или крестик снять...

    ---------- Добавлено в 07:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:31 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Да, только они воткнули полноценный Bluetooth 4.0, чип GPS от MediaTek, чот ещё .... в итоге стало жрать больше, работать меньше
    Есть несколько знаковых владельцев тысячного. Говорят, что батарейка полное гавно, хватает часов на 5-8, особенно сейчас, когда компу лет 5.
    На моем же 830 часов 20 не проблема.

  2. #1652
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Ты же вблизи не видишь - какая разница, какой там экран? Тут или крестик снять...
    Такое зерно даже я вижу. Плюс, когда шрифты и графика корявые - они хуже видны. Так что тут нет никакого противоречия.
    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Разрешение выше крышы.
    Ну не знаю, мне не нравится. Нормальное разрешение - это когда не видишь лесенку из пикселей даже если тщательно присматриваешься. Выше крыши - это когда разрешение выше нормального (например, на современных смартфонах нормальным разрешением я считаю fullHD, а всякие qHD считаю избыточными).
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #1653

    По умолчанию

    вы, гражданин, сами себе противоречите. на смартфоне много пикселей плохо, а на велокомпе подавайте картинку, чтоб порнушку можно было поглядеть, если припрёт. картинка ДОСТАТОЧНАЯ)) всё что должно быть круглым, им и является. но не более. да и сценарий использования подразумевает считывание информации, кинув взгляд на секунду, две. нет времени концентрироватся на мелкий шрифт, который подразумевает бOльшее резрешение.

    20220713_120406.jpg

    20220713_120451.jpg
    Последний раз редактировалось PASSATizhi; 13.07.2022 в 12:12.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  4. #1654
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    вы, гражданин, сами себе противоречите. на смартфоне много пикселей плохо
    Если глазами не видно разницы, то много пикселей - это плохо. Дисплей дороже, ты платишь лишние деньги за то, чего не видишь. Плюс дисплей с высоким разрешением тянет за собой необходимость в более производительном проце и видеоподсистеме, а это тоже деньги из твоего кармана. Расход заряда батареи выше, автономность хуже, быстродействие (при одинаковом железе) хуже.
    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    на велокомпе подавайте картинку, чтоб порнушку можно было поглядеть
    Это твои личные фантазии, я такого не говорил. Мне хочется нормальную, гладкую картинку, а с таким разрешением, как у Гармина, даже я со своим подсевшим зрением вижу разницу между их дисплеем и дисплеем с нормальным разрешением. Я ж не требую fullhd на 3 дюймах - оно было бы там избыточным.
    Где ты тут углядел противоречие - не понимаю.
    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    нет времени концентрироватся на мелкий шрифт
    В движении - времени нет, да. Но если ты остановился потупить в навигатор - время внезапно появляется. Я ж писал, что я не гонщик, а покатушечник и турист. У меня такие паузы вполне себе норма вещей.
    Ну и повторюсь: низкое разрешение делает даже не самые мелкие надписи плохо читаемыми.
    Последний раз редактировалось Dusty; 13.07.2022 в 14:03.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #1655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ммм, я всё понимаю, но экран с разрешением как из каменного века - правда нравится?
    Там нечего рассматривать на 8K UHD.

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    Вот дисплей бортового компа F-35.



    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    В плане читаемости на ходу, лучшие пока Wahoo

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Гармин уже рожей тыкают все!!! НАДО БОЛЬШИЕ ШРИФТЫ и меньше хлама.
    Wahoo сделала, Hammerhead, CatEye, даже китаёзы Magene, iGPSsport... народ пишет ConnectIQ приложения. https://apps.garmin.com/en-US/apps/b...c-449980e6d758

    Так нет, эти долбоящеры продолжают делать гламур, сглаженные цветастые,...
    Fenix 7 на ходу вообще не читаем
    Последний раз редактировалось pavlinux; 13.07.2022 в 14:39.

  6. #1656
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Там нечего рассматривать на 8K UHD.
    На 8К - нечего. Но HD сделать - не?
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Вот дисплей бортового компа F-35.
    Логично, 2006 год - начало производства. Такие дисплеи тогда были. А новые ставить - там бюрократии тонны, и денег еще большие тонны ввaлить надо, а он и без того дюже дорогой. Ты Шаттлы вспомни, под конец эксплуатации электронную комплектуху под замену на Ебэе искали, потому что производство таких древностей уже было давно свернуто.
    Последний раз редактировалось Dusty; 13.07.2022 в 17:23.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #1657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Логично, 2006 год - начало производства.
    Не, авионику чаще апдейтят.

  8. #1658
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Не, авионику чаще апдейтят.
    Ну я не профи в этом вопросе, расскажи, какого года дисплей на твоем фото. Не год, когда снято, а год, когда разработано, утверждено и пошло в продакшн.

    Задал Хаммерхедам вопрос про горизонтали на картах, а то в обзорах не нашел этой инфы. Отвечають:
    The dashboard would be able to show you the contour lines on the map. You can change the base map on the dashboard to OCM to be able to view the contour lines on the maps. However, the contour lines do not show up on the Karoo maps. This is a good suggestion and we will forward it along to the product development team.

    Походу, на их родных картах высот нет. Но можно переключиться на ОСМ, там есть. И мошт они как-нть потом высоты сделают. Я так поняль.

    ---------- Добавлено 30.07.2022 в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение 13.07.2022 было в 23:17 ----------

    Начал немношк привыкать к этой странной технике, удалось заставить ее навигировать по маршруту и писать трек при этом и не иметь мне мозг.
    Автопаузу отключил нахрен, в лесу на ковырялове она ставится на паузу уже на 10 км/ч, хотя в настройках стоит 0.5 км/ч, и потом долго не снимается с паузы. И бесит пиликаньем своим.
    От навигации к началу маршрута отказываемся, пусть просто показывает, где он, и как вольемся в него - ведет уже по нему.
    Автопрокладку отключил нахрен (спасибо тому, кто советовал), стало прям ваще шоколадно. Как я хотел, и без этих пздц затупов на пересчет трека. Ну, почти. Некоторые повороты оно поворотами почему-то не считает, хотя там в реале поворот на 90 градусов, да еще и смена покрытия с дороги на тропу. Но нет, по-гарминовски это "прямо едем, поворотов нету". Но такое не часто, слава богу.
    На экране всё так же плохо видно большую часть времени. Свое местоположение я не вижу наверное 80% времени, не виден курсор ваще. Виден маршрут, по которому еду, крупные дороги и повороты. Остальное - если повезёт и солнце светит с нужной стороны. Или в тени, но тоже не всегда. Экран, короче, говно - тут мое мнение не изменилось.
    Автономность грустная, сегодня на грунтовой сотке (общее время со всеми остановками 6.5 часов) дозаряжался дважды. Дважды - потому что это живое ископаемое больше 500 мА от банки брать не желает. Не, я понимаю, 2014 год начало продаж, но даже тогда такое потребление было только у лютого антиквариата. Хотя бы 1 ампер можно было сделать? В результате я уже насиделся, наелся, напился, ВК почитал, соскучился, хочу дальше ехать, а эта говняшка набрала всего 15% заряда. Бесит. Подскажите, где нормальный аккум купить.

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

    А, да, тем, кто считает, что Гармин отлично пишет треки - пламенный привет. Регулярно промахивается по поворотам, по сторонам дороги, а в одном месте (сюрпрайз!) вообще на пару-тройку минут потеряло спутники просто потому, что я подъехал и встал возле длинной 9-этажки, рядом со стеной.

    Павлик, у тебя точно не включена привязка трека к дорогам? Иначе я не понимаю, почему у тебя пишет ровно по дороге трек, а у меня хуже, чем смартфон.

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

    PS кстати, это изделие можно заставить писать трек с отключенным экраном? Пока я еду в толпе - мне экран не нужен, только батарейку жрет. Но изделие ругается, что сначала на паузу, а уж потом гасить экран (это у него считается спячкой).
    Последний раз редактировалось Dusty; 30.07.2022 в 19:37.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #1659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Иначе я не понимаю, почему у тебя пишет ровно по дороге трек, а у меня хуже, чем смартфон.
    Для качественного трека нужно отстаиваться 15 (12.5) минут перед стартом. Долго рассказывать, воть https://habr.com/ru/news/t/535978/#comment_22497740

    "Привязка к дорогам" - это фича при автоперестроении, при создании трека, при ведении до точки.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Автопаузу отключил нахрен, в лесу на ковырялове она ставится на паузу уже на 10 км/ч, хотя в настройках стоит 0.5 км/ч, и потом долго не снимается с паузы. И бесит пиликаньем своим.
    Автопауза лечится только датчиком скорости. В лесу на подъемах спутники просто не вдупляют куда ты едешь.
    Для них скорость меньше 3 м/с равносильна погрешности.

    Кстати, по наблюдениям, режим GPS + Galilleo (но это только в Edge 1030) в лесу лучше ловит, чем с Глонасс.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 30.07.2022 в 21:53.

  10. #1660
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Для качественного трека нужно отстаиваться 15 (12.5) минут перед стартом.
    Мама... Боже ж мой, я такие рекомендации последний раз слышал лет 15 назад, у меня тогда был КПК (если кто-то еще помнит, что это такое). Не знал, что всё настолько херово. Мне надо, чтоб вышел из подъезда и поехал, а не курить бамбук, пока оно прочихается.
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    В лесу на подъемах спутники просто не вдупляют куда ты едешь.
    Ты знаешь, в процессе движения курсор перемещается туда, куда я еду. Но эта дурмашина пищит, стоит на паузе и показывает, что трек не пишет (и при просмотре видно, что он эти куски тупо срезал напрямую), что удивляет и раздражает чрезвычайно. Шиза какая-то - навигатор показывает, что я двигаюсь, но с паузы не снимается, считает, что я стою. Кто такое придумал, и почему его за такие идеи не уволили сразу нахрен, а пустили его поделки в продакшен - мне не понятно.
    Последний раз редактировалось Dusty; 30.07.2022 в 22:51.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge-800
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1792
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 21:52
  2. Продам велонавигатор Garmin Edge 800
    от technics в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 01:01
  3. Продам Велонавигатор Garmin Edge-800 (полная версия) по цене лайта
    от FlowMaster в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 22:59
  4. Продам Велонавигатор Garmin Edge 605
    от Конфуций в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 13:44