Cпортивный велонавигатор Garmin Edge 1000 - Страница 120
+ Ответить
Страница 120 из 185 ПерваяПервая ... 207090110115118119120121122125130150170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 1848

Тема: Cпортивный велонавигатор Garmin Edge 1000

  1. #1191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    В болте вообще карт нет, для чего он такой убогий нужен?
    А-ха ха, пиши есчё..

  2. #1192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    А-ха ха, пиши есчё.
    И ты не грусти.

  3. #1193
    Веломаньяк Аватар для dDEMONn
    Байк
    Ridley Regal TT, Icebreaker Norman Fatbike, Specialized Epic, Specialized Roubaix
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54

    Lightbulb

    Я нашёл для себя более элегантное решение с зарядкой:
    решение.jpg

    Используется дешёвый PowerBank под один аккум 18650, который можно менять в случае необходимости, выносное крепление на руль и угловой кабель (хотя можно обойтись и обычным, в зависимости от расположения девайса). Карбоновая палка из крепления меняется на powerbank (подходит идеально по диаметру) и всё готово. На полученное крепление можно поместить как сам девайс, так и фонарь. А раз предполагается настолько длительное использование устройства, что требуется подзарядка - скорее всего фонарь будет уже актуален. Кроме всего прочего таким образом я решил проблему с размещением фонаря и гармина на плоском аэродинамическом шоссейном руле.

    В этом году я проехал СР-серию с этим решением (200, 300, 400, 600 км, для тех, кто не в теме). Использовал гармин как для навигации по маршруту, так и для записи трека. Но есть нюансы. Во-первых, на наших не самых гладких дорогах кабель терял контакт с устройством, и Гармин начинал противно верещать на каждой кочке "Питание отключено/питание подключено". Возможно, у меня разъем питания уже разбит и такая проблема будет не у всех. Решил колхозно - примотав кабель к корпусу устройства изолентой. Во-вторых, в случае сильного дождя всё это надо как-то защищать. Заказывал с Али силиконовые заглушки для портов, но они так и не пришли.
    Последний раз редактировалось robot-vasiliy; 10.11.2017 в 17:45.

  4. #1194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey231 Посмотреть сообщение
    в режиме записи трека без датчиков
    Нафига гармин без датчиков?!Тогда любой смарт в карман - и вперед.

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    какие более элегантные, можно ссылки?
    Никаких ссылок. Просто сборка из пары-тройки 18650 (а можно и больше, зависит от задачи) прячутся в подседел.
    От них питается фара (если есть) и все девайсы (вроде камеры, велокомпа и пр.)
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #1195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dDEMONn Посмотреть сообщение
    Я нашёл для себя более элегантное решение с зарядкой:
    Вложение 454675

    Используется дешёвый PowerBank под один аккум 18650, который можно менять в случае необходимости, выносное крепление на руль и угловой кабель (хотя можно обойтись и обычным, в зависимости от расположения девайса). Карбоновая палка из крепления меняется на powerbank (подходит идеально по диаметру) и всё готово. На полученное крепление можно поместить как сам девайс, так и фонарь. А раз предполагается настолько длительное использование устройства, что требуется подзарядка - скорее всего фонарь будет уже актуален. Кроме всего прочего таким образом я решил проблему с размещением фонаря и гармина на плоском аэродинамическом шоссейном руле.

    В этом году я проехал СР-серию с этим решением (200, 300, 400, 600 км, для тех, кто не в теме). Использовал гармин как для навигации по маршруту, так и для записи трека. Но есть нюансы. Во-первых, на наших не самых гладких дорогах кабель терял контакт с устройством, и Гармин начинал противно верещать на каждой кочке "Питание отключено/питание подключено". Возможно, у меня разъем питания уже разбит и такая проблема будет не у всех. Решил колхозно - примотав кабель к корпусу устройства изолентой. Во-вторых, в случае сильного дождя всё это надо как-то защищать. Заказывал с Али силиконовые заглушки для портов, но они так и не пришли.
    К аэрорулю нужен аэрозарядка
    Последний раз редактировалось robot-vasiliy; 10.11.2017 в 17:47.

  6. #1196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    gmapdem.img - DEM (Digital Elevation Model) 3D модель поверхности https://en.wikipedia.org/wiki/Digital_elevation_model
    gmapgc.img - GeoCoding (адреса, координаты)
    gmapprom.img - Primary ROuting Map (вроде так) Основная карта с маршрутизацией.[COLOR="Silver"]
    А где бы эти файлы взять? В oregon небыло.

  7. #1197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    А где бы эти файлы взять?
    В Garmin.Express, карты для своего прибора.

  8. #1198

    По умолчанию

    Друзья, я видимо разучился пользоваться Гуглом... Нет Страва Премиум, нет участков на Еже, как их туда заполучить (не за 600 рублей)?!

  9. #1199

    По умолчанию

    У меня вот такой вопрос, допустим я проложил свой маршрут в страве и экспортировал его в гармин, но при движение по данному треку нет оповещения о поворотах, так вот как и в какой проге нужно готовить треки чтоб навигатор оповещал о повороте заранее?

  10. #1200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmkv Посмотреть сообщение
    Друзья, я видимо разучился пользоваться Гуглом... Нет Страва Премиум, нет участков на Еже, как их туда заполучить (не за 600 рублей)?!
    https://youtu.be/612hG3TsbuI
    Вместо упоминаемого на видео сайта можно использовать расширение Stravistix для Хром.

    ---------- Добавлено в 04:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:07 ----------

    Цитата Сообщение от mihail-skd Посмотреть сообщение
    У меня вот такой вопрос, допустим я проложил свой маршрут в страве и экспортировал его в гармин, но при движение по данному треку нет оповещения о поворотах, так вот как и в какой проге нужно готовить треки чтоб навигатор оповещал о повороте заранее?
    Некоторые навигаторы сами так умеют делать. Но можно ставить путевые точки на поворотах. Очень хороший сервис GPSies.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge-800
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1792
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 21:52
  2. Продам велонавигатор Garmin Edge 800
    от technics в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 01:01
  3. Продам Велонавигатор Garmin Edge-800 (полная версия) по цене лайта
    от FlowMaster в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 22:59
  4. Продам Велонавигатор Garmin Edge 605
    от Конфуций в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 13:44