Cпортивный велонавигатор Garmin Edge 1000 - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 185 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114134154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 1848

Тема: Cпортивный велонавигатор Garmin Edge 1000

  1. #1031

    По умолчанию

    У меня слетел языковой пакет только после 13 обновы, ну и ещё некоторые настройки. Предыдущие обновления ничего не сбрасывали сами.

  2. #1032
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    все таки решил уточнить мысль по поводу сброса:
    да, это операция конечно необязательная, но отказывась от нее вы, как бы, доверяете программисту корректность выполнения всей черновой роботы по поддержке/обработке предыдущих форматов/структур
    и да, лучшие программисты очень хорошо знают/помнят всю исторюи и корректно ее обрабатывают
    судя по кол-ву жалоб на последствия апгрейда не уверен, что програмцы у гармина лучшие.... или же кол-во изменений перевалило за черту простой поддержки исторических изменений
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

  3. #1033

    По умолчанию

    Может структура кастомных экранов так или иначе хранится в каком-нибудь ini-файле?

  4. #1034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Это вот прям совсем полный ресет, потом все экраны по новой настраивать в каждом "типе" активности?
    Я даже раздел форматирую

    Были косяки, когда новые фичи появлялись только после тотального ресета, особо когда Страву добавили и потом ConnectIQ

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от SGNRUS Посмотреть сообщение
    и да, лучшие программисты очень хорошо знают/помнят всю исторюи и корректно ее обрабатывают
    Не надо помнить, надо писать парсер проверки структуры и типов данных в них.

    Делали бы нормальный кофиг, хотя бы в XML, *** бы с ними, за них проверял бы. Так нет, запихали всё в свой корявый FIT,
    прям не велокомп, а кластер, бинарные данные просто аццки ускоряют обработку мильона запросов в сек. к базе!

  5. #1035
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    конечно надо, но увы имеем то, что имеем
    отсюда каждое обновление напоминает прогулку по полю с говноминами
    не убьет конечно, но нагадит прилично
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

  6. #1036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGNRUS Посмотреть сообщение
    не убьет конечно, но нагадит прилично
    Меж прочим основной конфиг валяется внутри, в скрытой памяти. Всё мы видим - это пользовательские изменения,
    при загрузке оно сравнивается и дописывается в основной.

    Скрытая память - одна из причин, почему он при каждом втыкании в комп, к USB, сам включается,
    и чтоб гадкие хацкеры (точнее начинающие) не залезли в эту память (идиоты, чо, мы уже там были)).
    Последний раз редактировалось pavlinux; 11.05.2017 в 18:05.

  7. #1037

    По умолчанию

    не понимаю ваши рассказы про бубны и пляски, я ничего никогда не ресетил. За 2+ года все работает, все новые фичи появляются (правда я кроме стравасегментов ничем не пользовался).

  8. #1038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    не понимаю ваши рассказы про бубны и пляски, я ничего никогда не ресетил. За 2+ года все работает, все новые фичи появляются (правда я кроме стравасегментов ничем не пользовался).
    +100500 (тьфу 3 раза, шоб не сглазить) Пользовался всем, за исключением мощемера и группового заезда (в планах затестить). Лишь один раз отвалился датчик каденса. ЧЯДНТ?

  9. #1039

    По умолчанию

    Почему то при включении пишет "невозможно разблокировать карты"? Какие карты он имеет в виду? Те что на флэш карте которые я устанавливал с моим регионом? Как понять?

  10. #1040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    я ничего никогда не ресетил.
    После добавления Стравы и ConnectIQ оно само ресетилось

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge-800
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1792
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 21:52
  2. Продам велонавигатор Garmin Edge 800
    от technics в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 01:01
  3. Продам Велонавигатор Garmin Edge-800 (полная версия) по цене лайта
    от FlowMaster в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 22:59
  4. Продам Велонавигатор Garmin Edge 605
    от Конфуций в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 13:44