Продам Туристические велосумки на руль и подседельный штырь - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5101314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 173

Тема: Туристические велосумки на руль и подседельный штырь

  1. #141

    По умолчанию

    I Want To Ride My Bicycle, с обновкой! И хороших путешествий!
    В дополнительном наружном отсеке нет смысла, вам же не нужно доставать и прятать инструменты и запаску каждые полчаса поездки. Максимум один раз, и то не каждый раз а раз в неделю можно и достать запаску из основного отсека

  2. #142
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    senna, поддержу автора того поста - отдельный карман вещь очень полезная. Не обязательно для запаски, но для чего-то, что надо часто доставать-убирать (ветровку, перчатки, батарею для телефона и т.п.) - крайне неудобно постоянно сумку разворачивать и сворачивать для этого.

    В идеале что-нибудь на подобие кармана на нарульной сумке.

    Предвидя возможные ответы, скажу, что часто других сумок, кроме задней, на велосипеде нет в определённой поездке, а карманы в джерси заняты другими вещами. В общем, смысл определённо есть.

  3. #143

    По умолчанию

    Для часто доставаемых вещей есть сумочка на руль для перекуса 1 л, она же фидер, она же хавовозка, она же торчевозка. Она же купальниковозка, телефоновозка и все остальное. Даже останавливаться и спешиваться не надо, чтобы достать что-то крайне нужное прямо сейчас.
    P9290905.jpg

  4. #144
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senna Посмотреть сообщение
    вам же не нужно доставать и прятать инструменты ... каждые полчаса поездки
    1. Инструменты должны быть легкодоступны.
    Примеры - постоянно съезжающее седло, плохо фиксируемое зажимом, настройка усилия контактов на выстегивание, любая иная настройка, требующая инструмента.

    2. В подседельную сумку большого объема лучше класть легкое и объемное. Тяжелое следует располагать либо ближе к пс/штырю, либо в отдельной емкости.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  5. #145
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senna Посмотреть сообщение
    Для часто доставаемых вещей есть сумочка на руль для перекуса 1 л, она же фидер, она же хавовозка, она же торчевозка. Она же купальниковозка, телефоновозка и все остальное. Даже останавливаться и спешиваться не надо, чтобы достать что-то крайне нужное прямо сейчас.
    Вложение 438273
    Дело, конечно, ваше, как и сам продукт. Но я же специально дописал, что часто едешь с одной только задней сумкой, чтобы ничего лишнего не болталось (и не задевалось коленями). Я понимаю, что вы предлагаете другие решения, которые тоже работают, но не всем они удобны. Имхо, сделать накидной карман (может, на молниях, или из сетки на резинке в верхней части, где и так утяжки уже есть) было бы очень круто (возможно, за отдельную доплату как за опцию).

    Сейчас я засовываю ветровку под утяжки, но она там не очень надёжно держится. Что-то более мелкое приходится распихивать по карманам. Один надёжно закрывающийся объём был бы крайне удобен.

  6. #146

    По умолчанию

    Мария, благодарю, всё доехало в целости.
    Тактильно и визуально всё нравица осталось опробовать на выезде

  7. #147

  8. #148
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Всё таки на пятилитровую подседельную сумку хочется по небольшому карману по бокам у основания (где чёрная часть), что бы возить там мелочёвку типа инструментов и зарядников для устройств.

  9. #149

    По умолчанию

    I Want To Ride My Bicycle так Вы только хотите кататься или таки катаетесь? ) Примотайте скотчем перечисленную мелочевку в обозначенное Вами место и проедьте километров пятьдесят. Потом же будете предъявлять мне претензии, что сумка гавно, автор мудак конструкция сумки непродумана, производителю надо тестировать свои разработки в условиях реальных покатушек. Эта ваша мелочевка при педалировании будет тереться об внутреннюю поверхность бедер и раздерет их в кровь и наделает на велотрусах дырок и затяжек.
    Я не вижу на подседельной сумке 5 л места под "кармашки для мелочевки", разве что на боковых поверхностях на цветной части. Кармашки будут работать при полной загрузке сумки. Если ее свернуть до 1-2 л - то кармашки уйдут в скрутку, и положить в них что-нибудь полезное и потом, соответственно, достать, будет невозможно.
    Поверьте мне, в странах СНГ байкпакингом я стала заниматься первая, придумывать - тестировать - опять придумывать - смотреть что придумали буржуи - опять тестировать - тестировать в походных условиях. Я не отвергаю Ваши идеи из вредности, за семь лет я перепробовала много вариантов, и мне уже не надо отшивать изделие с инновацией для того, чтобы понять, что это не очень хорошая идея. Я вижу это и так.

  10. #150
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    senna, постоянно езжу с сумкой, не снимаю даже. Отличная сумка, очень нравится. Несколько раз приходилось в поле всё из сумки выкладывать, что бы добраться до инструментов. У меня небольшой по объёму мешочек с инструментами, но весит почти 600 г. Если заталкиваю его вглубь, то неудобно доставать, если кладу подальше от штыря,, то со временем начинается болтанка. Не могу найти идеального для себя решения. Наверно, я делаю что-то неправильно или хочу слишком много.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 08.06.2017 в 11:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Руль, Рожки Подседельный Штырь
    от sashokw в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.08.2014, 21:19
  2. Продам Проданo
    от mic642 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 12:55
  3. Продам Руль, вынос, подседельный штырь Ritchey, седло WTB
    от ILNUR FAZULLIN в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 14:17
  4. Куплю титановый руль-вынос, подседельный штырь
    от Юпитер в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 23:42
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 23:19