FAQ экшн-камера Sony HDR-AS15 - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: экшн-камера Sony HDR-AS15

  1. #51
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lx_Kaluga Посмотреть сообщение
    Что-то более художественное снимать - "руль" и "грудь" - не очень. Если камера одна - легкий, компактный стэдикам.
    Лёгкий компактный стэдикам, сравнимый по цене с этой камерой, весит от 170г, по габаритам почти в 2 раза больше, при этом качество если и выше, то не существенно. Поэтому, если уж речь зашла о художественной съёмке, то нужно брать что-то умеющее снимать в формате 4К с высоким битрейтом, со скоростью съёмки от 30 до 240 кадров в секунду, наличие 2-х операторов на велосипедах и бюджета тысяч в 20 долларов тоже желательно. И вот тогда твои покатушки из приятного занятия превратятся в тяжелый съёмочный день с несколькими дублями на каждый трамплин или спуск, испорченным настроением и желанием послать всех подальше и просто покататься, повесив на себя не дорогую, но качественную экстрим камеру (которая выдержит дождь, снег, тряску, объектив которой можно протереть футболкой и т.д и т.п), которая просто запишет самые яркие и самые обычные моменты твоей поездки, которые потом будет приятно посмотреть зимой. А насколько это художественно или нет - это из области мало интересующих факторов.

  2. #52

    По умолчанию

    Купил для своей камеры Sony HDR-AS15 зарядку аккумулятора.
    Выбирал специально, что бы работал от USB, дабы в дороге заряжать один из разрядившихся аккумуляторов от PowerBank-а.
    Подходит для аккумуляторов NP-BX1

    Цена ~370 размеры миниатюрные 5х8х1.5см.
    Оригинальную батарейку заряжает за 2ч30мин.
    Китайскую батарейку заряжает за 2ч20мин.
    Ток заряда ~400mA
    Изображения Изображения

  3. #53
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACMECorp Посмотреть сообщение
    Купил для своей камеры Sony HDR-AS15 зарядку аккумулятора.
    Выбирал специально, что бы работал от USB, дабы в дороге заряжать один из разрядившихся аккумуляторов от PowerBank-а.
    Подходит для аккумуляторов NP-BX1

    Цена ~370 размеры миниатюрные 5х8х1.5см.
    Оригинальную батарейку заряжает за 2ч30мин.
    Китайскую батарейку заряжает за 2ч20мин.
    Ток заряда ~400mA
    Полезная штука для путешествий вместе с PowerBank.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Я всё понял про оригинал и не оригинал, это сложно было не понять. Просто я думал, что камера у вас уже давно. Я имел в виду срок жизни этой батарейки вообще, а не от зарядки до разрядки. У меня за 5-часовую поездку (около 100км по полям-лесам) набралось 2 часа видеоматериала в максимальном качестве и батарейка села на 50%. Что-то не так с вашим оригинальным аккумулятором. Интересно сколько он вообще проживёт - год, два? У меня есть старая камера Sony, ещё кассетная mini-DV. Вместе с ней покупал большой аккумулятор вместо штатного и камера использовалась в профессиональном режиме (хотя сама камера любительская и совсем не дорогая - около 400$ стоила тогда). Держал он очень долго (часов 30 точно) и жив до сих пор, а ему уже лет 10 как минимум. Сейчас таких уже скорее всего не делают. Вообще не стрёмно брать китайский аккумулятор? Они иногда начинают дико греться, а это опасно для камеры. Может лучше потратить чуть больше денег и купить оригинальный, но зато сохранить камеру?
    Вспомнил об этом сообщении, когда прочитал вчера новости о камерах Сони, в которых было написано, что время съёмки составляет 115 мин (1час45минут) в HQ качестве (1080/30).
    И это учитывая прогресс в новых моделях, по сравнению с 10/15/30 моделями, в улучшении энергоэффективности. Когда мои показания в (140мин, 2часа20минут), даже превышают эти цифры.

    Так что теперь, я точно не верю в ваши сказочные 2/4часа отснятого материала, на одной батарейке.

  5. #55
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACMECorp Посмотреть сообщение
    Вспомнил об этом сообщении, когда прочитал вчера новости о камерах Сони, в которых было написано, что время съёмки составляет 115 мин (1час45минут) в HQ качестве (1080/30).
    И это учитывая прогресс в новых моделях, по сравнению с 10/15/30 моделями, в улучшении энергоэффективности. Когда мои показания в (140мин, 2часа20минут), даже превышают эти цифры.

    Так что теперь, я точно не верю в ваши сказочные 2/4часа отснятого материала, на одной батарейке.
    На заборе тоже пишут, а там дрова. Вот просто интересно - какой мне был бы смысл обманывать? Я эти камеры не произвожу и не продаю. Не приходила в голову мысль, что 115 минут - это время непрерывной съёмки? У меня нет необходимости снимать всю поездку непрерывно. Я включаю камеру только на интересных или скоростных участках. Может лучше сначала включишь мозг, а потом будешь называть людей сказочниками?

  6. #56

    По умолчанию

    Значит у тебя в паспорте, по твоей логике, тоже чушь написана? Что за глупости о дровах, ну ейбогу...
    У меня не было негативного настроя, ты просто не правильно интерпретировал слово "сказочные". Ну подставь туда фантастические...

    Всё равно не понимаю, даже в интервальной съёмке, от куда там 4 часам взяться???

  7. #57
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACMECorp Посмотреть сообщение
    Значит у тебя в паспорте, по твоей логике, тоже чушь написана? Что за глупости о дровах, ну ейбогу...
    У меня не было негативного настроя, ты просто не правильно интерпретировал слово "сказочные". Ну подставь туда фантастические...

    Всё равно не понимаю, даже в интервальной съёмке, от куда там 4 часам взяться???
    При чём тут мой паспорт? Я похож на экстрим-камеру или у нас в паспорте пишут "на вид 25-40 лет"? В паспорте указано среднее время непрерывной работы работы и если ты думаешь, что все аккумуляторы одной фирмы одной модели работают абсолютно одинаковое время, то тебе 8 лет и ты ещё очень мало знаешь. Это объясняет, кстати, твой интерес к сказкам и фантастике.

  8. #58

    По умолчанию

    Дядя Виталя, я не думал, что если камера может выжать при непрерывной работе запись в течении 1ч45мин, то при интервальной, у одного единственно человека, это время может достигать 4 часов...

  9. #59
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACMECorp Посмотреть сообщение
    Дядя Виталя, я не думал, что если камера может выжать при непрерывной работе запись в течении 1ч45мин, то при интервальной, у одного единственно человека, это время может достигать 4 часов...
    "Я не думал" это очень характерно для тебя. А сколько миллионов человек ты уже успел опросить на эту тему, мальчик? Надеюсь хотя бы 0,001% всех владельцев этой модели? Ну тогда у тебя, безусловно, есть повод сделать такой глубокомысленный вывод.

  10. #60

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Экшн-камера HDR-AS15 от Sony
    от Cyborg в разделе Не велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 22:21
  2. Экшн-камера
    от ГУДВИН в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 14:02
  3. Продаано экшн камера ContourHD + Мегапак аксессуаров и крепежа.
    от Андрей Юрьевич в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:55