Велокросс и колотые раны
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Велокросс и колотые раны

  1. #1

    По умолчанию Велокросс и колотые раны

    Сегодня получил одну колото-резаную рану в левую ногу (икры). Собственно, как ездить дальше? Пока перебинтовался, но что-то не охота снова лезть на велосипед. По крайней мере до завтра. Есть какие-нибудь восстановительные тренировки после колото-резаных ранений в ноги?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Сегодня получил одну колото-резаную рану в левую ногу (икры). Собственно, как ездить дальше? Пока перебинтовался, но что-то не охота снова лезть на велосипед. По крайней мере до завтра. Есть какие-нибудь восстановительные тренировки после колото-резаных ранений в ноги?
    Сильно зависит от характера раны. У нас в спортшколе девица получила копьём в бедро (сама метательница копья была). Зашили. Через пару дней уже тренировалась. Всяки там проколы ржавой колючей проволокой в икры и зад (меньше через заборы надо было лазать, чтобы черешню по ночам воровать) -- уже на следующий день после посещения медсестры в спортшколе, топали на тренировку.

  3. #3

    По умолчанию

    У меня от ножа, но неглубоко. Вроде бы уже подтянулось всё относительно, но я не знаю как от нагрузок - не разойдётся ли опять.

    Хотя если от копья так быстро, то и я, пожалуй, завтра начну вкатываться снова.
    Последний раз редактировалось failman; 18.05.2014 в 10:14.

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для VladiCross
    Байк
    Kona Jake the snake 2013, 61 ростовка
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Коллега, тоже убрался вчера на кроссере, только колено рассек. Я конечно предчувствую негатив, но информация настолько интересная, что не сказать о ней не могу. Натуральное и естественное питание без термо-химической обработки выводит на высший уровень в регенерации. Из за сдвижения ph крови в щелочную сторону, кровь перестает течь из раны, только выступает на ее поверхность и если ее механически не удалять за считаные минуты превращается в струп (корку) и отпадает на след день, оставляя под собой новую розовую кожу. Все это практический собственный опыт, кому интересно почитать более подробно- качайте книгу Арнольда Эрета "Лечение голодом и плодами" книге кстати 100 лет.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну, то что книге 100 лет это наоборот большой минус - отсутствуют многие данные, полученные за это время. Но с моим режимом питания: овощи фрукты без термообработки и всякие крупы(чечевица, рис, гречка) и мясо - с обработкой, крови было действительно очень мало и она практически не шла. Хотя серия контрольных анализов крови показала, что тромбоцитов у меня по нижнему пределу.

  6. #6
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    В травмпункт обращались? Необходим осмотр раны(если это правда рана, а не царапина), на предмет накладывания швов, и прививка от столбняка.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  7. #7

    По умолчанию

    Не обращался, не царапина. Я сразу по возможности промыл антисептиком, так что думаю, всё в порядке.

  8. #8
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Попробуйте присесть. Края раны расходятся? Больно?
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  9. #9

    По умолчанию

    Приседать не больно, но края не сходятся.

  10. #10
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    А сколько см рана? Фото можно?
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велокросс
    от RoadRacer в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 17:07
  2. Велокросс в Иваново
    от Юрген в разделе Велокросc, грэвел и др.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 17:43
  3. Jizerska 50. Чехия. Велокросс.
    от btplast в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 12:49
  4. Анонс. 21.09.08 велокросс в Сестрорецке.
    от dudich в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 13:10
  5. Статья про раны и, что с ними делать!
    от Zaiz в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 15:22