Веломаршруты ЗАО и тд для шоссеров
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Веломаршруты ЗАО и тд для шоссеров

  1. #1

    По умолчанию Веломаршруты ЗАО и тд для шоссеров

    Давайте обсудим маршруты для шоссеров ( а то крыло хорош но кольца утомляют)
    Вроде в Зао и центре сделал дорожки- ездил кто о ним? Реальо тренится?
    Кто куда ездит на 100+ катнуть равнину?
    Ну и какие мысли по повод куда можно на разделке вылезти?

  2. #2

    По умолчанию

    в страве есть много вариантов
    рублевка-Звенигород, Тучково, Руза, Волоколамка, карту в руки и вперед

  3. #3

    По умолчанию

    По рублевке везде есть резервная полоса все супер знаки запрещающие стоят но менты особо не напрягают - взять много не могут После горок 10 прямо есть проезд в Сальково и дальше по шоссе вдоль реки до Тучково.



    [/I][/I][/I]
    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    Давайте обсудим маршруты для шоссеров ( а то крыло хорош но кольца утомляют)
    Вроде в Зао и центре сделал дорожки- ездил кто о ним? Реальо тренится?
    Кто куда ездит на 100+ катнуть равнину?
    Ну и какие мысли по повод куда можно на разделке вылезти?
    Последний раз редактировалось happyalex; 02.08.2014 в 19:05.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Насчёт 100 - не знаю, но в Солнцево с шоссейными маршрутами всё очень хорошо, я их даже все перечислить не смогу, десятки вариантов. Сам катаю в основном по Боровке и Киевке (можно вплоть до А-107).
    Собственно, я за свою велосипедную молодость вокруг Москвы уже всё излазил - и могу констатировать, что Боровское шоссе на сегодняшний день лучшее (с гиганстким отрывом от всех остальных) для шоссейных тренировок и единственное удобное конкретно для разделки. С Киевским шоссе всё не так однозначно: технически оно превосходно и там есть широченная обочина, но вот загазованность там год от года становится всё больше. То есть это всё равно раз в 100 меньше, чем на горячо любимой всеми Новорязанке, но бывает уже некомфортно. Есть ещё всякие хорошие поперечные маршруты - я, например, разработал отличный маршрут Лесной городок - Троицк - Московский с кучей технически сложных наворотов.

  5. #5

    По умолчанию

    А можете посоветовать маршрут для шоссейника в районе Кунцевской 25-30км?
    Я совсем новичек и крутые подъемы на крылатской трассе мне пока сложно( По дублеру Рублевки ехать хорошо, но по самой мне страшно. Пробовал вчера Крылатская ул. - Живописный мост - Маршала Жукова - Народного ополчения - Нижние Мневники. Маршрут понравился, но после Живописного моста очень страшно пересекать две полосы машин, а на самом мосту куча балбесов, гоняющих по автобусной полосе(

  6. #6

    По умолчанию

    Можно вместо Живописного моста уйти в Строгино через Троице-Лыково. Там кусок гравийки метров 300, остальное асфальт.

  7. #7

    По умолчанию

    Вот относительно безопастный маршрут, с теми 300 м гравийки, https://yandex.ru/maps/-/CBQXRQTq-B
    или https://www.strava.com/segments/1184...lter=following но вдоль гребного бетонка, вполне едется, даже летится.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metalluga89 Посмотреть сообщение
    А можете посоветовать маршрут для шоссейника в районе Кунцевской 25-30км?
    Я совсем новичек и крутые подъемы на крылатской трассе мне пока сложно( По дублеру Рублевки ехать хорошо, но по самой мне страшно. Пробовал вчера Крылатская ул. - Живописный мост - Маршала Жукова - Народного ополчения - Нижние Мневники. Маршрут понравился, но после Живописного моста очень страшно пересекать две полосы машин, а на самом мосту куча балбесов, гоняющих по автобусной полосе(
    Малое кольцо Крылатской трассы можно ехать против часовой стрелки - так полегче. Круг через красный мост вполне безопасен, там тренируется много велосипедистов и народ довольно адекватно реагирует на них. А две полосы после моста пересекаешь под горочку, можно разогнаться до вполне сопоставимой с а/м скорости. Гораздо страшнее выезжать на Рублево-Успенское в районе МКАД. Хотя сама Рублевка вполне безопасна за счет аккуратного вождения и множества камер и сотрудников ДПС. Если страшно выезжать на пересечение Рублевки и МКАД, то можно на электричке доехать до Барвихи/Усово и уже оттуда поехать в Звенигород. Там как раз эльки ходят раз в 2 часа - можно успеть съездить туда-обратно.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metalluga89 Посмотреть сообщение
    А можете посоветовать маршрут для шоссейника в районе Кунцевской 25-30км?
    Я совсем новичек и крутые подъемы на крылатской трассе мне пока сложно( По дублеру Рублевки ехать хорошо, но по самой мне страшно. Пробовал вчера Крылатская ул. - Живописный мост - Маршала Жукова - Народного ополчения - Нижние Мневники. Маршрут понравился, но после Живописного моста очень страшно пересекать две полосы машин, а на самом мосту куча балбесов, гоняющих по автобусной полосе(
    Можно ещё катать просто по ул. Крылатской от Живописного моста до Нижних Мнёвников (~2,5 км в одну сторону), да с выездом к самому гребному каналу. Вдоль канала хороший асфальт и 2 км в одну сторону.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klute Посмотреть сообщение
    Малое кольцо Крылатской трассы можно ехать против часовой стрелки - так полегче. Круг через красный мост вполне безопасен, там тренируется много велосипедистов и народ довольно адекватно реагирует на них. А две полосы после моста пересекаешь под горочку, можно разогнаться до вполне сопоставимой с а/м скорости. Гораздо страшнее выезжать на Рублево-Успенское в районе МКАД. Хотя сама Рублевка вполне безопасна за счет аккуратного вождения и множества камер и сотрудников ДПС. Если страшно выезжать на пересечение Рублевки и МКАД, то можно на электричке доехать до Барвихи/Усово и уже оттуда поехать в Звенигород. Там как раз эльки ходят раз в 2 часа - можно успеть съездить туда-обратно.
    Малый круг и катаю, но короткий он.
    Завтра думаю сесть на электричку(благо пл.Рабочий поселок совсем рядом) и проехать от Раздор по Рублёво-Успенскому до куда едется)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Магазин запчастей для фиксов и шоссеров Zindan
    от cylen в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 00:13
  2. Обтекатели для шоссеров
    от Joar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 22:33
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 16:13