Перевозка велосипеда на крыше автомобиля. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Перевозка велосипеда на крыше автомобиля.

  1. #41

    По умолчанию

    Видно, что 591-го у вас не было. Велик не может улететь, он фиксируется 2 буклями. И про потертости - сказки
    все зависит от того как ехать. пластиковую буклю на защелках можно руками выдрать если очень захотеть на 561 она фиксирует заднее колесо. в случае дтп сила будет сильно больше чем вы приложите руками.
    про потертости...
    согласен что если ехать спокойно то их не будет, а вот если ехать по грунтовке, разбитой дороге, совершать постоянно обгоны или жарить по серпантину, протрет только так!!!!

  2. #42
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    согласен что если ехать спокойно то их не будет, а вот если ехать по грунтовке, разбитой дороге, совершать постоянно обгоны или жарить по серпантину, протрет только так!!!!
    пластиковую буклю на защелках можно руками выдрать если очень захотеть на 561 она фиксирует заднее колесо
    Вы не меряйте шведский туле с нонеймовским китаем или американским г*внецом или с чем Вы там еще что сравниваете.

    Краш тест 591 http://www.youtube.com/watch?v=VifeEIkpv2k

    У моего знакомого было экстренное торможение со скорости 170 до 0, экстренное т.е. педаль в пол до упора с полным треском абс. Велик ни сдвинулся ни на мм! Там не пластиковая "букля" держит вел, а мощная алю труба, она удерживает его в обе стороны (перед-зад) а держалки колес, это от "съезда" велика вправо-влево. Конечно если речь идет о серьезной аварии, то наверно да, не выдержит, но при этом вам абсолютно пофиг уже на свой вел... Свои бы кости собрать...

    Я катаю свой вел на 591 уже не 1 год, по абсолютно разным дорогам, на высоких скоростях, по бездорожью и т.д. нет потертостей, даже намека нет. Ну и плюс, если вы пользуетесь великом постоянно, проезжаете по разным дорогам от 200-300 км. в неделю, то у вас потертости будут, будут царапины и прочее, а та теоретически возможная потертость от резинки на крепеже 591 - это вообще ни о чём!

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    ну и еще, поперечная устойчивость этого багажника: http://www.youtube.com/watch?v=HmGE1jiO2YY

    Здесь тоже видно насколько жестко он держит вел.

    Проблема как правило возникает или может возникнуть из-за использования дешевых поперечин. Мои родные поперечины volvo (thule) держат 591 как влитой (установлен и прижат штырями, не пластинами), велик практически вообще не качается, а если качается, то вместе с машиной. Потертостей, как писал выше, нет вообще.
    подпись

  3. #43

    По умолчанию

    Вставлю и я свои 5 копеек!

    Долго думал - брать или нет! В итоге купил! все шведской марки, и поперечены и сам крепеж.

    Шума нет, что с велосипедом, что без. Еду как без багажника. Народ иногда удивляется почему я с велосипедом в левой полосе еду. Неее ну а что? Кому я мешаю, если еду со скоростью потока 110-140км/ч? Смеюсь...)))

    По поводу потертостей...

    Да, тоже смутила резинка, на трубе, но все решается легко! Покупаете самую тонкую, что есть в наличие тряпку. Обматываете раму велосипеда в месте крепления и фиксируете крепеж. Держится очень здорово! Многие скажут, что из-за тряпки только хуже, нет! Толщина тряпки не как у махрового полотенца, поэтому все чикипуки!

    Заметил, по тени, что тросики (около руля) достаточно хорошо болтаются. Касаются они там рамы или нет, я не знаю, по тени не определишь. Я забил, т.к. обклеил раму пленкой в этих местах. пока все отлично!

    Если вожу велосипед в "опасную" погоду (пасмурную), то обматываю седло пищевой пленкой, ну знаете, которая, если хорошо прилепить, то не отлипнет! Вот ей и обматываю. Держится хорошо! Так же можно ей обмотать руль от насекомых и др. объектов.

    Вожу велосипед постоянно. Каждые выходные на дачу, в будни вожу в Битцу, хоть и живу недалеко, но резина на веле по асфальту сотрется быстро, вот и вожу.

    Такие дела...

  4. #44
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    но резина на веле по асфальту сотрется быстро
    это очень круто! Она дешевле чем хорошая резина на 4 колеса автомобиля и ТО на автомобиль.

    Многие скажут, что из-за тряпки только хуже, нет!
    да! хуже! из-за соприкосновения не резинки и рамы (что делает соединение нескользящим) а ткани и рамы.
    подпись

  5. #45

    По умолчанию

    у меня на тигуане такой же багажник для 2х велов. очень удобно. хотя при желании 2 вела и с разложенными задними сидениями в салон лягут, но это гемор. если недалеко за город ехать, то можно вообще не париться, ни каких проблем, а если уже решили по стране так кататься то лучше велы замотать хотя бы пленкой пищевой

  6. #46

    По умолчанию

    видео краш-теста скорее всего монтаж и подделка. Банальная реклама. видно как продольный рельс отделяется от поперечины а затем встает на место. как это происходит, если там болты? они резиновые что-ли?

  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 5350 MTB Racing Tandem
    Адрес
    Lytkarino
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А возит ли кто велосипеды на багажнике плашмя? Какие минусы, кроме необходимости обезопасить раму в местах контакта с багажником?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DSLR Посмотреть сообщение
    А возит ли кто велосипеды на багажнике плашмя? Какие минусы, кроме необходимости обезопасить раму в местах контакта с багажником?
    педаль в крышу может упереться. руль как расположить? или колесо снять или как? и как прикрепить к багажнику чтоб раму не погнуть

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DSLR Посмотреть сообщение
    А возит ли кто велосипеды на багажнике плашмя? Какие минусы, кроме необходимости обезопасить раму в местах контакта с багажником?
    видел вот такие приблуды - потешные (вроде и на крыше, но и закидывать высоко не надо)
    11580166001 (2).jpg

  10. #50
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 5350 MTB Racing Tandem
    Адрес
    Lytkarino
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleggggg Посмотреть сообщение
    педаль в крышу может упереться. руль как расположить? или колесо снять или как? и как прикрепить к багажнику чтоб раму не погнуть
    Речь веду о нечастой перевозке на большие расстояния. Педаль можно открутить, руль ослабить и повернуть, переднее колесо (или оба) снять.
    Чтобы не помять раму - обмотать поперечины какой-нибудь мягкой фигней типа утеплителя, который под ламинат кладут.
    Просто не вижу другого способа перевозки для себя, ибо тандем. Внутрь помещается без переднего колеса, но уже тесновато становится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перевозка велосипеда в самолете, чехол, чемодан, упаковка
    от юлька в разделе Технические вопросы
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.09.2017, 00:58
  2. Продам Продам два крепления для перевозки велосипеда на крыше авто "ATERA"
    от Игорь Педос в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 09:43
  3. Перевозка велосипеда на автомобиле
    от Белая, но без крыльев в разделе Авто
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 10:45
  4. Перевозка велосипеда на автомобиле
    от Белая, но без крыльев в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 19:28
  5. перевозка велосипеда на машине
    от simak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 08:45

Метки этой темы