Перевозка велосипеда на крыше автомобиля. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Перевозка велосипеда на крыше автомобиля.

  1. #11

    По умолчанию

    йцукен11, мне, чтобы покрыть то расстояние, на которое я вожу велосипеды на крыше потребуется дня 3-4.
    На машине еду 7-8 часов.


    Цитата Сообщение от Белая, но без крыльев Посмотреть сообщение
    Да и по Москве пока маршрутов толком не знаю.
    По москве, не выезжая на дороги никуда не доехать за адекватное время.
    А по дорогам не приятно, но приходится.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая, но без крыльев Посмотреть сообщение
    Спасибо,не подумала.Думаю чехол спасет?
    Думаю, чехол сильно испортит аэродинамику...может пищевой или лучше упаковочной пленкой просто фронтальную часть велика обматывать перед поездкой, а потом ее выбрасывать?

    Цитата Сообщение от AGN_ Посмотреть сообщение
    йцукен11, мне, чтобы покрыть то расстояние, на которое я вожу велосипеды на крыше потребуется дня 3-4.
    Не обращайте внимания на йцукен11 -- он не на велике вкручивает, а на электромопеде сидит и рассекает

  3. #13
    тихий байкер Аватар для Белая, но без крыльев
    Байк
    Новенькая Elektra, белая, но без крыльев.
    Адрес
    Зюзино
    Сообщений
    74
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    [QUOTE=LoneNF;3917332.может пищевой или лучше упаковочной пленкой просто фронтальную часть велика обматывать перед поездкой, а потом ее выбрасывать?
    [/QUOTE]

    да, хороший вариант. именно так, судя по всему, и буду делать.))!
    Рожденный ездить стоять не может.

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Твёрдопоп и мягкопоп
    Адрес
    Ново-Переделкино
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая, но без крыльев Посмотреть сообщение
    Именно поэтому и взяла именно http://www.thulebox.ru/index.php?new_division_id=19, из-за удобства крепления - он дороже всего значительно, но после долгих обсуждений выбор был сделан в пользу именно удобства установки велосипеда.
    Расстрою, данное крепление значительно проигрывает Discovery MontBlanc или Barracuda MontBlanc, удобство по крепление велосипеда значительно выше, т.к. руки свободны.[FONT=Trebuchet MS]
    [/FONT]

  5. #15
    тихий байкер Аватар для Белая, но без крыльев
    Байк
    Новенькая Elektra, белая, но без крыльев.
    Адрес
    Зюзино
    Сообщений
    74
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kadaffi Посмотреть сообщение
    Расстрою, данное крепление значительно проигрывает Discovery MontBlanc или Barracuda MontBlanc, удобство по крепление велосипеда значительно выше, т.к. руки свободны.[FONT=Trebuchet MS]
    [/FONT]
    Спасибо, но все уже свершилось. Зато у меня крепление той же фирмы Thule, что и багажник!)) И цена устроила. Не справлюсь - буду иметь в виду Ваш совет.
    А на самом деле я про нюансы при перевозке спрашивала.
    Машина, багажник, велосипед, и тд уже не обсуждаются - на этот сезон летний комплект успешно собран!
    Рожденный ездить стоять не может.

  6. #16

    По умолчанию

    Второй год с таким комплектом из двух креплений гоняю. Все норм. И удобство тоже. ПРавда есть все же недостаток, который я сейчас разглядел, в сравнении с монбланом - это сам механизм крепления к раме. У туле рама зажимается сверху и снизу трубы и если по нижней трубе идут тросы, то их трет об раму. На веле у сына такая фигня, а на моем тросы идут по верхней трубе. На монблане зажим по бокам, что исключает протирание тросами рамы. В другом не вижу принципиальных различий, а учитывая то, что мне два новых достались за 5 тыщ, я вообще безумно счастлив

  7. #17

    По умолчанию

    Dan232, у меня дешевые польские крепления держат раму по бокам.

  8. #18

    По умолчанию

    катал с таким. тоже с ростом проблема ( - хотя как смотреть), и авто не седан...
    с чем столкнетесь:
    1. погрузка (что бы Вы не говорили, мол и рост 175 и т.д. все равно не сильно удобно. + всегда имеем возможность царапа педалью крыши - т.е. это за этим надо следить и это очень напрягает...
    тоже возил как и вы складной стул - чтоб иногда удобнее было. однако если в городе с этим проблем нет - к бордюру стал и все ок, то на природе нужно выбирать место (ибо поверхность неровная)... пару раз неудачно валился . т.е сначала ищем место для снятия вела, потом паркуем авто...
    2. перевозка на крыше - насекомые и т.д - с этим надо свыкнуться. чехол не вариант - ибо парусность от бокового ветра будет неслабая. выход - пищевая пленка.
    3. неслабое увеличение габарита по высоте. опять таки в городе - ещё нормально (помнить надо только про парковки), а вот на природе - по иному лесу приходиться сначала на велике, потом топать за авто. т.е. если катать на природу, слеты, то не очень...
    4. может пригодится, если ещё и бокс есть. у меня такой вариант - крепление + бокс. итого иногда получаем превышение штатной нагрузки на крышу, что не есть хорошо. (крепление - 3 кг, велик, 11кг, бокс 17 кг, итого 31 кг + сами рейлинги... т.е. для груза в багажник остается мало веса. можно конечно и больше ложить, но всякое бывает - поэтому лучше рекомендаций производителя не нарушать)
    5. если несколько велов (опять таки мой вариант - сначала ездил с двумя на крыше) - время для снятия увеличивается исходя из пункта 1.
    ...
    после второго сезона понял, что на крыше это не совсем хороший вариант в моих условиях. выход - крепление на фаркоп. причем не обрезанные модели (палка на шар), а платформа. это конечно более затратно в финансовом плане, но и более удобно, что бы там не говорили.

  9. #19
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    после второго сезона понял, что на крыше это не совсем хороший вариант в моих условиях. выход - крепление на фаркоп. причем не обрезанные модели (палка на шар), а платформа. это конечно более затратно в финансовом плане, но и более удобно, что бы там не говорили.
    Я наоборот отказался от этого варианта, в пользу крепления на крыше, купил такие как у топикстартера. Сзади если крепишь несколько велов, центр тяжести у авто совсем не так как нужно распределен, потом было пару раз когда задние авто практически упирались в велы, не понимая сколько надо расстояния до торможения.

    А проблема с проездом в низком месте в лесу или где-то еще решается временной закидкой велика в багажник с торчащим колесом...

    Белая, но без крыльев, хорошее крепление, скорость до 140, вел свистит на скорости, если на ближние расстояния то не надо ничего обматывать кроме седла, если подальше то можно стрейчем или сшить тканевый чехол (как у меня) для руля и седла. Седло выхлопами пачкается.

    В любом случае, закидывая вел на крышу нужно снимать все крылья, сумочки и прочее, в целях безопасности и уменьшения парусности.

  10. #20

    По умолчанию

    Пичалька, у нового байка такая жырная нижняя труба, что в старое крепло не влезает. Кто что посоветует на крышу, но чтоб держало велик с жырной нижней трубой?
    No brain no fear!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перевозка велосипеда в самолете, чехол, чемодан, упаковка
    от юлька в разделе Технические вопросы
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.09.2017, 00:58
  2. Продам Продам два крепления для перевозки велосипеда на крыше авто "ATERA"
    от Игорь Педос в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 09:43
  3. Перевозка велосипеда на автомобиле
    от Белая, но без крыльев в разделе Авто
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 10:45
  4. Перевозка велосипеда на автомобиле
    от Белая, но без крыльев в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 19:28
  5. перевозка велосипеда на машине
    от simak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 08:45

Метки этой темы