Почему на европейских улицах больше шосейников, а на российских больше МТВ? - Страница 71
+ Ответить
Страница 71 из 100 ПерваяПервая ... 2141616669707172737681 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 996

Тема: Почему на европейских улицах больше шосейников, а на российских больше МТВ?

  1. #701
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    но закончилось это вот так ((
    я даже смотреть не хочу, как там закончилось. Некий частный случай, а мы говорим "в общем".
    У каждого решения есть плюсы и минусы. И думаю, практически каждый постоянный посетитель веломании способен внятно их сформулировать. А каждый, у кого стоит проблема выбора, должен для себя решить, что перевешивает, какие плюсы и минусы.
    Хотя и при этом есть адепты одного типа, готовые всем совать в нос любимый тип велосипеда в качестве оптимального.

    Утверждать, что какой-то тип велосипеда является универсально-оптимальным, это по-моему просто узость взглядов.

  2. #702
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    ZeeK, я все-таки не соглашусь. На родине ездила в школу на шоссейном велосипеде почти каждый день круглый год, если не было ливней (снегопады не в счет, а в ливень у нас ездить очень, очень сложно — видимость нулевая и промокаешь за минуту в любой экипировке), чистила трансмиссию раз в неделю. Кассета и цепь заменялись раз в год, ведущие звезды не менялись ни разу.

    Для справки: зима у нас — это до 20 метров снега на перевалах, до 3 внизу у океана.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #703
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    А зачем вообще дома вел держать?
    Не знаю, как у вас, а у меня не так чтобы велосипед "лишний". И "дома" он оказывается независимо от того, по какую сторону двери непосредственно в жилое помещение находится.

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Ну а если уж держать, то мыть придется любой
    Так и делаю. Исключение - если загрязнение после субботней езды признаётся "визуально некритичным" и планируется езда в воскресенье. Но на неделю грязным Paralane я предпочитаю не оставлять.

    А велокоммьютинг в наших условиях - "безумству храбрых поём мы песню": всяческие разнообразные плюсы начисто перечеркиваются минусами (как минимум - применительно к моим точкам притяжения и маршрутам). Если у других людей иначе - искренне за них рад.

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    ZeeK, я все-таки не соглашусь. На родине ездила в школу на шоссейном велосипеде почти каждый день круглый год, если не было ливней


    Шоссе в России - больше, чем шоссе!


  4. #704

    По умолчанию

    Частые купания предполагают наличие довольно высокого уровня комплектующих.

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Шоссе в России - больше, чем шоссе!

  5. #705
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrr64rrr Посмотреть сообщение
    Частые купания предполагают наличие довольно высокого уровня комплектующих.
    Чувак из GCN (Сай) неправославно использует вэдэшку и для очистки трансмиссии и для смазки. Типа каждый день. А велы у него верхних линеек. Говорит, проблем нет.

  6. #706
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А велокоммьютинг в наших условиях - "безумству храбрых поём мы песню"...
    меня спасает одно: небольшое расстояние
    но минусов хватает

    самый большой минус: люди-голуби ((
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  7. #707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Чувак из GCN (Сай) неправославно использует вэдэшку и для очистки трансмиссии и для смазки. Типа каждый день. А велы у него верхних линеек. Говорит, проблем нет.
    Имею печальный опыт замены обоих подшипников в интегрированной рулевой после нескольких моек.

  8. #708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    сингл для комьютинга - идеальное решение:
    - обслуживание минимальное
    - грязеустойчивость намного выше, чем у систем с перекидками
    - надёжность вне конкурса

    укажи пункт, где написан бред
    Бред в том, что ты ставишь во главу не удобство езды, а удобство обслуживания.
    При этом постоянно постишь о том, какие новые промы ты вкосячил в педали или сколько раз втулку перебрал...
    И да, кстати, какой годовой пробег, чтобы там много внимания уделять легкости обслуживания?
    Хотя, казалось бы, какое обслуживание нужно при комьютинге по асфальту на велосипеде с крыльями и ригидной вилкой?

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Говорит, проблем нет.
    Особенно круто в конце, когда он брызгает эту дрянь на тормоза

  9. #709
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Особенно круто в конце, когда он брызгает эту дрянь на тормоза
    Смотрел давно, не помню. Видимо, мой мозг заблокировал эту информацию ради здоровья психики.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    сингл для комьютинга - идеальное решение:
    - обслуживание минимальное
    - грязеустойчивость намного выше, чем у систем с перекидками
    - надёжность вне конкурса

    укажи пункт, где написан бред
    Не люблю обобщать. Просто приведу свой опыт комьютинга.

    Езжу пятый год на работу и обратно на веле. По городским улицам 11 км туда и не менее обратно. Две эстакады по пути. Сначала ездил на фитнес байке (фактически туринг с прямым рулём). Года два. Потом на шоссерах и циклике. Собственно все эти аппараты одного поля ягода : лёгкие ригиды на узких колёсах. Особых заморочек с обслуживанием не было. Собственно вообще никаких. Мыть вел и смазывать цепь периодически. В этом году приобрёл первый МТБ (плюс байк) . На нем само собой заметно тяжелее разгоняться. Но если пупок не рвать, то вполне удобно. И конечно более комфортно и меньше объезжать мелких препятствий.
    Захотел попробовать зимнего комьютинга, чего раньше не делал. Решил купить ещё и вел на зиму. Самый непривередливый и стойкий к невзгодам зимы. То есть сингл. Елы палы... Дорога СРАЗУ стала заметно тяжелее. При моей неплохой физической форме. То есть ситуация такая, что в стоке стояла очень низкая для города передача. 38/18. Ехать 11 км на такой передаче мучение (психологическое). Очень медленно. И пришлось сменить маршрут на тот, где меньше машин, ибо сразу стал себя неуверенно чувствовать в потоке: больше 25 проблема разогнаться. Поставил звезду вперёд побольше. 46. По плоскачу ехать сразу стало веселее. Но тут появилась другая проблема: форсирование эстакад и прочих подъёмов (ну или новый вызов, а не новая проблема, как посмотреть) . Я к чему это все. Сингл - великолепный выход при ряде условий: нужен дешёвый простой велосипед для максимально плоской местности. Все другие условия дают другие велосипеды в качестве оптимальных. ИМХО. Речь конечно идёт об обычных людях.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 15.12.2017 в 21:04.

  10. #710
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Хотя, казалось бы, какое обслуживание нужно при комьютинге по асфальту на велосипеде с крыльями и ригидной вилкой?
    Не знаю, как планетарка/сингл, но дерейлерная трансмиссия по Москве покрываются дерьмом (полагаю - мелкая пыль) даже при езде по асфальту. Причем очень быстро. Или чистку трансмиссии не рассматриваем как "обслуживание"?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  2. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 07:37
  3. Щелкает вилка RST Gila TC. Почему? И еще пара вопросов...
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 01:02
  4. Новая (?) рама от Santa Cruz - больше хода!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 23:21