Почему на европейских улицах больше шосейников, а на российских больше МТВ? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 100 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 996

Тема: Почему на европейских улицах больше шосейников, а на российских больше МТВ?

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Никси
    Байк
    Jamis
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, пр. Вернадского
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Много у нас обычного люда так катает ? единицы. Для большинства покататься у дома и на даче оптимальный вариант МТБ. Реальность подтверждает это.
    И это плохо? У нас большинство обычного люда предпочитает катать на авто, но это обширный мегаполис и это понятно, конечно. Я вот не понимаю, как можно постоянно ездить по шоссе и дышать всем этим гуано, пачку сигарет приятней выкурить. На тротуаре хоть иллюзия более свежего воздуха имеется. Душевые также не на каждой работе/офисе есть, да и ранее, возвращаясь на десятки лет назад, Москва никогда не была велосипедной. Остается ждать, когда закончится нефть.
    Бу!
    https://www.strava.com/athletes/14754040

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никси Посмотреть сообщение
    Москва никогда не была велосипедной. Остается ждать, когда закончится нефть.
    ОК, подождём лет двести..

  3. #33
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никси Посмотреть сообщение
    И это плохо?
    Это не хорошо и не плохо...это констатация факта ...большинству скорость, вкручивание и спортивная посадка нафиг не сдались, про дороги я вообще молчу

  4. #34

    По умолчанию

    У меня нет возможности держать в московской квартире парк велосипедов. МТБ хардтейл- золотая середина между подвесом, шоссером и ситибайком.
    Кататься по загазованным улицам- себя не любить. Только зелёнка!

  5. #35

    По умолчанию

    На российских улицах больше мтв, потому, что в российских магазинах их больше) Но с недавних пор ситуация-то меняется... Сегодня на закате проехал по городу, парками, и с заездом в ЛО, ~ 25 км: показалось, что мтв преобладают у по-спортивному настоенных человеков, и в местах, где возможен спорт, а у тех, кто просто катают вечерний моцион в ближайшем парке, уже чаще что-то другое, типа ситибайков. Мода на велосипеды сделала свое дело: цивильные женщины и девушки распробовали адресованные им элегантные байки с прямой, и близкой к прямой, посадкой, которые, по сути, все сити-, независимо от толщины и диаметра колес. А вот простых, во всех смыслах, человеков, которые с явным напрягом вкручивали на дешевых злых мтв по тротуарам, даже жалко стало, так плохо они ехали, хоть и с фонариками, и старались...)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.05.2014 в 02:45.

  6. #36

    По умолчанию

    Зачем приводить крайности? Каждый день катаюсь в парке и вижу одних и тех-же людей катающих на МТБ по практически идеальным велодорожкам с жудким жужжанием колёс-говномесов.
    А ты никогда не задумывался, что путь до спота\леса может проходить через парк с асфальтом?
    Я вот ежедневно катаю по такому маршруту до леса\спотов. 4км по набережной.
    Тоже наверно думают вот дурак на среднеходе катается по асфальту

    И никаких привет 90е. Может в Москве у вас это так и есть, а мне достаточно пару км отъехать от дороги и получить лес\оффроад и отбивание спины.
    Если смотреть по резиновым колечкам на вилке\аморте (которые накачаны под сег 20%), то в городе после заезда стабильно остается пол см до конца штока\короны.
    И это я еще зад поднимаю на кочках, а бордюры исключительно банником запрыгиваю

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

    Питер вообще город сказка, по крайней мере для москвича, с начала 80-х туда езжу отдыхать при каждом удобном случае и только положительные эмоции.
    Это не отменяет того, что водители там на 99% кретины, а ДПС слепые.
    Даже в у меня в тайге с медведями лучше правила соблюдаются, а в Питере пока жил - ежедневно видел как на красный пролетали машины прямо около будки с дпс, не пропуская пешиков.
    И хоть бы чо

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    А ты никогда не задумывался, что путь до спота\леса может проходить через парк с асфальтом?
    Какого ещё леса, велодорожка в парке, народа катается туда-сюда как например на ВВЦ или Сокольниках.

  8. #38

    По умолчанию

    Offroadster, мне круизеры нравятся. Типа твоего.
    Самый правильный велосипед для прогулок по городу.

  9. #39
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никси Посмотреть сообщение
    И это плохо? У нас большинство обычного люда предпочитает катать на авто, но это обширный мегаполис и это понятно, конечно. Я вот не понимаю, как можно постоянно ездить по шоссе и дышать всем этим гуано, пачку сигарет приятней выкурить. На тротуаре хоть иллюзия более свежего воздуха имеется. Душевые также не на каждой работе/офисе есть, да и ранее, возвращаясь на десятки лет назад, Москва никогда не была велосипедной. Остается ждать, когда закончится нефть.
    В транспорте вы дышите худшим воздухом учитывая замкнутость пространства, а вообще поиск причин говорит о простом не желании ездить.
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #40

    По умолчанию

    Какого ещё леса, велодорожка в парке, народа катается туда-сюда как например на ВВЦ или Сокольниках.
    Такого вот, обычного
    f_930035.jpg
    f_930034.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  2. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 07:37
  3. Щелкает вилка RST Gila TC. Почему? И еще пара вопросов...
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 01:02
  4. Новая (?) рама от Santa Cruz - больше хода!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 23:21