Бреветы: рюкзак или кофр на багажнике? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 267

Тема: Бреветы: рюкзак или кофр на багажнике?

  1. #21
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Сумку под седло, туда всякое барахло - камеру, заплатки, латки-монтажки. В боковые карманы пихаю пару гелей - НЗ, мультитул, мелочь. Остается 3 кармана джерси, в один - телефон-документы и накладки на шипы (чтоб не топтать шипы)), в другой бананы, печенье, в третьем тоже какой-нить хавчик и карточка. Две фляги. Еды хватает примерно на 60-100 км, смотря по темпу и ветру. Рюкзак сильно обременяет и с ним как-то совсем не хочется торопиться, так что не использую.

  2. #22

    По умолчанию

    Поначалу выходил на бреветы как тяжелогружёный бомбардировщик - с кучей внешней навески на себе и на велосипеде. Последовательно избавлялся от всякого барахла, т.к. по большому счёту ничего не надо - чем меньше у тебя запасов, тем эффективнее ты пользуешь каждый из них =) Прошлогоднюю 400 ехал вообще безо всего - фляга воды, запас денег и сверхлёгкая ветровка аккурат влезли в три кармана джерси =) Если к такому риску не готовы, то дополнительные мультитул, несколько самоклеек и компактный насос вполне помещаются в тот же карман, где деньги, а пара гелей и жопомазь - туда, где ветровка =) Никаких сумок.
    Последний раз редактировалось VictorW126; 14.05.2014 в 07:20.

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Дорожный. Гравийно-асфальтовый.
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    1,302

    По умолчанию

    Один раз использовал консольный багажник. Но рюкзак, как то привычней.
    Вложение 234230

  4. #24

    По умолчанию

    ужас какой на фото... По теме: смысла в небольшой поясной сумке при наличии карманов в джерси не вижу. Сам езжу 300-400 со среднеразмерной подседельной сумкой, сумкой в передний треугольник и сумочкой на верхнюю трубу с креплением за стакан. Запаска и ремкомплект - под седло, насос, шмотки и что-нибудь ещё - под раму, в нарамной держу мобилу, фонарик-батарейки, путевую еду. Если есть поддержка, то можно что-то сократить. В летние длинные бреветы с ночёвкой беру спальник-вкладыш, а иногда и запасную покрыху...

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Велосипед Merida Reacto Team-20 2011г
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    да, фото вредоносное...

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nordkap Посмотреть сообщение
    Один раз использовал консольный багажник. Но рюкзак, как то привычней.
    Вложение 234230
    кстати, чоткая идея консольник так подсунуть!!! Это браво за мысль! И легкий гермик - мб очень актуален.


    По теме - сколько людей/опыта - столько и мнений.
    поэтому я для начала не буду вовсе описывать мои соображения - что как и сколько, и почему.


    Я бы..
    Я бы предложил поставить вопрос иначе - какова ценность не схода на марафоне. Понять Свои приоритеты.

    На одну чашу ставишь это - на другую - кол-во экипа, прикрывающего тебе тылы:
    Холодный летний дождь. холодная ночь. минимальные поломки. закрытая азс, где рассчитывал купить еды.


    и РРРубишь все это наотмашь дамокловым мечом теории вероятности.




    еще могу напомнить - Устало улыбаются лишь те, кто доехал.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Dmitry09
    Байк
    Merida Road Lite 904 Giant Contend
    Адрес
    Тангольская волость Хамбантотского уезда.
    Сообщений
    945

    По умолчанию

    Barh, мысль понятна. Я для себя наметил в этом году обязательно проехать 300-ку, и по-возможности, 400. Причем, по ряду причин, мне подходят 07.06 - 300 км и 28.06 - 400 км. Сход для меня был бы весьма неприятным событием. Я считаю, что лучше больше времени потратить на подготовку, но затем довести дело до конца.
    А посему - выбираем максимально надежный вариант, учитывающий и холодный ночной дождь и закрытую бензоколонку - небольшой рюкзачок на легком консольном багажнике. Как-то так...

  8. #28

    По умолчанию

    Я, если честно, не понимаю - какой кайф обвешивать себя и велосипед всякими мелкими предметами, сумочками, и набивать карманы инструментом? Батончик достать из кармана - и то проблема, рискуешь что-нить на ходу выронить. Даже с точки зрения аэродинамики одна 5...10 литровая сумка на багажнике лучше: площадь поверхности одного большого тела всегда меньше, чем у кучи маленьких с тем же суммарным объемом. Проблема одна - не по пацански это.

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    ...
    Я бы предложил поставить вопрос иначе - какова ценность не схода на марафоне. Понять Свои приоритеты.

    На одну чашу ставишь это - на другую - кол-во экипа, прикрывающего тебе тылы:
    ...
    Кстати, сход по причине прокола вдали от станции имеет вполне себе оцениваемое в деньгах выражение. А вот в чем заключается риск от того, что у меня будет при себе лишняя запаска/выжимка/ветровка/бутылка воды - я так и не понял.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    кстати, чоткая идея консольник так подсунуть!!! Это браво за мысль! И легкий гермик - мб очень актуален.


    По теме - сколько людей/опыта - столько и мнений.
    поэтому я для начала не буду вовсе описывать мои соображения - что как и сколько, и почему.


    Я бы..
    Я бы предложил поставить вопрос иначе - какова ценность не схода на марафоне. Понять Свои приоритеты.

    На одну чашу ставишь это - на другую - кол-во экипа, прикрывающего тебе тылы:
    Холодный летний дождь. холодная ночь. минимальные поломки. закрытая азс, где рассчитывал купить еды.


    и РРРубишь все это наотмашь дамокловым мечом теории вероятности.




    еще могу напомнить - Устало улыбаются лишь те, кто доехал.
    Ценность не схода огромна и перекрывает все недостатки: ты смог проехать, ты герой.

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    На 300 - вообще ничего не нужно. Рюкзак с вещами - доехать до старта и сдать оргам в машину( если предполагается). На 400 - можно "треугольник" на раму. Поясная сумка( у меня) постоянно сползала и, рано или поздно, начинала бесить. Погремушка за седлом еще хлеще))) ПБП проехал с рюкзачком из "плащевки" из Спортмастера (рублей 100, в то время)
    Ты видимо 300-ки поздней осенью или ранней весной не ездил, когда одежду по 3 раза в день менять нужно.
    То что нас не убивает, делает нас сильнее.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Если утром холодно, а днем жарко, то 300-400 км ничем не отличаются от 600 км.
    и 300 и 400 и 600 км так как на фото :0_8b947_2307a7c7_XL.jpg (подседельная сумка вот такая :Вложение 234386)
    крылья- в зависимости от прогноза погоды
    Всё преходящее, только музыка-вечна

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бреветы: командой или по одиночке?
    от ollegator5 в разделе Шоссе
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:06
  2. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  3. Бреветы. Шоссер или гибрид с 28" колёсами?
    от Мойща_29 в разделе Шоссе
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 16:26
  4. FS: Сумка, кофр и рюкзак.
    от photographer в разделе Не велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 07:24
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 02:33