Набор полезных приложений для Android девайсов - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Набор полезных приложений для Android девайсов

  1. #31

    По умолчанию

    Пользуюсь OruxMaps. Единственная мне известная программа в которой есть голосовое озвучивание названий waypoints. Таким образом можно заранее за компом удобно нарисовать себе трек, и потом на слух спокойно ехать. Все навигационные программы не годятся, потому что они прокладывают по дорогам и кратчайшим путём, а тут можно ехать именно заранее записанным маршрутом. Если повесить телефон на руль - то любой трекер подойдёт. Но мне именно удобно когда слушаешь музыку а поверх него тебе прога говорит где повернуть, где пересечь рельсы, где во двор свернуть... удобно.

  2. #32

    По умолчанию

    Написал человек который никогда не пользовался LocusPro

  3. #33

    По умолчанию

    прога говорит где повернуть, где пересечь рельсы, где во двор свернуть... удобно.
    т.е. голосом читает любое описание и метки, которое я вводил, типа штурмана в ралли? что-то пропустил эту фичу во всех прогах, говорят только названия улиц и повороты.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    Написал человек который никогда не пользовался LocusPro
    не я не спорю. может и другие есть, но какая разница? главное чтобы вэйпоинты зачитывала и одновременно трек писала - всё что от неё нужно. ну ещё оффлайн карта удобно. я закэшел всю москву и окрестности - теперь не надо ждать когда карта грузанётся если инет тупит.

    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    т.е. голосом читает любое описание и метки, которое я вводил, типа штурмана в ралли? что-то пропустил эту фичу во всех прогах, говорят только названия улиц и повороты.
    Именно так. Читает название wpt и комменты к ней.
    Я все треки свои в один gpx складываю - прикольно, видно везде где катался на одной карте. Сначала онлайн редакторы хавали его, а когда он распух - стали выдавать сервер эррор. Ну оно и понятно. Теперь пользуюсь джава прогой. Туда кидаю свой gpx и дальше или сам себе прокладываю где ещё не катал, или с велорадара несколько маршрутов закидываю и по ним уже поинтами прокладываю как мне хочется. Допилил мальца прогу (изначально в ней названия wpt нельзя было редактировать). Потом вообще рацуху замутил: когда тыкаешь поинт, очко вылазиет с кнопками "повернуть налево" "повернуть направо" и другие основные... тык - название записалось. Теперь маршрут в 70 км натыкать - 5 минут.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guga50 Посмотреть сообщение
    Именно так. Читает название wpt и комменты к ней.
    ишь, надо будет попробовать.

    Я все треки свои в один gpx складываю - прикольно, видно везде где катался на одной карте.
    можно ж просто все треки выбрать и будет все сразу показывать, не помню как Orux, а Locus и Osmand умеют. по закладкам в последней и катаю - просто помечаю тропинки и всякие достопримечательности куда заехать, а основные дороги уже знаю. ну и карта в ней самая детальная и красочная, после неё не серые и неподписанные темы в Locus, Orux и всяких MapsWithMe смотреть не хочется.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    можно ж просто все треки выбрать и будет все сразу показывать
    я знаю. мне удобнее когда все треки в одном файле. тем более я туда не все покатухи складываю, а только которые "по новым местам" так сказать... я на велике с апреля - поэтому много ещё где не ездил. до этого 14 лет на машине - поэтому основные дороги как раз и не интересны, хочется дворами, какими-то сусеками, тропами перемещаться - город совершенно с другого ракурса видишь.
    Osmand я пробывал. Заявляют что он умеет читать wpt. По факту я от него этого так и не добился. с Orux - без проблем. А на карту я за покатуху пару раз смотрю, поэтому мне её вид собственно особенно не парит. (иногда возникают моменты, когда словами объяснить как проехать просто нереально, тогда ставлю метку например "turn right and look at the map"
    мой gpx
    Последний раз редактировалось guga50; 15.08.2014 в 10:56.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guga50 Посмотреть сообщение
    я на велике с апреля - поэтому много ещё где не ездил. до этого 14 лет на машине - поэтому основные дороги как раз и не интересны, хочется дворами, какими-то сусеками, тропами перемещаться - город совершенно с другого ракурса видишь.
    такая же петрушка, изучаю леса, тропы и дворы, совсем другое восприятие города, более душевное, чем с трассы и отгородившись салоном от жизни.


    мой gpx
    ничего так cусеки, мощщно.

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    покатал с Osmand+ через свои waypoints - добавляются к маршруту долгим тапом и там "add as waypoint" или "destination" итп к маршруту, все называет - "вы прибыли в промежуточную точку "просека" и прокладывает маршрут между ними, все отлично.

  8. #38

    По умолчанию

    Друзья,
    Помогите с выбором софта для смартфона для путешествия:

    Поедем по Тоскане на великах, нужна навигация, которая провела бы нас по маршруту.
    Я вижу тут многие путешествуют по разным странам - подскажите какими картами пользуетесь вы.

    Установил Locus Map Free - не может найти адреса - стоит поиск Google ( Google maps адреса находит). Пользовался и GraphHopper и Bing - результат один.
    Пользуясь Google maps + Locus Map можно проложить маршрут, а как это сделать без таких ухищрений?

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на фреймсете Shulz Boys Don't Cry 2020
    Адрес
    Фаниполь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clod Посмотреть сообщение
    Друзья,
    Помогите с выбором софта для смартфона для путешествия:

    Поедем по Тоскане на великах, нужна навигация, которая провела бы нас по маршруту.
    Я вижу тут многие путешествуют по разным странам - подскажите какими картами пользуетесь вы.

    Установил Locus Map Free - не может найти адреса - стоит поиск Google ( Google maps адреса находит). Пользовался и GraphHopper и Bing - результат один.
    Пользуясь Google maps + Locus Map можно проложить маршрут, а как это сделать без таких ухищрений?
    Пользуйтесь osmand или mapsme

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам набор тросиков-рубашек для переключения Gore Ride On Sealed
    от Nandarou в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 17:48
  2. Зарядник на литие для USB девайсов. Непонятки.
    от NewBorN в разделе Электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 19:26
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 17:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 13:12
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2008, 16:03

Метки этой темы