Набор полезных приложений для Android девайсов - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Набор полезных приложений для Android девайсов

  1. #11

    По умолчанию

    Sports Tracker, давно им пользуюсь, есть на всех платформах кстати.

  2. #12

    По умолчанию

    Пользуюсь OSMAnd и Locus для движения по маршруту в походах и записи треков. По всем параметрам пока для меня впереди Locus.

    Из-за дибильных профилей OSMAnd, между которыми можно перещелкнуться в попыхах в походе (вечерет, надо срочно ставить палатку или полил дождь и надо быстро натягивать дождевики), потерял половину дневных треков, вероятно не во всех стояла галочка с службе логгирования(((

    Кстати, зачастую в этом же софте и маршрут сначала рисую и сохраняю в GPX, тут опять же Locus лучше подходит. В OSMAnd нравится отображение карты и подкупает возможность быстро и без запаров качнуть бесплатную карту.

  3. #13

    По умолчанию

    Кстати, подскажите по поводу Locus'a: он что, не распознает уровни масштабирования больше 16? Делаю кэш Rmaps, указываю уровни с 10 по 17, по весу файл получается адекватного размера (то есть видно, что указанные уровни присутствуют), но Локус всё равно кажет только с 10 по 16.

  4. #14
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stels navigator 900 D (29'')
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Очень удобная и функциональная программка Road Bike. Есть как для ios так и под Android. Пишет трек, следит за высотой, можно подключить пульсометр и разного рода аксессуары. Использую как велокомпьютер. В бесплатной версии достаточно большой функционал. Всем советую.

  5. #15

    По умолчанию

    "Советские военные карты" для дройда. Так и называется. Удобный турьёвый навигатор с собственными серверами карт, собранных из совковых. Позволяет кэшировать нужную область и использовать без подключения к инету. Недостатки - не везде карты достаточно детальны, но Алтай мне нужный был доступен в виде километровок и двушек - этого достаточно! Может использовать гугловые сервера, сервера bind и другие, но, кажется, не умеет складывать из них в локальный кэш.

    "Калькулятор каденса"
    "GearCalculator"
    SportsTracker уже упоминали.

  6. #16

    По умолчанию

    SportsTracker
    Попробовал данное приложение, не шибко оно информативное. Все тоже самое у меня засекает велокомпьютер, разве что трек не пишет. А график перепада высот и скорости, при длительное поездке - становится вовсе бесполезным.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnny_D Посмотреть сообщение
    А график перепада высот и скорости, при длительное поездке - становится вовсе бесполезным.
    Почему?
    Безымянны2.pngБезымянный.jpgБезымянный1.jpg
    Это один и тот же трек, графики можно зумировать. Какой информации вам не хватает? Мне вот только каденса, но это скорее на самом велосипеде в процессе актуально, для этого есть приложуха "Калькулятор каденса" правда там нужно руками указывать передачу. Ни как не попробую.

  8. #18

    По умолчанию

    Может ли ваш велокомпьютер показать среднее время на определённом участке трассы? Мне например бывает интересна средняя на плоском участке, или любому другом конкретном участке пути. + оценить горки тоже интересно

  9. #19

  10. #20

    По умолчанию

    Может ли ваш велокомпьютер показать среднее время на определённом участке трассы? Мне например бывает интересна средняя на плоском участке, или любому другом конкретном участке пути. + оценить горки тоже интересно
    Нет, этого он не умеет. Но мне как правило это и не интересно, я пока высматривал только среднюю скорость на протяжении всего маршрута. А эти резкие скачки на графике в Sports Tracker'е для меня малоинформативны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам набор тросиков-рубашек для переключения Gore Ride On Sealed
    от Nandarou в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 17:48
  2. Зарядник на литие для USB девайсов. Непонятки.
    от NewBorN в разделе Электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 19:26
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 17:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 13:12
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2008, 16:03

Метки этой темы