Что лучше взять Хартдейл или Двухподвес. Цена вопроса 100 000р
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Что лучше взять Хартдейл или Двухподвес. Цена вопроса 100 000р

  1. #1
    тынц-тынц-тынц
    Байк
    Trek 6300D/ Specialized Epic Comp
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    47

    По умолчанию Что лучше взять Хартдейл или Двухподвес. Цена вопроса 100 000р

    Всем привет! Нужен совет. Что лучше взять хардтейл или двухподвес (думаю брать колеса на 29'). Цена вопроса около 100 000р плюс-минус тыщ 20.
    Среда катания смешанная - асфальт, парк, лес... километров по 20-90. Редко планирую выезжать на трассы. Соревнования только с друзьями наперегонки. Сейчас езжу на Trek 6300 2008-го года в контактах. С одной стороны за эти деньги можно взять легкий Хардтейл и отлично чувствовать себя на асфальте, но в лесу на корнях лучше будет на двухподвесе.
    Просьба помимо советов по выбору выкладывать варианты моделей.
    Последний раз редактировалось Zmii; 11.05.2014 в 00:37.

  2. #2

    По умолчанию

    хардтейл также не предназначен для асфальта как и кантрийный подвес
    это явно не критерий выбора
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    Zmii, тоже такая тема у меня)буду пялицца в эту тему).Лично мое мнение-мало бабла на нормальный подвес, единственное Giant Anthem (люминиевый) 29".Скотты Скейлы 730/930 можно посмотреть, Спарки те же уже больше увы.

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

    bwn, ну давай варианты серьезным кантрийщикам)если серьезно-правда интересно, сумма-то не маленькая.

  4. #4
    тынц-тынц-тынц
    Байк
    Trek 6300D/ Specialized Epic Comp
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    хардтейл также не предназначен для асфальта как и кантрийный подвес
    это явно не критерий выбора
    Так я же и написал... смешанная среда катания - это значит, что как по асфальту, так и по лесу за один заезд.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saf36 Посмотреть сообщение


    bwn, ну давай варианты серьезным кантрийщикам)если серьезно-правда интересно, сумма-то не маленькая.
    не понял вопроса

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от Zmii Посмотреть сообщение
    Так я же и написал... смешанная среда катания - это значит, что как по асфальту, так и по лесу за один заезд.
    это не сильно информативно

    подвес в целом дороже в т.ч. в обслуживании
    остальное зависит от специфики катания - подвес хорош на трассах с большим кол-вом корней/камней (такие не везде есть) и на длинных дистанциях
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6
    тынц-тынц-тынц
    Байк
    Trek 6300D/ Specialized Epic Comp
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Saf36, Вот еще разница в весе напрягает если Хард за эти деньги будет весить до 11 кг, то двухподвес будет идти уже с другой набивкой и весить 14-15 кг.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zmii Посмотреть сообщение
    Saf36, Вот еще разница в весе напрягает если Хард за эти деньги будет весить до 11 кг, то двухподвес будет идти уже с другой набивкой и весить 14-15 кг.
    на велосипедах одного типа и предназначения не будет такой разницы
    разница будет только в весе рамы т.е. примерно 1 кг

    (стоить при этом он будет больше примерно на 1000 $)
    Последний раз редактировалось bwn; 11.05.2014 в 00:10.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8

    По умолчанию

    Bwn, я за себя отвечу, "серьезный кантрийщик"-сарказм, конечно.Кросс-кантри езжу, но в соревнованиях не участвую.Просто интересно мнение людей, особенно если были разные велики в пользовании.Хотелось пробежаться по интересным аппаратам и их особенностям.Вот есть такая контора Orbea называется, вроде серьезные делают байки.Кто что по ним подскажет?
    Последний раз редактировалось Saf36; 10.05.2014 в 23:53.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saf36 Посмотреть сообщение
    Bwn, я за себя отвечу, "серьезный кантрийщик"-сарказм, конечно.Кросс-кантри езжу, но в соревнованиях не участвую.Просто интересно мнение людей, особенно если были разные велики в пользовании.
    так я написал выше свое мнение для чего нужен КК-подвес
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10
    тынц-тынц-тынц
    Байк
    Trek 6300D/ Specialized Epic Comp
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    не понял вопроса

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------



    это не сильно информативно

    подвес в целом дороже в т.ч. в обслуживании
    остальное зависит от специфики катания - подвес хорош на трассах с большим кол-вом корней/камней (такие не везде есть) и на длинных дистанциях
    Люблю выложиться и притопить на асфальте - здесь лучше хард, но вчера на корнях в лесу прыгать задолбался... с завистью смотрел на друга, который на недорогом двухподвесе спокойной держался сидя, но на ровном участке оставался позади.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 21:31
  2. Что лучше? длинная рама или длинный вынос?
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 23:59
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 23:46
  4. Что лучше? Купить готовый или собрать самому
    от stepvolk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 00:21
  5. Что лучше взять (из трех моделей байков)? ... [+]
    от tms320 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 17:28