Покатушка - школа для начинающих в Кузьминском парке с обновляемой датой проведения.
Закрытая тема
Страница 1 из 17 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 169

Тема: Покатушка - школа для начинающих в Кузьминском парке с обновляемой датой проведения.

  1. #1
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Покатушка - школа для начинающих в Кузьминском парке с обновляемой датой проведения.

    Приветствую вас, дорогие начинающие велосипедисты!

    Этим постом я пробую положить начало обучающих встреч соратников по катанию на внедорожном велосипеде.

    Оригинальный термин ATB - all terrain bicycle - не смог прижиться у нас; более популярна абревиатура МТB - "горный велосипед". Именно так мы привыкли называть велосипед "со скоростями". Мне такой велосипед давно знаком, я езжу на его разновидностях с 1997 года.

    Раз за разом при прочтении форума, а также при встречах с коллегами на покатушках, я слышу рассказы о трудностях энтузиастов, недавно ставших владельцами таких велосипедов - и делающих первые шаги к их освоению. Множество важных, базовых аспектов эксплуатации горного байка - таких, как его простейшая настройка, подгонка посадки - часто игнорируются, либо превратно истолковываются неопытными пользователями. Новички также лишены знания базовой техники управления, торможения и переключения передач, что обедняет их опыт и лишает в конечном итоге радости владения... и даже создает препятствия в общении с более опытными коллегами.
    Да-да. Не обученный новичок - обуза в любом более менее массовом мероприятии. Даже если оно заявлено "для новичков". Им покровительствуют, их учат - но подобные разведки боем далеко не всегда приносят радость обучаемым "по ходу пьесы".

    Итак, перехожу к сути предложения: 10 мая, в субботу, я приглашаю всех желающих на 2-х часовую встречу в районе Кузьминского парка.

    Место встречи на картах Яндекс: http://maps.yandex.ru/?um=HBlFaxTmxQ...at%2Cskl%2Csat Время начала мероприятия - 13.00

    В процессе этой встречи я планирую помочь любому желающему в коррекции его посадки на велосипеде. Мы коснемся азов управления, переключения передач и торможения, которые помогут вам более эффективно (и при этом безопасно) преодолевать подъемы и не пасовать на спусках (посильных для каждого участвующего), совершать повороты и маневры без значительного снижения скорости движения и, не спешиваясь, переезжать небольшие препятствия на пути. Теория будет сразу же подкрепляться не страшной, посильной практикой.

    Жду заинтересованных отзывов и ваших пожеланий здесь, в этой теме. Готов ответить на ваши вопросы.

    При отсутствии интереса, либо кворума менее 5 человек анонс не актуален.

    UPD: Внес исправления, касающиеся места встречи. Прошу прощения у всех, кто настроился на Лыткарино - возможно, в будущем я перенесу встречу туда.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 13.05.2014 в 17:29.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  2. #2
    ♂♂♂♂♂ Аватар для TIM-JET
    Байк
    Kona Hoss DeLuxe Brompton S6LX "YELK"
    Адрес
    ☆MOSCOW☆ "ВАО Измайлово"
    Сообщений
    1,379

    Thumbs up

    Павел Бородулин - Молодец , просто отличную тему начал...
    Всем кто недавно приобрёл , или неуверенно - некомфортно себя чувствует в седле , советую посетить данный мастеркласс... Уверен , что узнаете очень много полезного и необходимого...
    Ну... удачи!

  3. #3

    По умолчанию

    Япприполз) на правах вечного чайника)

  4. #4

    По умолчанию

    Хотя с велосипедом давно на ты, в техническом плане, но с удовольствием бы подъехал. Всегда интересно. Вдруг что-то для себя новое узнаю.

  5. #5
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    moroir, Caleb_Crow, спасибо за интерес. Приезжайте, если охота. Только (по крайней мере в этот раз) я рассчитываю увидеть слушателями и участниками действительных новичков. Именно им я адресуюсь сейчас.
    А вы опытные, так что скорее мне в помощь.


    Миша, с прошедшим тебя, всех благ
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 12.05.2014 в 16:38.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  6. #6

    По умолчанию

    Вопрос в другом, поедут ли новички в Лыткарино?

  7. #7
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Резонный вопрос. Жду комментариев от желающих )

    Как вариант, могу предложить другую локацию - лесок между Кузьминками и Жулебино.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 08.05.2014 в 16:29.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #8

    По умолчанию

    прочитав тему подумал, что будут обучать чему-то этакому - благо высокие берега карьера позволяют


  9. #9
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хутерс, ты злой. ) Имею мнение, что такому обучать не нужно. Дозревают до этого совершенно самостоятельно.. )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  10. #10

    По умолчанию

    Хутерс, ты злой. )
    не - я серьезно - давно хотел перестать бояться амплитудно прыгать - и уж хотел было вписаться в тренировку

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 12:11
  2. Интересня Покатушка Для Лосей :)
    от Strannitsa в разделе Покатушки
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 00:04
  3. Покатушка Для Новичков От 3х9 17 Сентября
    от rumata в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 11:42
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2005, 11:44
  5. Хороший велосипед для начинающих
    от Остап Бендер в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2005, 20:05