Гибрид для походов
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Гибрид для походов

  1. #1

    По умолчанию Гибрид для походов

    Спёрли велик Author Reflex 2009 22". Рост 178. Нравился абсолютно всем, кроме 35 резины, была заменена на 42 летом и на 45 шипастую зимой. Уже куплены для него замена всех звёзд, много цепей и шатунов. Это осталось в запасе.
    Итак: основное использование - велопоходы. Было проехано: Африка, Абхазия(Кодорское ущелье), Хорватия, Крым, Франция и много по России.
    Перед этим был GT Avalanche 20", который был благополучно продан после покатушки по Адыгейским горам, т.к. на стальном, старом, дешёвом "взрослике" брата можно было ехать в гору почти в 2 раза быстрее. Из опыта владения MTB понял, что длинная и низкая рама, которая так нравится Котовскому http://www.kotovski.net мне абсолютно не подходит. Из-за низкой посадки быстро начинает ломить руки и устаёшь как на каторге. Считаю, что не зря у всех шоссеров высокая рама, именно они предназначены для длительных поездок, а МТВ - съехать с крутой горки и передохнуть.
    Тем не менее асфальтовые походы ненавижу, люблю грунтовки. Причём передний аммортизатор обязателен, кто был в Кодорском ущелье подтвердит
    Т.е. мне нравятся гибридные, высокие рамы с ростовкой больше чем для моего роста. 22" мне явно не подходила по "советам бывалых", но я ещё и с рогами спокойно на такой ездил.
    У найнеров посмотрел рамы - они такие же как на 26" МТБ, даже не рассматриваю такие.
    Т.к. осталось много запчастей хочу сзади 8 скоростей, да и 8 скоростные цепи реже рвутся, чем 9 и 10, а для какой-нибудь Папуа-Новой-Гвинеи это очень важно. По той же причине хочу вибрейки, да и с дисковыми тормозами всегда проблема с багажником, измятым диском после самолёта, лишним весом и дисковое колесо выдерживает меньшую нагрузку на изгиб.
    В России вожу дочку на багажнике, поэтому хочу сзади 36 спиц, но такой велик всего один Marin San Rafael DS2, не продающийся в России
    Ещё рассматриваю Author Stratos, но у него эластомерная вилка. И WHEELER Cross 6.2 Man правда так и не понял какая там вилка. Нравится Merida Crossway 20-V, но вилка опять эластомерная и вызывают сомнения крепления под багажник "наплывом". Кстати у Авторов за 5 лет тоже крепления под багажник ухудшились. Если у мерид примерно представляю крепление под багажник, на их сайте при увеличении видно, то у Marin San Rafael DS2 вообще непонятно что.
    Мои наработки выбора выкладываю в файле.
    Что мне посоветуете?
    Главные параметры:
    1) Хорошее крепление под багажник (без колхоза)
    2) Колесо 700С
    3) 24 скорости
    4) Вибрейки (желательны)
    5) Не ригид, с масляной вилкой (желательно)выбор2.xls
    от хорошего веселья рождаются веселые дети =)

  2. #2
    Водитель пиволёта =)
    Байк
    Китай-фэтбай задёшево.
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    362

    По умолчанию

    Мммм, возможно http://www.krossvelo.ru/p-trans_arctica/ ?
    Вес - это надёжность. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке. (с) Boris The Blade

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9d9952 Посмотреть сообщение
    Мммм, возможно http://www.krossvelo.ru/p-trans_arctica/ ?
    У Кросса как-то странно, либо 7 скоростей, либо 9. Восьми нет. А у кроссовых моделей не уверен насчёт установки багажника.
    от хорошего веселья рождаются веселые дети =)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от topinambur Посмотреть сообщение
    (желательно
    12, 24, 36-й, ну или с 26 по 31-й
    [url]www.sport-e-planet.ru[/url]

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst78 Посмотреть сообщение
    12, 24, 36-й, ну или с 26 по 31-й
    12 - колесо 27.5" - с таким точно все будут разводить руками на рынках бедных стран, слишком недавно оно пришло в массы.
    24 - дисковые тормоза, боюсь их ремонтопригодности в полевых условиях Да и переключалка альтус.
    У Giant Roam 3 рама низковата как у найнеров (параметр HT всего 112, на 4 см руль ниже чем у моего бывшего автора).
    Alpine 7000S Luxury - не могу найти сайт компании Alpine. Кота в мешке покупать стрёмно, особенно, не зная геометрии рамы.
    Cube LTD CLS - в принципе ничего велик, но непонятно отчего ценник 30 тыщ за эластомерную втулку, вместо которой хочется всё ж масляную.
    WHEELER Cross 6.2 Man неплох, но опять же 32 спицы и эластомерка.

    Ладно, бум думать дальше, может Марин приедет и на наш рынок.
    PS вчера менты сами меня нашли, спросили не спёрли ли велик, попросив написать заявление. Оказывается вора поймали, прессанули и он признался во всех тяжких, указав на мой дом Но велика уже у него нет..
    от хорошего веселья рождаются веселые дети =)

  6. #6
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    что взял то, на замену?

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    и какая зимняя резина, то же хочу пошире поставить...
    так снова афтора бери...

  7. #7

    По умолчанию

    Взял Autor Stratos, заменил на нём кассету с большим кол-вом зубьев, шатуны на с меньшим кол-вом зубьев, самую большую переднюю звезду выкинул (т.е. сделал велик менее скоростным), купил воздушную вилку RockShox Paragon TK Solo Air - 9mmQR, покатался на нём по Грузии и Кубе и его уже опять украли
    Последний раз редактировалось topinambur; 18.09.2015 в 12:19.
    от хорошего веселья рождаются веселые дети =)

  8. #8
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    на кубе украли?
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  9. #9

    По умолчанию

    Тут, в подмосковье. Вёз дочку на раме, ехал по глубокой луже, попал в недозакрытый люк. Оба через руль перелетели. Пока смотрел что с дочкой (отошёл на 5 метров от лужи), прямо при мне, наглый хачик укатил на велике, гад.
    На Кубе народ примерно такой же бедный как в Африке, но намного более дружелюбный. Оставляли велики даже без троса, купались, далеко заплывая.
    от хорошего веселья рождаются веселые дети =)

  10. #10
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    действительно наглый
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для походов, в том числе экстремальных
    от Diamonco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 01.10.2015, 15:33
  2. Гибрид для бреветов
    от luisfigo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:59
  3. Scott Scale для походов подойдет?
    от tenormadness в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:25
  4. Как собрать велосипед для походов на базе шоссейника
    от deshere в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 00:06
  5. Гибрид для туризма (~15к.р.)
    от Ragard в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 18:50

Метки этой темы