Расширители кассеты - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 208 ПерваяПервая 123458133353103203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2079

Тема: Расширители кассеты

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Markell Посмотреть сообщение
    У меня после пробега в 600 км, подобного как на фото не наблюдается, вешу я 80кг + 5 рюкзак, заезжал во все подъемы в Чулково на оф. трассе. 1го этапа.
    Звезда от Neutrino?
    Может, конечно, все от того, что я вешу в полтора раза больше...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NarrowWide Посмотреть сообщение
    Скутер, не?
    Вам купить или продать?

  3. #23

    По умолчанию

    А для кассет срам решения есть? Я что-то запуталсо(

  4. #24

    По умолчанию

    Так они примерно такие же как и для шимы, не? Те же производители выпускают для шимы и срама звезды.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
    Звезда от Neutrino?
    Может, конечно, все от того, что я вешу в полтора раза больше...
    да Neutrino

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OVI Посмотреть сообщение

    Меня вот эта идея зацепила в свое время: http://twentysix.ru/blog/110331.html.
    Кассета 10ск SLX в хозяйстве была, рядом валялась звезда с системы ХТ на 42 зуба, отличный веломастер тоже под боком есть. ;-)
    Купил манетку SLX. Из нее был выломан ограничитель и она стала на 11 скоростей.
    Дальше пошел колхоз со звездой, которая крепится к кассете болтиками и которую пришлось обточить, чтобы за спицы не задевала. В отверстиях последней звезды кассеты были нарезаны резьбы.
    Класс!
    А можно попросить фотку на кассету с другой стороны?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    Класс!
    А можно попросить фотку на кассету с другой стороны?
    А я ее порвал уже... Могу потом сделать фото порванной в хлам звезды.

  8. #28

    По умолчанию

    А я ее порвал уже...
    Блин, только теперь увидел - на последней же фотке...

    Могу потом сделать фото порванной в хлам звезды.
    Ога. Интересно где оно дристнуло.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IOWA Посмотреть сообщение
    Так они примерно такие же как и для шимы, не? Те же производители выпускают для шимы и срама звезды.
    Раскладка пауков по звездам может быть разной. Надо смотреть конкретную кассету Шимы и сравнивать с конкретной кассетой Срама. К тому же если менять только одну звезду (убирать малую и добавлять большую), то звезду надо точить с учетом заклепок на кассетном пауке, а они по разному расположены у Срама и Шимы.

  10. #30

    По умолчанию

    Спейсер (допустим сточенный до толщины 1 мм от каретки shimano) расплющивает при затягивании кассеты на место посадки.
    Нужен очень точно подходящий по диаметру и толщиной не более 1 мм. Желательно не пластиковый, а стальной.
    У меня такого не нашлось. Если брать спейсер более 1 мм, то вся кассета смещается и это не дает возможности звезде 11Т встать в пазы.
    Таким образом 11Т получается не закреплена за пазы барабана и будет прокручиваться.
    В любом случае спейсер - это колхоз. Гарбарук видимо не измерял барабан толком, когда точил пазы.
    Проставка - это не колхоз. Поправка по поводу материала проставки - она металлическая и довольно тонкая, такая идёт в комплекте к мавиковскому барабану, где она предусмотрена штатно и без неё любая кассета будет болтаться. Еще раз - всё работает как должно. Проставку взял в веломастерской Becycle. Их там вагон и маленькая тележка.
    Косяк Гарбаруков в том, что нет наработанного опыта использования и, как следствие, отсутствие внятной инструкции. А еще, по причине наличия в стране большого количества псевдореволюционеров у них не работает почта, что лишило их возможности отправлять запчасти.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по съемнику кассеты
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 15:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 21:01
  3. Втулки и кассеты
    от Makaronnick в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 19:09
  4. :?: трабла с переключением на одной из звезд кассеты
    от Timothy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.05.2005, 00:12
  5. Защита кассеты и системы
    от FlashbackFM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 23:26