Сокольники: а) павильон №31&36 (+); б) левомастера на чердаке (---) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Сокольники: а) павильон №31&36 (+); б) левомастера на чердаке (---)

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 19.11.2007 07:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Создай лучше тему отдельно.[/b]
    ок )

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 17.11.2007 23:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а) В сервис-центре тоже обратили внимание на этот факт, а также на то, что во втулке было очень много воды. Они сказали, что по их мнению, вода попала туда из-за того, что во время движения неправильно собранного колеса, уплотнения нарушили свою герметичность - вопрос спорный, но замена подшибников все же была произведена, т.к. их брак никак не зависил от попавшей внутрь воды.

    в) Правильно собранные колеса - это важный элемент безопасной езды, особенно на больших скоростях и при активном маневрировании. Срыв колеса и как результат - падение, при осуществлении вхождения в поворот, учитывая то, что переднее колесо едет по одной "колее", а заднее по другой, в такой ситуации будет неизбежным при определенном угле наклона (меньшем, чем нормальный критический угол, имхо - я не физик, но интересно было бы рассчитать все эти векторы и силы). Так что спешить - дураков смешить.[/b]
    Предупредить хочу сразу. Не в защиту, а правды ради. Хотя отзывов начитан много.

    а) Скорее всего они бредили от полнолуния и напомнили мне о рассказах Зощенко. А если серьёзно: ни как сборка колеса не влияет на герметичность втулки от воды. Это подтвердит любой здравомыслящий человек. Всёравно, что сказать - "поезд сошёл с рельс потому, что в первом вагоне слишком сильно хлопнули дверью тамбура".
    И концовка противоречит - " замена подшибников все же была произведена, т.к. их брак никак не зависил от попавшей внутрь воды". Наверно всё таже луна.

    в) В данном случае речь идёт о неправильном "зонте" (смещении обода, влево или вправо, от центра оси колеса). В этом случае при движении велосипедиста "без рук" (надеюсь термин понимают все) велосипед будет какбы "подруливать" в сторону. И чтоб удержать прямолинейность движения, велосипедист неклоняет раму в противоположную сторону. Кстати есть аналогичные эффекты, это когда колёса прямые, а рама кривая. Или "подруливать" будет велосипед на вираже, когда заднее колесо приспущено. Безопасная езда, не во всём, но во многом зависит от мастерства. Конечно, 4мм это очень много. Колесо должно быть смещено к "перу" и при меленькой "восьмёрке" покрышка должна тереть об раму. Как это было незамечено механиком визуально...? Наверно употребили не только термин - "а, и так сойдёт".


    ...Верхние поля 16/1 подземный паркинг веломастерская "Артвело"...



  3. #13
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Довольно странно:
    Oни являются официальными дилерами ДТ,но мой вопрос о ТО втулкам,за деньги,поставил их в тупик-"ну если бы вы у нас покупали,тогда да ,а так........"
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Слушай а чего ты попёрся туда, если можно нормально погорить с Пашей и думаю он как человек понимающий собрал-бы колёса за один день? Сборка у него классная, денег берёт мало, общаться с ним приятно, да и сам байкмастер меня в больштнстве случаев радует...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что за павильон №32 в соколях?
    от PHrisky в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 11:03
  2. 1 и 2 павильон IGNORED
    от a1ex в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 20:21
  3. 15 павильон - зло?!?
    от Лепихов Михаил в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 00:05
  4. Сокольники, 33 павильон
    от Vinfrid в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 19:25