26" или 28", хардтрейл или ригид?
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: 26" или 28", хардтрейл или ригид?

  1. #1

    По умолчанию 26" или 28", хардтрейл или ригид?

    Доброе время суток!
    Выбирая велосипед, столкнулся с тем, что моё мнение всё больше склоняется от 26" хардтрейла к жёсткому гибриду на 28" колёсах, вроде Trek 7.2 Disk (http://market.yandex.ru/model.xml?mo...2616&hid=91529) или Kross Seto (http://bikes.sportiv.ru/p-seto/), но у последнего мне не нравятся гидравлические тормоза (ну и моей ростовки в продаже незаметно).
    Однако, смущают эти самые 28" колёса. Непонятно, насколько сложнее с ними ехать в довольно маленьком лифте, электричке, поезде. И самое главное — смущает их прочность, так как за счёт менее "ёмкой" резины и меньшего угла работы спиц колёса, насколько я понимаю, получаются более нежными.
    Предполагаемое использование:
    • езда на работу 45-55 километров в день, часть из них с 15 кг (и в перспективе где-то до 20) ребёнком в кресле с креплением на подседельный штырь (с середины марта наездилось уже 900 км);
    • езда по выходным по паркам и подмосковью без серьёзных говен с ребёнком в кресле.
    • езда в отпуск по Финляндии и тому подобной европе с увесистым велорюкзаком И ребёнком в кресле (поскольку в семье из двух взрослых и двух детей основная тяговая сила, конечно, я).

    Сейчас езжу на хардтрейле 26" с рамой трудночитаемого производителя, навеской acera на полусликах с механическими дисковыми тормозами. Имеющийся велосипед не устраивает в первую очередь коротковатой рамой: по росту она мне формально подходит, но по ощущениям коротка на 10-15 см, видимо это связано с тем, что всю юность я проездил на украине с высоко поднятым самодельным узким седлом и рулём-бараном

    Найнеры не рассматриваю изза небольшого роста (168 см) и ещё больших проблем с габаритами.

    Лишний велосипед хранить негде, поэтому вариант с отдельным шоссером для ежедневных поездок и отдельным тяжёлым для путешествий не рассматривается.

    Тормоза предпочитаю дисковую механику и, видимо, в свои 40 я слишком косный человек, чтоб поверить в ремонтопригодность гидравлики в полевых условиях

    Что посоветуете, может, я вообще не в ту сторону смотрю, ну и насколько надёжны под нагрузкой современные 28" колёса? Мой вес около 70, +15 ребёнок, +15 груз — вот уже и за 100 получается...

    Бюджет, пожалуй, примерно до 25000, Москва.

  2. #2
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Колеса-то выдержат. Если на 36 спиц то наверняка
    Только ребёнком рисковать зачем?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Только ребёнком рисковать зачем?
    Я, кажется, ничего не писал про маршрут, который иногда частично проезжаю с ребёнком. Поэтому уж позвольте мне оценивать степень риска самостоятельно.

  4. #4

    По умолчанию

    бери ригид 28, тут судя по всему каждый килограмм важен!
    [url]www.sport-e-planet.ru[/url]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 12:49
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 10:34
  3. велосипед для велокросса или ригид 28" от 25к до 30к
    от ebola в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 20:45
  4. Куплю Простенький ХТ или ригид 20", бюджет - 10 тыщ.
    от KKK? в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 01:51
  5. [куплено] хардтэйл или ригид за 2000-4000 р.
    от rlxr в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 14:19

Метки этой темы