Крытые велопарковки в центре - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Крытые велопарковки в центре

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от posvetu Посмотреть сообщение
    Да, я тоже видела новости про планы насчет платных велопарковок, но когда еще у них руки дойдут. И если бы они хотя бы до навесов дотумкали, про охрану уже не говорю. В идеале, конечно, запароленные гаражи-ангары))

    Конечно, прокат в этом смысле дешевле, у Банка Москвы 950 сезонный тариф. Но я привыкла к своему велу, пусть он и не крутой. И вообще, свое это свое
    ставь электромотор, сможешь доезжать из своего спального района до любимого центра не напрягаясь, а там уже кататься !!!!

  2. #12

    По умолчанию

    Кстати, уже вчера об этом думала)) Только где оставлять веломотор, пока буду кататься?)) Да и непонятно, где катиться. Проезжая часть - это жесть, а на тротуарах столько бортов и поребриков, не говоря уже о прохожих.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от posvetu Посмотреть сообщение
    Кстати, уже вчера об этом думала)) Только где оставлять веломотор, пока буду кататься?)) Да и непонятно, где катиться. Проезжая часть - это жесть, а на тротуарах столько бортов и поребриков, не говоря уже о прохожих.
    ну мотор можно поставить маленький весом 3кг, его и снимать не надо и он не оказывает сопротивления качению, можно ехать на педалях как на обычном велике

    а насчет где кататься - я вас не понимать! если такой вопрос встает то откуда тогда вообще проблема парковки, в смысле зачем вам велосипед вообще, если НЕГДЕ кататься?

  4. #14

    По умолчанию

    Мне не нравится, когда по тротуарам катят скутеры, мопеды и вообще все шумное, бензинное, слабо маневренное и опасное. Жалко прохожих, мам с колясками, детей с самокатами. Другое дело в Израиле, Голландии и везде, где есть нормальные велодорожки!

    Хотя и там моторы на велодорожке совсем лишняя вещь. Не должно их там быть! Поставил мотор - катись по трассе, дыши газами.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от posvetu Посмотреть сообщение
    Мне не нравится, когда по тротуарам катят скутеры, мопеды и вообще все шумное, бензинное, слабо маневренное и опасное. Жалко прохожих, мам с колясками, детей с самокатами. Другое дело в Израиле, Голландии и везде, где есть нормальные велодорожки!

    Хотя и там моторы на велодорожке совсем лишняя вещь. Не должно их там быть! Поставил мотор - катись по трассе, дыши газами.
    я имел в виду электро-мотор, бесшумный, легкий, и едущий не выше 25кмч для вас специально и на тротуар можно (и в европу с таким можно)

    насчет скутеров и их маневренности можно поспорить, очень уж прыткие и верткие заразы в пробках пролазят не хуже меня

  6. #16

    По умолчанию

    Вот и пусть они маневрируют по трассе!

    Электромотор звучит лучше). А сколько он может весить, интересно?

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от posvetu Посмотреть сообщение

    Электромотор звучит лучше). А сколько он может весить, интересно?
    я же писал выше редукторник который не мешает ехать чисто на педалях будет 2-3кг прям в колесе - вместо штатной втулки,
    причем 2 килограммовый будет впритык как раз 250 ватт, и 25кмч повезет.

    Батарею в рюкзак литиевую такую что хватит на 30км - еще 2-3кг

  8. #18

    По умолчанию

    Спасибо, надо подумать про редукторник.

  9. #19
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    https://vk.com/wall-10996620_290368
    В Москве начнут устанавливать парковки-павильоны для велосипедов, закрывающиеся на замок.
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  10. #20

    По умолчанию

    Кто-нить приедет на фуре и всю эту конструкцию разом увезёт

    Ну ладно, а если серьёзно, работа по карточкам - не лучшая идея, имхо. Их по NFC скопировать можно за пару секунд. Лучше уж печатать одноразовые чеки со штрих-кодом. Да и я, как студент, например, этой карты не имею, ибо езжу по социалке. Мне её специально для этого заводить? Надеюсь, они придумают другие способы оплаты.

    Ну и вопрос цены остаётся открытым. Надеюсь, оно будет стоить значительно дешевле автопарковок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крутые велопарковки в центре Москвы
    от maaboo в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 11:36
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 10:35
  3. 9.08 -Поздний вечер в центре мегаполиса
    от lizardlil в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 12:00
  4. Тема велопарковки
    от Тофик в разделе Фото и Видео
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 01:29
  5. МЕСТА В ЦЕНТРЕ
    от Yogurt в разделе Москва.Центр
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2005, 15:24