польза шлема
Закрытая тема
Страница 1 из 186 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1851

Тема: польза шлема

  1. #1

    По умолчанию польза шлема

    4 года катаюсь в шлеме. Также хочу заметить что по автодорогам практически не катаю, тротуары парки, леса.
    Все друзья пальцем показывают.
    Сами не носят: "не красиво", "голове не удобно", "мой стиль - без шлема" итп.

    За 4 года ношения шлема, конечно бывали падения - ну так: царапки и синячки на ногах и руках, шлем же оставался девственно чистым и вроде действительно это как же надо упасть, чтобы он реально защитил голову?

    Всегда у нас через канал съезжал с совершенно несложной лесенки, ступенек в 20, сами ступеньки низенькие. Ну, собсна, что тут такого? на хардтейле люди спокойно съезжают - а у меня подвес и енту лесенку раз 500 съезжал...

    В общем сегодня в очередной раз съезжая, ушел чуть вправо, т.к. по лесенке поднималась мама с дитем - но справа проходили гладкие рельсы для тележек и колясок; заднее колесо попало в рельсу, велосипед закрутило совсем вправо - я потерял управление, а в конце лесенки справа - бетонный забор. Неуправляемый байк с рельсы ушел вправо и со всей дури врезался в бетонку; я перелетел через руль, ударился боком в бетонный забор и отрекошетив от него упал головой вниз, воткнувшись в головой асфальт, и дальше совершил еще 1 переворот....

    Лежу... покряхтываю начинаю вставать, первая мысль - что с головой? - шлем-то я изрядно прочувствовал, так как практически вертикально воткнулся в асфальт... и шея с амортизировала даже в некотором роде... Голова цела!!!
    Несколько довольно неприятных крупных ссадин и много мелких, снесена манетка подседела, погнулся тормозной диск... но голова! - С ней все в порядке, на шлеме остались неприятные царапины в самой высокой его части. Спасибо тебе, товарищ ШЛЕМ!

    Ребят, ко вчем просьба, как бы вы не катали: спокойно или агрессивно, на дешевых велосипедах или дорогих - поверьте, ни одна "красота" не стоит безопасности: катайте в шлемах!

  2. #2

    По умолчанию

    ..........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 03.07.2014 в 11:21.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    RED_dragon , молодца !
    да, молодца, чуть тётю с ребёнком не зашиб

  4. #4
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    катайте в шлемах!
    Полностью поддерживаю!

    Я когда с машиной, случайно, столкнулся...
    Когда в нее летел, думал как с ней лучше встретиться, а на обратном падении вспоминал, одел я шлем или нет.

    Луше не вспоминать, лучше быть уверенным!

    ЗЫ
    Хорошо, что все закончилось с малыми потерями!...

  5. #5

    По умолчанию

    Тысячная тема про шлемы. Если у человека мозгов нету, то и шлем не поможет! Нафига спрашивается ездить по ступенькам?
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Нафига спрашивается ездить по ступенькам?
    Что за стариковское ворчание?

  7. #7

    По умолчанию

    Ну да. Я старый и нудный! Скоро 42 будет(летом), если доживу. А шлем даёт мнимую защиту. Поэтому шлемокатальцы расслабляются и падают постоянно. Об этом тут уже в десятке тем описывалось. У нормальных пацанов череп крепкий и так. И сотрясение мозга им не грозит, ибо нет его.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  8. #8

    По умолчанию

    Когда езжу в поход беру шлем, ветки не страшны.Один раз в газель врезался-спас.А в Москве не могу одевать как-то ...) Моветон.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hroft29 Посмотреть сообщение
    в Москве не могу одевать как-то ...) Моветон.
    Тебе моветон важен или целость головы?

  10. #10
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hroft29 Посмотреть сообщение
    Когда езжу в поход беру шлем, ветки не страшны.Один раз в газель врезался-спас.А в Москве не могу одевать как-то ...) Моветон.
    отличный город Москва, ни веток, ни газелей 8-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51