польза шлема - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 186 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1851

Тема: польза шлема

  1. #31
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    На своей коробке понял, что велосипедисты делятся на 2 группы: те, кто еще не приложился башкой об асфальт и те, кто ездят в шлемах. Теперь даже на самую короткую покатушку без него не выезжаю. И мне даже нравится, как я выгляжу в нем, да и от окружающих неадекватных реакций не наблюдал. По-моему, велосипедист в правильно подобранном шлеме смотрится спортивнее, а то и сексуальнее Особенно, если это девушка.

  2. #32
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    шлемоводство- это целая культура, надетая поверх человеческой естественности. Собственно, как тут правильно заметили, в этом оно схоже с трезвенничеством, гейством (западного толка), вегетарианством и каким-нить кришнаизмом. По здаравому размушлению щитаю, что всем перечисленным явлениям в нашей жизни может быть место. По необходимости. Можно и вегетарианцем стать, если здоровье того требует али зарплаты на котлеты не хватает. На безбабье как грицца и сам раком встанешь. Не греш Кришне ала Аллаху помолиться, оказавшись на самолете индийских или арабских авиалиний. Шлем уместен на соревнованиях или тренировках в полную силу, при разудалой езде, но носить его всегда- увольте, это заговор производителей шлемов. (Тогда уж надо носить совсем всегда. Вполне себе представимая культура такая- можно внедрить в умы- все и всегда должны быть в шлеме. То кирпич на голову упадет, то машина собьет, то велосипедисты ишь как носятся по тротуарам) Повседневное катание не вызывает у меня ощущения экстрима, это заурядное времяпрепровождение. Шлемосчики очевидно начинали велокарьеру с активного впитывания новой для них информации, некоторым не повезло нарваться на учителя, инфицированного бациллой шлемства. А незараженные люди вольны сами решать, насколько и где оно им надо.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    На своей коробке понял, что велосипедисты делятся на 2 группы: те, кто еще не приложился башкой об асфальт и те, кто ездят в шлемах.
    прикладывался много раз. Все равно не ношу. Шлем для профессионалов или артапедов.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  3. #33

    По умолчанию

    О чём спор вообще? Каждый совершеннолетний волен сам решать свою судьбу так-же как и пить/курить.

    ЗЫ: Катаюсь в шлеме.

  4. #34
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    прикладывался много раз. Все равно не ношу
    Значит, либо плохо прикладывался, либо слишком хорошо, так что мозги "вынесло", - пока что, слава Господу, в кавычках!
    Если не ездить по автодорогам, а вокруг клумб или вокруг дома с ночевкой на три дня, то без шлема вполне обойтись можно.
    Но на автодорогах это чревато. "Починить" можно всё, но не мозги. И в лучшем случае, ты отправишься в мир иной и лучший, чем наш, бренный. В худшем - ты будешь живым трупом. На горе близким людям, которые должны будут отказаться от своей жизни, пока твоя не закончится, а это может растянуться на десяток лет. При этом сам ты, опять же в лучшем случае для себя самого, вполне можешь и не осознавать, что произошло и что происходит, будучи сам живым трупом, растительностью.
    Одного моего знакомого машина на капот перекинула, а потом на все скорости шмякнула об асфальт. Шлем в шепку, но башка не пострадала нисколько.

  5. #35

    По умолчанию

    Не понимаю, зачем других пытаться переделать под себя? Как на тебя влияет, катается там кто-то в шлеме или без? Попытка поучить когда не просят, это мне кажется главная беда наша. Лучше самому пойти чему-то поучиться, авось не все еще узнал в мире. Хочешь других поменять, покажи на своем примере.

    З.Ы. Сам всегда езжу в шлеме, как кто ездит мне пофигу, если это на меня не влияет. Ездить без шлема - это не езда по встречке, и не езда ночью без света, только сам имеешь шансы на травму.

  6. #36

    По умолчанию

    Попытка поучить когда не просят,
    Ptetp, я так понимаю, что тема создана для тех, кто начинает задумываться над хрупкостью жизни, но ещё не определился. А ярые противники сего девайса заглядывают сюда от скуки, поговорить.
    Сам начал ездить в шлеме. Забавный эффект- водители ведут себя более внимательно, вежливее. Имхо.

  7. #37
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Stern Dinamic 1.0 / ХВЗ Старт-Шоссе В-552
    Адрес
    РФ, Брянск
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Дело не в противниках шлемов. Дело в противниках навязывания. Почитайте любой срач на эту тему. Единицы считают это личным выбором. Большинство использующих шлем пытаются спозиционировать себя более умными, нежели оппонент, а оппоненту приписать отсутствие мозгов. "Я умный, потому что катаюсь в шлеме, а ты, пока ездишь без шлема, - дурак" - квинтэссенция ))

    Вот лучше бы с таким энтузиазмом людей агитировали велоформу использовать.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mechanic032 Посмотреть сообщение
    Вот лучше бы с таким энтузиазмом людей агитировали велоформу использовать.
    Если человек себя не уважает зачем что-то навязывать? Всё равно что агитировать по утрам умываться и чистить зубы.

  9. #39

    По умолчанию

    Проблема в том, что в этих темах порой пропагандируют езду без шлема, приводя даже какие-то доводы. Зомби почитают и убьются, а это не камильфо.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mechanic032 Посмотреть сообщение
    Дело не в противниках шлемов. Дело в противниках навязывания. Почитайте любой срач на эту тему. Единицы считают это личным выбором. Большинство использующих шлем пытаются спозиционировать себя более умными, нежели оппонент, а оппоненту приписать отсутствие мозгов. "Я умный, потому что катаюсь в шлеме, а ты, пока ездишь без шлема, - дурак" - квинтэссенция ))
    Не вижу противоречия. Использовать шлем - более умное решение, поэтому подозреваю, что в среднем использующие шлем умнее не использующих. Только логика обратная - не "я умный, потому что катаюсь в шлеме", а "я катаюсь в шлеме, потому что умный". Причем речь может идти не только об интеллекте, но и о некоторых более тонких качествах, типа чрезмерной экстернальности. И это никак не противоречит тому, что не надо никому ничего навязывать. Если дурак ест руками горячий суп, то не надо его насильно переучивать, пока он сам не спросил. Хочет есть и обжигаться - его сугубо личное дело. Начнешь ему навязывать еду ложкой - только врагом сделаешь, а дураком он как был, так и останется.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51