Безальтернативный STELS (кастом) 10 кг - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Безальтернативный STELS (кастом) 10 кг

  1. #51
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    А что за коробушка приторочена на выносе?
    Красная кнопка аварийной остановки?

  2. #52

    По умолчанию

    де тут можно поставить лайк!?
    за разрушение мифов!
    автору респект - органично получилось!

  3. #53

    По умолчанию

    Если продолжать в том же духе, то через пару лет автору удастся сбросить с вела еще пару кило. Должно получиться что-то вроде:
    220px-Torker_Unicycle.JPG

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    и смешно и грустно.

  5. #55

    По умолчанию

    Вполне реальный вес.
    Но!
    Если говорить честно - это велосипед для взвешивания, а не для езды.
    Или, по крайней мере, для езды подростку.
    15 ростовка - это на какой рост?
    Ну, а что тут такого - советские Школьники весили по 10 кг, с железными рамами.
    Правда на них ставили легкую тормозную втулку ГАЗ, которые постоянно парили мозг, "прокрутами"...
    И раму, мой племянник разломал, в конце концов, у нее выломались задние перья из кареточного узла...
    И вынос, он таки согнул, не насмерть, но...
    И рельсы кожаного (кстати, да - кожаного) седла были скособочены...
    А вот спокойные девочки, могут очень долго делать селфи на фоне легкого Школьника.
    Моя бы дочка его бы, правда, скорее всего тоже бы, разломала.
    Но у нее был велосипед Кросс, он попрочней.
    Действительно, кажется, что увеличивая ростовку, мы увеличиваем только вес рамы.
    Но ведь это не так!
    Если на велосипед 23 ростовки садится нормальный человек, за 100 кг веса, он не сможет успешно катать на очень легких компонентах.
    Обода самые легкие не поставишь, подсиделдолго не протянет.
    Легкие шины, при интенсивной езде долго не живут и постоянно досаждают проколами.
    Ну и конечно полноценно ездить нам велосипеде без переднего тормоза, на мой взгляд - нельзя.

  6. #56
    Веломаньяк
    Байк
    трейл 120 подвес-однорычаг, триальный сток, одноколесник
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Если говорить честно - это велосипед для взвешивания, а не для езды.
    Или, по крайней мере, для езды подростку.
    Абсолютно не согласен. Велосипед предельно рабочий и не на подростка и будет возить и свыше 100 кг. Из непрактичного лайта - только резина. Да и с ней за прошлый сезон - всего 1 прокол. (с 500 - 600 гр. резиной ни одного прокола скорее всего не было бы)
    Да и на велосипеде чисто для взвешивания странно видеть защиту пера, подножку, звонок и неподъемное седло-диван.

    Еще раз. я на этом велосипеде весь прошлый сезон возил сына в дет. сад. и продолжаю возить в этом.
    я 77 кг + сын 15 + велокресло 5,5 кг + одежда и обувь, итого ~ 100 кг снаряженного веса.


    У жены рост 162 (совершенно нормальный рост для женщины). Такой рост в принципе вписывается в диапазон и для 15" любительского горника.
    Но текущий вариант нашего стелса - ближе к сити по концепции (по общей геометрии с учетом положения руля отн. сиденья).

    Для примера ETT у 15" женского хардтейла Мерида - 550
    ETT у этого стелса - 555.
    Точно такая же ETT 555 у складного Дагона на 24" колесах, у которого подседельная труба вообще 13", а велосипед тем не менее рассчитан на рост до 195.

    У нашего велосипеда подседел достаточно длинный, поэтому даже я с ростом 178 (совершенно нормальный недетский рост) относительно комфортно чувсвую себя на нем.

    Если на велосипед 23 ростовки садится нормальный человек, за 100 кг веса, он не сможет успешно катать на очень легких компонентах.
    на этом велосипеде минимум очень легких компонентов - только покрышки, педали и грипсы. Все остальное - "чугун", по мнению большиства местных гур.
    И этот чугун может возить и 120 кг велосипедиста.


    Ну и конечно полноценно ездить нам велосипеде без переднего тормоза, на мой взгляд - нельзя.
    Для неспортивного неэкстремального катания, примущественно сити, один тормоз - исключительно дело привычки.
    Но вообще я уже почти собрал новое колесо под диск из имеющегося у меня хлама, осталось мне найти ротор подешевле и полегче и, пожалуй, сделаю фото, в т.ч. на безмене.

    ---------- Добавлено 23.04.2017 в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение 12.04.2017 было в 09:29 ----------

    Пара апрельских фото.



    Собрал колесо из разного хлама: обод б/у от какого то стелса такой же, только не пистонированный,
    втулка - echo 2005 г на промах с 15 осью под 9мм дропауты
    спицы - стелс

    и поставил тормоз: tektro aries + 180 ротор alligator, ручка Avid FR5. Так то лучше было бы 160 ротор поставить, но что было то и воткнул.

    вес с тормозом, новым колесом и зеркалом вышел 10,5 кг ровно.



    Жена говорит некрасиво теперь и тормоз мешается. Верни, говорит, как было.

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 22:09
  2. Stels 510 Точикистон Рэйсинг Кастом
    от Denis Gorchakov в разделе Мои два колеса
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 21:07
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. Trek 820 vs Stels 830
    от Uma в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 17:58
  5. Велосипед Stels Navigator 970 Стоит ли брать?
    от kotcat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 14:54

Метки этой темы