Безальтернативный STELS (кастом) 10 кг - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Безальтернативный STELS (кастом) 10 кг

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    трейл 120 подвес-однорычаг, триальный сток, одноколесник
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Вилка под диск, тормоз можно поставить. Но жене он не нужен, она каталась всю жизнь на каме с одним ножным задним тормозом и горя не знала.

    Все кто научились пользоваться передним тормозом, кого я знаю, сделали это обязательно полетав через руль.

  2. #22
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Все кто научились пользоваться передним тормозом, кого я знаю, сделали это обязательно полетав через руль.
    Простите за грубость, но у всех ваших знакомых проблемы с моторикой?

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    фото на безмене в студию
    11.5 тут одно седло весит
    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Фото на безмене в студию. В 13,5 со скрипом ещё поверю, в 11,5 - нет.
    11.5кг при условии рамы весом в 1800-2000гр, колес 2000-2100гр и не шибко тяжелых палок, а еще и на одном вибряке вполне легко набирается на 700гр ригидке даже с 0.5кг седлом и МТБ покрышками.
    Мой трактор в версии ригид и с более тяжелой вилкой и с чугонорамой и на дисках и то вплотную подойдет к 11.5кг, правда покрышки весят по 350гр.

    А в 13кг что-то не очень верится. 13кг у меня весит стальной ХВЗ "спутник" с задним роллером и на 1.7кг планетарке.

    Зажрались товарисчи.

    Цитата Сообщение от Rossco Посмотреть сообщение
    Аргумент так себе. Меня бы лично очень заботила безопасность близкого человека, собирай я ей велосипед.
    Не поверите, но есть люди, которые просто не хотят пользоваться передним тормозом.

  4. #24

    По умолчанию

    Бессмысленные апгрейды. Вел конечно же 11,5кг не весит, где-нибудь 13,5 да, в стоке был 14,5. Ни на скорость ни на то, как носить до лифта, эта разница на этом веле не влияет. Имхо колхоз.

    Тормоза должно быть 2(!). Только тормозя обоими можно и затормозить эффективно и не убраться. Экономить на безопасности не стоит.

  5. #25
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    DSCF1199.jpg
    почему-то вот это больше 12 весило. рама карбон, ХТЯ, хопы, ДТ 340, руль истон карбон, вилка Расе карбон 1700 г, педали Экзустар магний-титан легче хтя. Я конечно понимаю, что вилка на стелсе жесткая и тормоз один, но все остальное... Под 15 ему весить! Кстати, вибрейк настроен неграмотно. Толстые вогнутые шайбы внутрь поставь. Рычаги до сжатия должны быть разведены в стороны, потому и называется V.
    Последний раз редактировалось митрий; 04.05.2014 в 03:28.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  6. #26
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,392

    По умолчанию

    почему-то вот это больше 12 весило.
    Что-то тут не то.



    Вес на фото - 11,5 кг. Вес с ЛЕВом и карбоседлом - 11,78. Рама карбон, SLX/XT, тормоза - шиманы, колёса - фулкрумы 1800г с 200г камерами, вилка - 1800г. Правда 1х10, а не 3х10. Это грамм 400 скидывает. Но и рама 2400 весит, и ЛЕВ - полкило.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  7. #27
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Что-то тут не то
    может, электронный безмен был не тот. не мой. сам удивляюсь.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    трейл 120 подвес-однорычаг, триальный сток, одноколесник
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Бессмысленные апгрейды. Вел конечно же 11,5кг не весит, где-нибудь 13,5 да, в стоке был 14,5. Ни на скорость ни на то, как носить до лифта, эта разница на этом веле не влияет. Имхо колхоз.
    т.е по вашему исходный вариант с завода более грамотный?
    Конечно, с комфортной посадкой как на каме, когда весь вес ездока на заднем колесе, в амортизированной вилке просто дофигища смысла!

    И вот на счет темы с лифтом, как раз разница просто огромна.
    В исходном варианте жена еле-еле могла поставить велосипед на заднее колесо, чтобы закатить в лифт.
    Практически весь скинутый вес - скинут с переда.
    Вилка сантур нех весит 2385 гр (как заявляет производитель), установленная вилка - 680 гр (магний же, такая же из обычного 6061 алю будет весить 800 гр. минимум)
    Покрыха родная весила не меньше 800 гр. (сколько точно не знаю), установленная - 450 гр.
    Вынос родной регулируемый с большим стальным болтом и косой гайкой просто неподъемен (сколько точно весит - х.з. но кажется не меньше пол кг). новый - 185 гр.
    Минус вес переднего вибряка - х.з. сколько, пусть - 200 гр.
    Родные колеса на 36 спицах с более тяжелыми ободами, новые - на 32 спицах - пусть еще 50 гр. (от балды)
    Итого, по скромным подсчетам, получаем ~2.6 кг. только с передка! Это - ДОФИГА! После апгрейда жена ставит велик на заднее, чтобы закатить в лифт - легко, не напрягаясь.

    В вес 14.9 с крыльями и катафотами из коробки тоже не верите, судя по всему?

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    почему-то вот это больше 12 весило.
    Собрал ребенку велосипед на нордвеевской алюраме(1850гр), вилке сантур(2300гр), обычных колесах на оськах(наверное 2.3кг за пару ), подсидел обычный люминь(305гр), руль(250гр), вынос(130), система сантур 152мм 3 звезды(вес наверное под 900гр), ну и так по мелочи.
    Тормоз-задний вибряк.
    А, покрышки- 560гр 1шт.
    Итого вес вылился в 12кг600гр. Но это пока только с одним тормозом и только с задними переклюком, соответственно и манетка и ручка одна.

    Если передний тормоз прикрутить, манетку и переклюк, то сверху еще прилипнет грамм 600 наверное. Пусть 13.200кг

    Если от моего веса выкинуть 1.5кг(разница между амо и ригид), то только этим вес станет 11.7кг. А еще покрышки -200гр, колеса у него наверное полегче, но видимо рама потяжелее.

  10. #30

    По умолчанию

    Вес определяется проще чем такими гаданиями - на эл. безмене
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 22:09
  2. Stels 510 Точикистон Рэйсинг Кастом
    от Denis Gorchakov в разделе Мои два колеса
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 21:07
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. Trek 820 vs Stels 830
    от Uma в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 17:58
  5. Велосипед Stels Navigator 970 Стоит ли брать?
    от kotcat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 14:54

Метки этой темы